• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Автоматический пересчет цен по курсу

searchingman

Гуру
Местный
Динамический курс рубля с сайта ЦБ РФ не подходит,
Он подходит для России. Для универсальности можно сделать опционально. Кому нужно поставит "галку".
Если дадите аналогичную ссылку для курсов для Украины (USD, EUR), то можно тоже сделать загрузку.
 

hardwaremaster

Новичок
Сегодня добрался потестировать курсы, и все вроде бы хорошо кроме того что если товар акционный перестала отображаться старая зачеркнутая цена и так же пометка "Акция" куда копать кто скажет?
 

Stork.71

Гуру
Местный
ПО поводу xml-курса НБУ пару ссылок есть здесь. Там еще может что полезное для себя вычитаете :)
Однако все равно не всегда оффкурс подходит. Часто цену надо ставить не по официальному курсу, а по тому, по какому потом можно реально купить валюту в обменках (банках), либо по тому, по какому реализует оптовик (а это бывает еще чуть выше, чем курс продажи в обменках). Не знаю как в РФ, но в Украине редко попадалось, чтобы кто-либо из торговцев ориентировался на официальный курс НБУ ;). Так что от ручного ввода курса не уйти :)
 

hardwaremaster

Новичок
А по поводу
если товар акционный перестала отображаться старая зачеркнутая цена и так же пометка "Акция" куда копать кто скажет?

Кто-то еще с таким сталкивался? или только я? :)
 

searchingman

Гуру
Местный
ПО поводу xml-курса НБУ пару ссылок есть здесь. Там еще может что полезное для себя вычитаете :)
Однако все равно не всегда оффкурс подходит. Часто цену надо ставить не по официальному курсу, а по тому, по какому потом можно реально купить валюту в обменках (банках), либо по тому, по какому реализует оптовик (а это бывает еще чуть выше, чем курс продажи в обменках). Не знаю как в РФ, но в Украине редко попадалось, чтобы кто-либо из торговцев ориентировался на официальный курс НБУ ;). Так что от ручного ввода курса не уйти :)
Посмотрел по поводу курсов НБУ. Вроде из программ активно пользуются курсами с Приват банка.
У них есть API для этого https://api.privatbank.ua/api-info/exchratenbu.html
Вот актуальные курсы НБУ для этого https://api.privatbank.ua/p24api/pubinfo?exchange&coursid=3
Да, вы правы.
Кто захочет, пусть использует поле для ручного ввода курса.
 

2life

Новичок
Никто не использует плагин, для магазинов, где есть рублевые цены от поставщиков, и долларовые? Код выложенный в конце первой страницы работает, но пересчет происходит для всего. А у меня будут позиции, которые в рублях жестко заданы.
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
Не, здесь наоборот представлена упрощенная версия. Еще и не совсем доработанная )
Вам нужен более серьезный плагин.
 

Solomon Fox

Форумчанин
Присоединяюсь к вопросу. Смотрел расширение от шафали. Оно устраивает, только один момент - привязка к домену. вопрос есть ли такое же расширение. Конверт валют. Ввод стоимости товара в евро -> вывод в бел рублях. (Например) курс указывается в ручную. Может кто знает?
 

hardwaremaster

Новичок
Тут есть куски рабочего кода в начале, вроде все работает но там есть проблема со акциоными ценами и еще что-то... Я вот после задания вопрос пока отложил этот вопрос, но вот скоро думаю буду искать решение, если придумаю как решить поделюсь тут. Или может уже кто-то решил?
 

Solomon Fox

Форумчанин
решение то готовое, но нужно что бы через админку настраивалось и без подводных камней, я пока нашел только американские аналоги, не работают с рублем, если найду - выложу
 

searchingman

Гуру
Местный
Друзья, в контексте всего вышесказанного можете сформулировать "идеальное" для Вас решение?
Второй вопрос. Сколько Вы за него хотели бы заплатить?
 

ВладБлад

Опытный
Друзья, в контексте всего вышесказанного можете сформулировать "идеальное" для Вас решение?
Второй вопрос. Сколько Вы за него хотели бы заплатить?
В идеале (в идеале!) я бы заплатил за решение по стоимости средней плагинов на кодеканьен. Потому что оказывается, с течением времени разработчик выкладывает оплаченное решение в общий доступ по обывательской цене или применяет его к другим заказчикам.
Только давайте в этом топике не обсуждать мой комментарий. :) Сорри.
 

Solomon Fox

Форумчанин
Лично для меня. Ввод стоимости товара в евро (через админку) -> вывод в бел рублях. Выбор курса вручную .
Стоимость средняя, как у кодканьон примерно 20$. Без привязки к домену. В идеале должна быть легкая локализация, т.е. доступ ко всем параметрам через поединт. Никакого кодокопания.
Дополнительный функционал приветствуется.
 
Сверху Снизу