• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Автоматическое подтверждение оплаченного товара

victarius

Новичок
Прошу помощи, т.к. сам не смог найти решение.

В общем есть магазин, в котором продается цифровой товар. Покупатель после оплаты должен получать на почту пароль, который генерирует сторонний ресурс. Так и есть, когда заказ имеет статус "выполнен".
Однако для того, чтобы оплаченный заказ получил такой статус, нужно вручную его подтверждать.Подскажите, как настроить woocommerce, чтобы подтверждение происходило автоматически, т.е. без моего участия заказ переходил из статуса "ожидает оплаты" в статус "оплачено" после того, как клиент оплатил заказ.

И еще, подскажите, где можно отрегулировать время жизни заявки. Заметил, что спустя некоторое время, если заказ создан, но не оплачен, он принимает статус "отменен"
 

victarius

Новичок
Попробовал Order Status Control, не хочет работать. Попробовал перевести товар в разряд скачиваемых, т.к. вроде только по таким товарам можно автоматом переводить заказы в статус оплачен. Но это не помогло. Более того, после оплаты скачиваемого товара, в статистике не отобразилась покупка, как-будто ее и не было.
 

marr

Специалист
Местный
Я цифровой товар (электронные книги) продавала без Woocommerce. Это был так скажем блоговый сайт с дополнительным плагином
Easy Digital Downloads
Оплату принимала Пейпалом. Все прекрасно работало, без всяких подтверждений платежей - деньги поступали в палку, и покупателю сразу шло письмо с ссылкой на скачивание.
Может быть вам такой метод продажи подойдет?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу