• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Автоприсвоение Url: категории по алфавиту

Доброго времени суток!
Вы, наверно, обращали внимание, что если товар находится
в двух и более категориях, то канонический url будет присвоен исходя из алфавитного порядка в названиях категорий
Например, товар Х в двух категориях Белые товары и Черные товары
тогда url будет: belye-tovaty/tovat-x , а в хлебных крошках: Каталог - Белые товары - Товар Х
и не важно, что перетаскиванием Категорий в справочнике, ты добился, что в списке Категорий порядок нужный:
Черные товары
Белые товары
А url товару автоматически присвоится Белые товары - Товар Х, так как буква "Б" идет первой по алфавиту.

Белые и Черные - это условный пример, но вопрос, думаю понятен.

Кто-нибудь сталкивался с подобным и смог переделать (с помощью кода\плагина) автоматическое присвоение url??
Есть необходимость этим управлять, чтобы для Товара Х "основной" категорией была Черный товары.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Нет такого понятия как "основная" категория.
 
Ну я же не о понятиях. Поэтому и взял "основная" в кавычки.
канонический урл и хлебные крошки у товара ведь будут в единственном варианте.
Поэтому я и написал "основная" - ведь, правда, такая категория !для этого товара будет отличаться
от остальных категорий, куда ты его (товар этот) закинул дополнительно.

Могу на примере:
мне для СЕО нужно, чтоб была такая категория Белый комод (запросов много)
но по той же причине мне нужна еще категория Угловой комод (хотя, я понимаю,
что цвет и форма разные измерения - но на мебельном рынке именно так и делают!)
И вот хочется мне чтоб белый угловой комод "канонически" лежал в Угловых комодах,
а еще "болтался" в Белых комодах. Но вот тут и проблема возникает, о которой я писал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу