• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

А нужен ли woocommerce.php в папке моей темы?

SvenSoft

Новичок
Добрый день.

1. По инструкции вначале нужно создать в папке своей темы файл woocommerce.php в который нужно вместо цикла WP разместить :
Код:
<?php woocommerce_content(); ?>

2. Далее, если собираемся править шаблоны плагина, нужно создать папку woocommerce в папке с темой и скопировать туда все файлы из папки плагина plugins/woocommerce/templates/.

3. В functions.php своей темы прописать код, который включит поддержку WooCommerce в теме :
Код:
add_theme_support( 'woocommerce' );

Вопрос вот в чем, а нужен ли файл из п.1, woocommerce.php? Что будет, если из вышеперечисленных пунктов сделать только 2 и 3, т.е. не включать в тему скрипт woocommerce.php? Когда не включаю этот скрипт (woocommerce.php) в папку с темой, то у меня начинают работать другие шаблоны из папки woocommerce.

Ответьте пожалуйста, кто разбирался с шаблонами WooCommerce.
 

rikitiki

Специалист
Местный
А нужен ли woocommerce.php в папке моей темы?
А откуда мы знаем какая у вас тема? Наверное её авторам видней, раз дают такие иеструкции

1. По инструкции вначале нужно создать в папке своей темы файл woocommerce.php
.
Что-то не слышал я про такую инструкцию
2. Далее, если собираемся править шаблоны плагина, нужно создать папку woocommerce в папке с темой и скопировать туда все файлы из папки плагина plugins/woocommerce/templates/.
Зачем все? Только те в которые вносите изменения. С сохранением путей.
3. В functions.php своей темы прописать код, который включит поддержку WooCommerce в теме :
Код:
add_theme_support( 'woocommerce' );
Включить то включите, но не обязательно что будет поддержка. В лучшем случае только надпись о неподдержке в админке уберет.
Но у меня и с этой надписью сносно работает.
 
Последнее редактирование:

SvenSoft

Новичок
.А откуда мы знаем какая у вас тема? Наверное её авторам видней,
Тему разрабатываю сам.
. Что-то не слышал я про такую инструкцию
Здесь читал
http://docs.woothemes.com/document/third-party-custom-theme-compatibility/
. Зачем все? Только те в которые вносите изменения. С сохранением путей.
Да, так и есть, немного неправильно написал.
. Включить то включите, но не обязательно что будет поддержка.
Согласен.

Но вопрос остаётся, насколько целесообразно присутствие того самого файла woocommerce.php из п.1 в разрабатываемой теме? Что он по сути даёт?

В процессе быстрого теста мне показалось, что работа с его присутствием в теме происходит следующим образом: представления о категории товара, о товаре выводятся именно в него, т.е. функция:
woocommerce_content()
Собирает по кусочкам из других мелких шаблонов представление категории или отдельного товара (возможно ещё каких-то объектов) и выкидывает собранное представление в этот шаблон.

Без использования этого шаблона, система использует другие, более крупные шаблоны, такие как taxonomy-product_cat.php и другие и выводит именно в них представления - для категории свои шаблон, для отдельного товара свой.
 
Последнее редактирование:

ADv

Гуру
Местный
Если использовать woocommerce.php и не копировать файлы из templates в woocommerce, тогда ваша тема будет работать "сносно", т.е. в рамках стилей, заданных для блога и прочего. Магазин будет отображаться "как может" исходя из того, что прописано в файлах из templates и таблицы стилей темы.

Если же скопировать файлы из templates в woocommerce, тогда пространство для маневра не ограничивается ничем: вы правите любой файл типа add-to-cart.php, добавляя в него свои стили, оформляя их в своем theme/woocommerce/style.css и балуетесь как хотите.

Если испольльзовать второй вариант, то в первом просто нет практического смысла, и он только будет мешать.

Итого: тему разрабатывать только лишь с помощью templates

Конечно, не забыть о
Код:
add_theme_support( 'woocommerce' );
 

SvenSoft

Новичок
Да, вчера еще немного потестив этот момент, почитав оф. документацию, так же пришел к этому заключению.

Спасибо!
 
Сверху Снизу