• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Чудеса с подкатегориями

Кирилл К

Новичок
Тема шаблона стандартная twenty twelve
WP 4.0
WC 2.2.8
установлены доп плагины Saphali lite и WC Product Details Customiser
Суть проблемы не отображаются подкатегории
Описание проблемы
Если в настройках WC выставить показывать подкатегории и сохранить, то на странице категории будут отображаться подкатегории, если же зайти в другую категорию, а затем вернуться обратно. Подкатегории исчезают, а вместо них появляются товары. При этом если повторить попытку сохранения все возвращается на круги своя.
Как это можно исправить /
П.с. нет главной страницы магазины т.е. я её не назначал... Даже если её назначить все равно ничего не меняется
Еще один вопрос где меняется ширина между товаром сейчас стоит 16% если её убрать то выглядит все довольно таки прилично. Нужна вот эта строчка в коде .woocommerce ul.products li.product, пробовал искать и в woocommerce.css, woocommerce-layout.css, woocommerce-smallscreen.css. Эта строчка там есть, но вот 16% нет. Подскажите пожалуйста.
П.П.С.
Сейчас подкатегории вообще перестали показываться, пробовал отключать включать плагины все повторяется
 

redjek

Опытный
Местный
по поводу второго вопроса, может стили прописаны в стилях темы, поищите там.
а по поводу первого, это магия, можно на сайт глянуть
 

redjek

Опытный
Местный
чтото у вас с урл и меню не так
вот пример, в меню тыкаем Одежда, открываеться страница ввв.сайт.ру/odezhda/ там каша, заходим в товар Мужская сноубордическая куртка Jack Jianlida у него урл уже такой /tovar/kurtki/muzhskaya-snoubordicheskaya-kurtka-jack-jianlida/
хлебные крошки Главная / Одежда / Куртки / Мужская сноубордическая куртка Jack Jianlida если тыкнуть на ссылку в хлебных крошках Одежда то открываеться страница с категориями с урл /category-t/odezhda/
Так вот, суть такая, если вам просто в меню заменить ссылки? на то что выдают хлебные крошки?
 

Кирилл К

Новичок
постоянной ссылки продукта
/%product_cat%
Но когда нажимаешь сохранить он выдает
/tovar/%product_cat%
в поле дополнительно стоят
Основа категории товара category-t
Основа тега товара tag-t
Если убрать -t, тогда не будут отображаться статьи в рубриках т.к. одна ссылка пойдет на category
в Общих настройках стоит
/%postname%/
если вам просто в меню заменить ссылки? на то что выдают хлебные крошки?
Не совсем понял, что вы имели ввиду заменить ссылки, т.е. в меню должно появится категория товаров (с урл category-t) а затем все остальное? И я не уверен, что это решит проблему с выдачей подкатегорий...Или подскажите пожалуйста как заменить ссылки я попробую




 

redjek

Опытный
Местный
Да я кажется понял...надо действительно чтобы выдавало category-t
http://xn----7sbat1apcto.xn--p1ai/category-t/odezhda/ тогда будут видны подкатегории, теперь мне не понятно, как это осуществить в меню ?
просто.. 1. делаете пункт меню в виде ссылки, или выводите рубрику товара (если нету такого) то посмотрите включено ли оно в настройках экрана (вверху кнопка)
 

Кирилл К

Новичок
Да я понял, как это осуществить спасибо огромное !!!
А если можно по второму вопросу проконсультируйте пожалуйста по поводу вывода товаров при ширине 16% ? Как это можно убрать или в каком файле редактировать,
 

Вложения

  • 2014-10-30 22-58-28 Скриншот экрана.png
    2014-10-30 22-58-28 Скриншот экрана.png
    182.2 KB · Просмотры: 5
  • 2014-10-30 22-59-30 Скриншот экрана (2).jpg
    2014-10-30 22-59-30 Скриншот экрана (2).jpg
    179.2 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

Кирилл К

Новичок
Еще такой вопрос, как можно осуществить через ЧПУ совпадение имени расположения товара и хлебных крошек.
Т.е. у нас есть catalog/odezhda/kurtki/ (здесь идет выбор товара, и при заходе на страницу с товаром выдает
tovar/kurtki/zhenskaya-snoubordicheskaya-kurtka/ (как вот слово tovar поменять на catalog/odezhda/...и в других категориях сделать также
 

redjek

Опытный
Местный
Да я понял, как это осуществить спасибо огромное !!!
А если можно по второму вопросу проконсультируйте пожалуйста по поводу вывода товаров при ширине 16% ? Как это можно убрать или в каком файле редактировать,
по поводу этого я даж не знаю откуда он берет эти 16%
но проблему можно решит
находим в plugins/woocommerce/assets/css/woocommerce-layout.css

ul.products li.product, .woocommerce-page ul.products li.product {
  1. float: left;
  2. margin: 0 3.8% 2.992em 0;
  3. padding: 0;
  4. position: relative;
  5. width: 22.05% !important;
}
то что красное дописать

а вот второй вопрос проще самому сделать, чем объяснять очень долго писать.. =))
ну суть такая, если по умолчанию есть страница основного магазина, то выглядеть будет так shop/product-category/odegda/kurtka подумайте над этим
 

Кирилл К

Новичок
а вот второй вопрос проще самому сделать, чем объяснять очень долго писать.. =))
ну суть такая, если по умолчанию есть страница основного магазина, то выглядеть будет так shop/product-category/odegda/kurtka подумайте над этим
Все таки помогите пожалуйста объясните или сделайте скриншоты экрана настроек...Я не могу понять.
Делаю следующие...Есть основная страница магазина (shop), её прописываю в ЧПУ, затем то что у меня называется категории товара я также прописываю получаю получаю грубо говоря shop/product-category/ а вот далее я запутался т.к. если указать одежда, то он будет выдавать эту ссылку во всех категориях, даже если одежды там нет...поэтому ставлю /%product_cat%/
Но в результате я имею ссылку
/shop/product-category/kurtki/zhenskaya-snoubordicheskaya-kurtka/ (куртки получаются в результате присвоения категории),
Пробовал присваивать две категории не вышло, надо что-то еще вписывать помогите пожалуйста
 

Кирилл К

Новичок
Последний свой вопрос решил вставкой кода в functions.php

remove_filter( 'post_type_link', 'woocommerce_product_cat_filter_post_link', 10, 2 ); // для версии woocommerce ниже 2.0
remove_filter( 'post_type_link', 'wc_product_post_type_link', 10, 2 ); // для версии woocommerce >= 2
add_filter( 'post_type_link', 'woocommerce_subcategory_permalink', 10, 2 );
function woocommerce_subcategory_permalink( $permalink, $post ) {

// Прекращаем работу, если запись не является товаром
if ( $post->post_type !== 'product' )
return $permalink;

// Прекращаем работу, если тег перезаписи местоположения не находится в генерируемой ссылке
if ( false === strpos( $permalink, '%product_cat%' ) )
return $permalink;

// Получаем пользовательскую таксономию, используемую этой записью
$terms = get_the_terms( $post->ID, 'product_cat' );

if ( empty( $terms ) ) {
$permalink = str_replace( '%product_cat%', _x('product', 'slug', 'woocommerce'), $permalink );
} else {
$first_term = array_shift( $terms );

// Получаем иерархическую product_category
$parents = woo_get_term_parents( $first_term->term_id, 'product_cat' );

$permalink = str_replace( '%product_cat%/', $parents, $permalink );
}

return $permalink;
}

if ( ! function_exists( 'woo_get_term_parents' ) ) {
function woo_get_term_parents( $id, $taxonomy ) {
$chain = '';
$parent = &get_term( $id, $taxonomy );
if ( is_wp_error( $parent ) )
return $parent;

$name = $parent->slug;

if ( $parent->parent && ( $parent->parent != $parent->term_id ) ) {
$chain .= woo_get_term_parents( $parent->parent, $taxonomy);
}

$chain .= $name."/";
return $chain;
} // End woo_get_term_parents()
}
 

Кирилл К

Новичок
Может быть кто-нибудь подскажет, как можно реализовать такой вид урл в категориях
сайт.ру/shop/catalog/odezhda/kurtki/
сейчас же она имеет вид
сайт.ру/catalog/odezhda/kurtki/
 

redjek

Опытный
Местный

Кирилл К

Новичок
Не вышло в категориях осталось так же
сайт.ру/catalog/odezhda/kurtki/
а в товаре сайт.ру/shop/товар
 
Сверху Снизу