• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Доставка по России-единая ставка?

ОАА

Опытный
Местный
Здравствуйте!
Создаю свой магазин. Вот тут, Товары пока для теста пара карточек только заведено.
Идея: товары для дома в режиме одной корзины. Активный диалог с покупателями - поиск товара, улучшение функций магазина.
Настроена решительно (мотивация-мои дети). :)
На начальном этапе дропшиппинг, т.е. с меня размещение товара, реклама, продвижение акциями, скидками и бонусными программами. С поставщика сам товар и его доставка по факту заказа.
Поставщики сами находятся со всей России (это пассивный поиск - приходят сами по объявлению).
С Wordpress Woocommerce знакома месяц. Не судите строго;)
Благодаря интернету и во многом ВАШЕМУ форуму:) многое задуманное реализовать удалось.
ВНИМАНИЕ вопрос:
Не могу реализовать доставку. На странице "Доставка и оплата" описала что хочу предложить покупателю.
Т.к. поставщики со всей России подбираются, то идеально БЕСПЛАТНАЯ доставка. Т.е. расходы за доставку уже в стоимости, что бы не усложнять. Но я даже не знаю какую стоимость добавлять:cry: по честному, как рассчитать?
Есть смысл Бесплатную доставку установить от заказа, н-р 3000 руб. Но тогда что же делать с заказами до 3000 руб??? Не оформлять вообще - грубо. Мне бы не понравилось...
Если заказам до 3000 руб. расчет делать, то опять же какой? Поставщик №1 может быть рядом с покупателем, а поставщик №2 на другом конце:eek:
Стандартный перечень доставки в Woocommerce предлагает рассчет стоимости доставки в % от стоимости или стоимость за штуку. Не уверена, что это подойдет...
Были мысли найти адекватного профессионала, но сейчас я на бобах:unsure: как оценить стоимость работы?Сама все сама. Платные версии плагинов даже пока избегаю.
Подскажите, пожалуйста, как оформить и реализовать доставку.
Создание магазина очень интересно, но тормозит отсутствие понимание языка программирования.
Если кто-то готов помочь активно и сможем решить оплату поддержки, буду рада!
Конструктивная критика приветствуется!(y)
 

Tommy

Форумчанин
Как организовать? Что делать с заказами до 3000? - Зависит от Вашего магазина. Посмотрите как у других, по крайней мере у тех кто торгует подобным товаром по все России.
Например:
Здесь - порог бесплатной доставки 7000р.;
Здесь - 500р;
У магазина автора этого форума другой вариант.
Везде условия доставки определяют ВЛАДЕЛЬЦЫ магазинов.
А критикуют в соотв-м разделе форума. Только выставляйте свой магазин туда, когда он будет на выходе.
Удачи Вам!
 

ОАА

Опытный
Местный
Как организовать? Что делать с заказами до 3000? - Зависит от Вашего магазина. Посмотрите как у других, по крайней мере у тех кто торгует подобным товаром по все России.
Например:
Здесь - порог бесплатной доставки 7000р.;
Здесь - 500р;
У магазина автора этого форума другой вариант.
Везде условия доставки определяют ВЛАДЕЛЬЦЫ магазинов.
А критикуют в соотв-м разделе форума. Только выставляйте свой магазин туда, когда он будет на выходе.
Удачи Вам!
Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо.
Когда все делаешь сам начинаешь "подвисать" - посоветоваться не с кем, покритиковать не кому.
Решила отпустить пока, наполнить магазин товаром и далее отталкиваясь от поставщиков решать вопрос с условиями доставки.
Один вопрос только: муж мой категоричен в отношении бесплатной доставки. По его мнению это лишь трата собственных денег и только. По моему же если устанавливать определенный порог, после которого доставка бесплатна, то это должно стимулировать покупателя и увеличить средний чек.
Кто из нас прав?
 

Tommy

Форумчанин
Согласен, "вариться в собственном соку" - всегда сложно, поэтому, на мой взгляд, Вы действуете правильно: "Главное - ввязаться в бой" - а там уже будет видно. Что касается бесплатной доставки, скорее всего правы Вы, к тому же ,если товар предоплачен, то при бесплатной доставке Вы ничем не рискуете, при постоплате - риски Ваши.
 

Stork.71

Гуру
Местный
А я вот почему-то воспринимаю бесплатную доставку как небольшое надувательство. Всё равно эта стоимость будет включена в конечную цену продукта. Но вот как она распределится - это вопрос. Стоимость доставки не пропорциональна стоимости товара. Значит будут нюансы. В любом случае ты за нее заплатишь, и даже возможно переплатишь. Ведь можно доставить в соседний город, а можно в село за 1000 км - цена будет сильно отличаться, а заложено в стоимость будет либо по максимуму, либо (в лучшем случае) среднее.
Хотя тут конечно много зависит от характера товара, среднего весообъема посылки, характера целевой аудитории ну и т.д.
 

ОАА

Опытный
Местный
А я вот почему-то воспринимаю бесплатную доставку как небольшое надувательство. Всё равно эта стоимость будет включена в конечную цену продукта. Но вот как она распределится - это вопрос. Стоимость доставки не пропорциональна стоимости товара. Значит будут нюансы. В любом случае ты за нее заплатишь, и даже возможно переплатишь. Ведь можно доставить в соседний город, а можно в село за 1000 км - цена будет сильно отличаться, а заложено в стоимость будет либо по максимуму, либо (в лучшем случае) среднее.
Хотя тут конечно много зависит от характера товара, среднего весообъема посылки, характера целевой аудитории ну и т.д.
Честно скажу: до недавнего времени вообще не задумывалась откуда берется бесплатная доставка. Мысль об этом дошла только в канун Нового Года, когда подарки выбирала. Но осознание не изменило по факту ничего:)
Я только ЗА что бы сделать прозрачным расчет доставки. Но я не знаю как это отразить на базе ИМ. Предложить звонить для уточнения суммы доставки - я бы как покупатель прошла мимо и не заморачивалась. Да и мне хочется максимально автоматизировать процесс оформления заказа. Общалась с двумя товарищами - один предложил сделать калькулятор примерного расчета в каждой карточке и запросил 50000...:confused:Второй попросил сформулировать четкую задачу с набором переменных, что бы корректно выполнить заказ. Но я сама не знаю от чего должен отталкиваться расчет.(n)
Вот и решила пока бюджет ИМ ограничен бюджетом семьи не пытаться строить калькуляторы.;)
Стоимость доставки до 3000 рублей тоже с потолка придется ставить.
Надеюсь как-то разобраться с доставкой, узнав ее условия у поставщиков, и, как вариант, хочу позвонить в курьерскую службу. Может тогда озарит меня прозрение:D
А у Вас как ведется расчет доставки? Может посоветуете с какого бока подойти к вопросу:love:
 

Stork.71

Гуру
Местный
Ну, наверное идеальный вариант - это не самописный калькулятор на сайте, который орудует с условными переменными, а интеграция сайта с сервисами курьерских служб. Часто службы предлагают набор команд, с помощью которого Ваш сайт может обратиться к их серверу и получить точную стоимость доставки основываясь на введенных данных - откуда-куда, сколько весит и какой объем, нужна ли курьерская доставка до дверей, и т.д. Иногда это просто набор команд, на основе которого разработчики сайтов и плагинов уже делают интеграцию на сайте, а иногда - уже готовые плагины под наиболее распространенные CMS. В общем, можно поискать. Буквально недавно на форуме мелькала тема про плагин для Новой Почты - можете поискать, и понять о чем может идти речь.

У меня лично на сайте - никакого расчета нет. Там специфика магазина (товар и те военные условия, в которых приходится работать), приходится каждый раз в телефонном режиме оговаривать эти моменты.
 
Сверху Снизу