• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Добавление произвольного товара в корзину

Pullrequest

Новичок
Добрый вечер, камрады!
Имеется такой франкенштейн: несвязанный каталог и woocommerce в качестве корзины.
С каталога post/get запросом можно передать название продукта, картинку, цену, описание и возник вопрос: как принимать его на стороне woocommercе и добавлять в корзину?
Т.е. пример:
Человек в каталоге жмет кнопку купить, которая имеет вид: site.ru/cart/?add=1&title=Название&price=123&desc=раз два три(тут оборачиваем все в urlencode)&image=/1.jpg; и по переходу этой ссылки обработчик на стороне woocommerce добавляет товар в корзину.
Кто видел подобные плагины и\или реализации?
 

Pullrequest

Новичок
Для добавления товара в корзину у кнопки "Купить" используйте правильный URL.
Пример из шорткодов.

Если у Вас вообще не заведено товаров, то что будет добавляться в корзину?
Проблема, как описал выше в огромном количестве товаров в каталоге, которые физически не загрузить в WooCommerce.
Похожий функционал в этом топике описан.
 

searchingman

Гуру
Местный
Проблема, как описал выше в огромном количестве товаров в каталоге, которые физически не загрузить в WooCommerce.
Огромный - это сколько товаров?

ИМХО: Вариантов решения может быть, как минимум, два.
1. Нужно понять что является "несвязанный каталог". Затем выгрузить товары из каталога и загрузить в виде товаров WooCommerce. Затем использовать полностью функциональность плагина WooCommerce.
2. Написать функциональность корзины с привязкой к "несвязанному каталогу". Но тогда, если понадобится сохранять заказы, еще придется и функциональность заказов дорабатывать.
Поэтому 1й вариант является предпочтительным.

Имеется такой франкенштейн: несвязанный каталог и woocommerce в качестве корзины.
То, что Вы хотите, называется попытаться "скрестить ужа с ежом".
 
Последнее редактирование:

Pullrequest

Новичок
Огромный - это сколько товаров?
ИМХО: Вариантов решения может быть, как минимум, два.
1. Нужно понять что является "несвязанный каталог". Затем выгрузить товары из каталога и загрузить в виде товаров WooCommerce. Затем использовать полностью функциональность плагина WooCommerce.
2. Написать функциональность корзины с привязкой к "несвязанному каталогу". Но тогда, если понадобится сохранять заказы, еще придется и функциональность заказов дорабатывать.
Поэтому 1й вариант является предпочтительным.
То, что Вы хотите, называется попытаться "скрестить ужа с ежом".
Суммарно больше 800 тысяч - автомобильные каталоги.
Пусть ужа с ежом - другого не дано.
 

searchingman

Гуру
Местный
На другом движке - в этом и проблема, что добавить его в WooCommerce или иные подобные движки ИМ не получится.
Это 100% специфическая задача под Ваши требования, т.е интеграция с API движка или работа напрямую с БД. Поэтому для нее не существует никаких плагинов на Wordpress.
 

Pullrequest

Новичок
Это 100% специфическая задача под Ваши требования, т.е интеграция с API движка или работа напрямую с БД. Поэтому для нее не существует никаких плагинов на Wordpress.
Ошибаетесь - просто требуется допиливание.
В данный момент шерстю раздел с модулями WooCommerce на ThemeForest реализаций со свободно добавляемыми полями есть, но весьма спецефичных - например, бронирование отелей\билетов.
 

searchingman

Гуру
Местный
Как найдете плагин из существующих расскажите на чем остановитесь.
Убеждать больше ни в чем не буду. ;)
 

Pullrequest

Новичок
Как найдете плагин из существующих расскажите на чем остановитесь.
Убеждать больше ни в чем не буду. ;)
Я прекрасно понимаю, что это пушкой по воробьям, но у меня нет иного выхода - каталог функционирует и его никто переносить не будет (одна база что весит). А корзина нужна для оформления заказов.
 

searchingman

Гуру
Местный
Я прекрасно понимаю, что это пушкой по воробьям, но у меня нет иного выхода - каталог функционирует и его никто переносить не будет (одна база что весит). А корзина нужна для оформления заказов.
Что за "движок" используется для каталога или самописная система?
 
Сверху Снизу