• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

удалить тему

Novaxx

Новичок
Люди знающие, авторитетные, посоветуйте хостинг, верен ли мой выбор? Может по шаблону будут какие альтернативы по вашему мнению? Заранее благодарю.
 

Novaxx

Новичок
день 1

В общим неожиданно как блондинка в магазине совершил эмоциональную покупку хостинга в бегете, тем более они месяц дают на халяву. Добавил домен, который был у нас уже куплен заранее и тут началось... Нужно какие то NS записи прописать там где домен покупался а потом получить бесплатный SSL сертифкат. Вот такой вот набор букофф, сложенных в непонятные слова выдала мне ТП бегета. Час тока вспоминали где у нас домен куплен... потом 2 часа вспоминали пароль на REG.ru/ В общим тут без бутылки чувствую не разобраться. Сначала сам хотел на регюру все эти NS записи поменять, но мой коллега чот заволновался почему то, и очнеь настоячиво советовал делегировать эту простую задачсу ТП рег.ру. Перестраховщик! Я бы справился, я уверен, ну наверно... В общим остановились на том, что практику доверим ТП рег.ру а я пока покурю форумы и вики на предмет чо это такое NS записи и SSL сертификаты.

UPD: ТП бегета после моего сообщения о изменении NX записей на reg.ru сообщила чо надо ждать день для обновления записей. Как теперь узнать, обновились ли эти записи и можно заливать CMS?
 
Последнее редактирование:

Novaxx

Новичок
день 2

После изменения записей и переноса домена на бегет выясгнилось что у нас перестала работать корпоративная почта, которая была привязана к mail.ru доменным именем, но ТП бегета довольно оперативно подсказали ка кэто исправить, оказалось что надо просто добавить запись MX и все. В админке бегета есть даже соответсвующий макет для mail.ru/ После изменения ,минут через 15 все заработало.
 

Novaxx

Новичок
Наконец то сайт на бегете раздуплился, и появилась бегетовская заглушка, значит можно устанавливать CMS. Написал титл для сайта, внес логины и пароли, и ткнул на установку WP.
После установки WP сразу обновил его до 5.4 и удалил плагин holly dolly . Остался плагин Akismet, пока непонятно ,надо его оставлять или нет. В плагинах нашел Woocommerce и установил.
 

Novaxx

Новичок
Уф, почти 3 часа понадобилось установить шаблон и разобраться как устанавливать демо. Вместе с шаблоном установилась куча других плагинов, наверное они все нужные, раз вместе с шаблоном шли. К сожалению пока так и не разобрался что за папка Sample data в архиве с шаблоном, для чего она. Может кто подскажет? Пойду пока установлю перевод шаблона и плагинов.
 

Novaxx

Новичок
Перевод шаблона занял почти 5 часов. Установил Loco+дополнительный плагин с автопереводом от яндекс, он такого напереводил ,что некоторые окна просто отвалились! Пришлось вручную все перелопачивать! Перелопатил только половину, оказывается яндекс взял и перевел слова со ссылками вот таким вот образом: Активировать %2$С где вместо С должен быть s

Подскажите кто нить плиз, как перевести вот это: Breadcrumb Background Color, Breadcrumb Background Image, Breadcrumbs

Перевел сайт с http на https правкой в настройках и плагином Easy HTTPS (SSL) Redirection Это правильно или есть что получше?

Никак не могу найти, где переводятся следующие куски шаблона, подскажите пожалуйста! Скрин прилагаю
 

Вложения

  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    602.6 KB · Просмотры: 3

tuxfighter

Гуру
Местный
1. ИМ - одно из самых сложных занятий в вебстроительстве. Начинать свой путь с него, это все равно, что учиться водить машину на раллийных гонках.
2. Если хотите, что бы вас понимали окружающие, разберитесь с Терминологией
3. Если вы решили купить коммерческую тему, будьте готовы, что практически на все ваши вопросы вам будут предлагать обратиться в ее ТП
Официальный сайт WordPress на русском — ru.wordpress.org. Официальный каталог тем — ru.wordpress.org/themes/, плагинов — ru.wordpress.org/plugins/. Вопросы относительно альтернативных сборок, а также плагинов и тем, полученных не из официальных источников, задавайте их авторам или продавцам (распространителям). Мы не можем знать, как работает чужой код, в особенности распространяемый на коммерческой основе, и не отвечаем за то, что делают другие.
4. Запомните простое правило: тема отвечает за внешний вид, а за функционал отвечают плагины. Подход встраивать функционал в саму тему тоже имеет место быть, но чревато многими проблемами в будущем.
 

Novaxx

Новичок
1. ИМ - одно из самых сложных занятий в вебстроительстве. Начинать свой путь с него, это все равно, что учиться водить машину на раллийных гонках.
2. Если хотите, что бы вас понимали окружающие, разберитесь с Терминологией
3. Если вы решили купить коммерческую тему, будьте готовы, что практически на все ваши вопросы вам будут предлагать обратиться в ее ТП
Официальный сайт WordPress на русском — ru.wordpress.org. Официальный каталог тем — ru.wordpress.org/themes/, плагинов — ru.wordpress.org/plugins/. Вопросы относительно альтернативных сборок, а также плагинов и тем, полученных не из официальных источников, задавайте их авторам или продавцам (распространителям). Мы не можем знать, как работает чужой код, в особенности распространяемый на коммерческой основе, и не отвечаем за то, что делают другие.
4. Запомните простое правило: тема отвечает за внешний вид, а за функционал отвечают плагины. Подход встраивать функционал в саму тему тоже имеет место быть, но чревато многими проблемами в будущем.
Благодарю за ответ. Хоть кто-то отреагировал. У меня есть очень небольшой опыт работы с ИМ в опенкарт и битрикс, но он совсем маленький, на уровне ка кдобавить товар и все такое. Некоторые вопросы то, которыя спрашивал вроде простецкие, например про плагин SSL. За платной консультаций\доработкой ведь можно будет обратиться к гуру форума?
 
Последнее редактирование:

Novaxx

Новичок
еще раз: для начала изучите терминологию.
Что такое "модуль"?
исправил в тексте, привык что в битриксе и опенкарте модулем называют бесплатные и платные плагины. Благодарю за критику.
 
Последнее редактирование:

tuxfighter

Гуру
Местный
Некоторые вопросы то, которыя спрашивал вроде простецкие, например про плагин SSL.
Он имеет право на жизнь, но исправление ссылок "на лету" - это лишняя нагрузка и увеличение времени загрузки. Правильнее все-таки полностью перевести сайт на ssl
 

Novaxx

Новичок
Тема закрыта. Просьба удалить тему. Не стали рвать пятую точку и купили платный движок.
 
Сверху Снизу