• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Бесконечная прокрутка для товаров

van_der_bolt

Форумчанин
Всем привет! Столкнулся с надобностью вывести на каждую страницу, на которую я вывожу товары определённой категории (не на главную страницу магазина), бесконечную прокрутку.

Кто реализовывал такой функционал, каким плагином?

Заранее спасибо!
 

Labunsky

Специалист
Местный
Ох-хох-хоюшки... Вот здесь, думаю, будет масса вариантов. Ещё помню есть один толковый видео урок, на эту тему, от участника команды WordPress. Посмотрите в списке (http://имя_сайт/wp-admin/about.php) людей с русской фамилией, я уже сейчас не помню кто это был.
 
Кстати, как уверяют маркетологи и психологи "бесконечная прокрутка" плохо влияет на продажи. Ни Али, ни Ебей, ни один из крупных российских инет ресурсов не делают таких фишек.
 

van_der_bolt

Форумчанин
Кстати, как уверяют маркетологи и психологи "бесконечная прокрутка" плохо влияет на продажи. Ни Али, ни Ебей, ни один из крупных российских инет ресурсов не делают таких фишек.

Перебрал несколько плагинов, ни один нормально с Авадой не заработал, и пришёл к такому мнению, что лучше останусь на пагинации постраничной.

Просто SERPStat матюкается на description, он считает, что одно описание на все 10-12 страниц пагинации это неправильно. А вот как сделать по-другому. вопрос) То есть, есть страница, на которую шорткодом выводятся товары определённой категории. Их 200 штук, на странице по 16 товаров, то есть всего 13 страниц. Заголовок Н1 есть только на первой, и описание есть у первой страницы, и применяется ко всем 13 страницам. Как сделать так, чтобы на каждой странице был Н1 и своё описание, либо сдлать так, чтобы было SEO-грамотно?)
 
Перебрал несколько плагинов, ни один нормально с Авадой не заработал, и пришёл к такому мнению, что лучше останусь на пагинации постраничной.

Просто SERPStat матюкается на description, он считает, что одно описание на все 10-12 страниц пагинации это неправильно. А вот как сделать по-другому. вопрос) То есть, есть страница, на которую шорткодом выводятся товары определённой категории. Их 200 штук, на странице по 16 товаров, то есть всего 13 страниц. Заголовок Н1 есть только на первой, и описание есть у первой страницы, и применяется ко всем 13 страницам. Как сделать так, чтобы на каждой странице был Н1 и своё описание, либо сдлать так, чтобы было SEO-грамотно?)
Закройте пагинацию от индексации. я использую вот этот плагин All in One SEO Pack в бесплатной версии в нем больше настроек чем в любом другом.
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
Использую Yith Infinite Scrolling. На Storefront работает. По поводу SEO и прочих нюансов ничего сказать не могу. Мне кажется, что просто так удобнее для пользователя, который просматривает сайт.
 
Использую Yith Infinite Scrolling. На Storefront работает. По поводу SEO и прочих нюансов ничего сказать не могу. Мне кажется, что просто так удобнее для пользователя, который просматривает сайт.
Не создается чувство оконченности, посетитель устает от однообразных действий и уходит с сайта. Исследования Гугл. Вы думаете Ебей делает свой сайт только как кажется? Они тратят на исследования миллионы долларов. Но, конечно, можно забить на все и делать как кажется)
 

ADv

Гуру
Местный
Не создается чувство оконченности, посетитель устает от однообразных действий и уходит с сайта. Исследования Гугл. Вы думаете Ебей делает свой сайт только как кажется? Они тратят на исследования миллионы долларов. Но, конечно, можно забить на все и делать как кажется)
Для этого и придумали фильтры, чтобы не листать страницы и не прокручивать их бесконечно.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Не создается чувство оконченности, посетитель устает от однообразных действий и уходит с сайта. Исследования Гугл. Вы думаете Ебей делает свой сайт только как кажется? Они тратят на исследования миллионы долларов. Но, конечно, можно забить на все и делать как кажется)
А когда клацаешь по странице №27, а там еще конца не видно - чувство оконченности создается? Я когда-то на Алиэкспрессе до такого дошел :)
Хотя, конечно, с исследованиями Гугла спорить сильно не надо. Но в любом случае, это скорее общие рекомендации. У меня, например, в магазине максимальное число страниц в самой большой категории - 3 штуки. Так что вполне нормально.
Мне нравится, как этот функционал реализован на rozetka. ua , например. Там и пагинация есть (видно, сколько еще листать и можно сразу на 7 страницу перепрыгнуть), и подгрузка общим списком.
 
Сверху Снизу