• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Bazar Shop

X

xwwx

Guest
Есть тема Bazar Shop, и в нее нужно засунуть товар, но у товара картинки вытянутые, не квадратные. Есть 2 варианта

1. Переделать тему, чтобы картинки показывались полностью, и, как я понял - нужно менять что-то в самой теме, там есть переопределения стандартной обрезки картинок вордпресс...вот это пока не получилось, все равно обрезает стандартно, как забито в тему, не знаю куда и копать.

2. У картинок товара - сверху пустое место, то-есть можно тупо обрезать картинку, но не так, как обрезает вордпресс - по центру, а снизу - отрезаем пустой верх - имеем квадратную картинку, которая в тему идеально впишется.

Подскажите пожалуйста, в какую сторону двигаться.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Не имел опыта экспериментировать с картинками, обрезками и отображениями, но интуиция подстказывает, что однозначно надо править исходные картинки.
 
X

xwwx

Guest
Осталось понять как. Руками можно конечно, но там их тысячи
 

Stork.71

Гуру
Местный
Помнится, ACDsee умеет изменять картинки пачками - резать, жать, и т.д.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вообще то размеры картинок выставляются в настройках каталога -
"Настройки изображений" а потом можно перегенирить их плагином Regenerate Thumbnails
Правда у каждой темы есть свои предпочтения. Уверен это вопрос не раз обсуждался в оф. поддержке темы.
 
  • Like
Реакции: xwwx

Диман

Новичок
Всем доброго времени суток!! установил шаблон bazarshop, но никак не могу разобраться с настройками и вообще с пользованием данного шаблончика, а именно: как можно убрать ненужные полосы в хэдере, как добавить каталоги подкаталоги и описания товаров. вообщем интересует любая инфа по настройке и использованию. может у кого-нибудь есть ссылки на самоучитель, уроки или faq. буду очень признателен.
 

alexne3a

Новичок
Как увеличить изображение товара ?
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 4
Сверху Снизу