• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Статус "в ожидании оплаты" для заказов.

ОАА

Опытный
Местный
Добрый день!

Сайт здесь

В магазине возможна оплата следующими способами: Оплата банковской картой, Безналичный перевод, Оплата наличными, Мобильный платеж, Электронный платеж, Наложенный платеж.

Доставка: Самовывоз из пункта выдачи, Курьерская доставка, Транспортная компания, Доставка почтой России.

Самовывоз из пункта выдачи, Курьерская доставка прописана с помощью плагина Woocommerce Advanced Shipping.
Почта России с помощью плагина Saphali - POST RUSSIA and EMS
Транспортная компания через стандартные настройки Wocommerce (посл.версии).

Нужно:
  1. при выборе доставки Транспортной компанией скрыть все варианты оплаты;
  2. заказ должен иметь статус в ожидании оплаты
Это требуется для того что бы после оформления заказа оператор имел возможность согласовать с поставщиком и покупателем транспортную компанию и необходимость доставку до адреса клиента. И после этого внеся точную стоимость доставки в заказ сменить его статус на "Обработку". После этого покупатель может оплатить заказ через личный кабинет любым способом.

Вообще было бы идеально если бы все заказы при оформлении получали статус "в ожидании оплаты" и уже после обработки оператором их можно было бы оплатить в личном кабинете. Может быть есть решение?
 

ОАА

Опытный
Местный
надо просмотреть подробнее этот вариант...Спасибо!:)
Но я стараюсь сторониться плагинов уже: и так много их. Хочется что бы сайт легким был...

Я думала что возможно изменить действие после нажатия кнопки "оформить заказ". Что бы после нажатия кнопки покупатель попадал на пользовательскую страницу, где ему бы сказали спасибо после проверки оплатите в личном кабинете.

Я все это вынужденно затеяла. Для Яндекс.Маркета. У меня мебель только через ТК может отгружаться. А Яндекс запрещает размещать информацию о доставке если магазин просит покупателя самостоятельно выбрать ТК и организовать отгрузку.
Раньше у меня при оформлении стояла только доплата за доставку в ТК. Теперь же выходит нужно получать деньги за доставку с клиента полностью (наложенный платеж через ТК не вариант).
Попробовала скорректировать заказ после оформление через админку. В личном кабинете заново оплачивать заказ придется. Нет возможности отделить оплату за доставку....
Может я чего-то недопонимаю или не знаю конечно...:oops:
 

todo

Новичок
Такую схему оплаты проработал для своего магазина. Пришлось переписать пол движка, сложность была в том, чтобы при обновлении woocommerce не затрагивалась обновленная структура кода. Сейчас работаю над общедоступным плагином с данным функционалом.
 
Последнее редактирование:

ОАА

Опытный
Местный
Такую схему оплаты проработал для своего магазина. Пришлось переписать пол движка, сложность была в том, чтобы при обновлении woocommerce не затрагивалась обновленная структура кода. Сейчас работаю над общедоступным плагином с данным функционалом.
Буду очень благодарна, если поделитесь результатами:love:
 
Сверху Снизу