• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Фильтр по свойствам

alexbelkevich

Опытный
Добырй день. Подскажите, а где есть стандартный поиск по свойствам и есть ли такой вообще? В виджетах вижу только фильтр по ценам, а по свойствам только покупать отдельно? Или может есть еще и бесплатные аналоги?
 

alexbelkevich

Опытный
Второй платный.. Может его придется все таки приобрести..
А первый позволяет только по одному свойству искать.. Просто у меня будет большое количество разных разделов, разных товаров. И у каждого там свои свойства.. У одного раздела одни, а у другого другие.. Получается у каждого раздела свой фильтр.. Это вообще реально сделать?
 

alexbelkevich

Опытный
YITH WooCommerce Ajax Navigation показывает только те свойства, которые есть в разделе. Только подскажите, пожалуйста.. вот общий каталог http://fh7967bk.bget.ru/?post_type=product . Нажимаешь на BMW - все равно остаются все товары, не фильтруется...
И вообще с YITH WooCommerce Ajax Navigation получается, что надо каждое свойство в виджет ставить? Этих свойств может быть 50-70.... неужели все надо будет в Sidebar пихать?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Там в YITH WooCommerce Ajax Navigation можно несколько фильтров выводить. Например. Есть еще вот такой от Saphali.
 

alexbelkevich

Опытный
В примере о YITH WooCommerce Ajax Navigation, как я понимаю, все товары имеют одни и теже свойства (что аксессуары, что обувь), фильтр на всех страницах не изменяется...
От Saphali да, смотрел. Вроде бы то что нужно, но вот в сайдбар виджетом его не запихнешь...(
 

platan79

Форумчанин
Местный
Подскажите, как настроить YITH WooCommerce Ajax Navigation
таким образом, как у них на демо? Убей не могу, виджет вставляю в сайдбар, там выдает только одно свойство....
 

neoff

Опытный

platan79

Форумчанин
Местный
Спасибо! Так собственно и поступал, просто думал есть там другая возможность.
 

tutsnew

Форумчанин
http://fh7967bk.bget.ru/?post_type=product и почему все таки может не фильтроваться товар? Даже показано BMW - 1, а показываются все равно все товары... Стандартным фильтром тоже так же...
Согласен. Тоже пока в поисках толкового фильтра, наверно придется покупать. А вот почему стандартными средмтвами не удается отфильтровать даже по одному свойству - большой вопрос,! Тоже борюсь пока - с категориями и фильтрами
 

platan79

Форумчанин
Местный
А вот почему стандартными средмтвами не удается отфильтровать даже по одному свойству - большой вопрос,! Тоже борюсь пока - с категориями и фильтрами
Стандартными у меня фильтрует по свойствам, ставлю в сайдбар виджет "навигация по слоям"
 

tutsnew

Форумчанин
в том-то и дело, что у меня этим самым инструментом при выборе свойства совсем ничего не происходит, хотя показывает, что в текущей категории присутствует например 3 товара с данным свойством, а когда нажимаешь на это свойство, магазин снова возвращает весь список товаров, а по идее должен показать выборку из 3 товаров. Не пойму, что не так. Свойства глобальные, в таблицах всё прописано.
Пример работы фильтра "Цоколь". Может это из-за того, что тема дефолтная пока стоит? может быть, такое?
 
Последнее редактирование:

platan79

Форумчанин
Местный
Странно, а у Вас случаем свойства товаров правильно указаны? Не может ли быть такого, что ко всем товарам назначили все свойства? По поводу темы - не знаю, попробуйте сменить тему...
 

tutsnew

Форумчанин
Не может ли быть такого, что ко всем товарам назначили все свойства? .
нет, не может. это даже видно в самом фильтре - количество товаров по разным пунктам одного свойства разное. По поводу темы - готовлюсь к покупке премиум темы с поддержкой wc. а пока наполняю товары
 

platan79

Форумчанин
Местный
Ну да, тоже верно, к сожалению, не могу ничем помочь.
 

tutsnew

Форумчанин
Нашёл причину нерабочей навигации. Оказывается, на форуме уже обсуждали это, но в данном топике никто так и не подсказал (( Оказывается, ярлык (slug) свойств должен быть обязательно на латинице. Ура, заработало.
a05d56c4ec348af2df3ffec582cfde25.jpg
 

alexbelkevich

Опытный
Если поставите плагин RusToLat , то все будет автоматом ретранслироваться (в том числе и свойства). Несмотря на то что плагин 2 года не обновлялся, работает он без косяков)
 

tutsnew

Форумчанин
RusToLat установлен (это первый плагин, который обязательно устанавливаю), ссылки он транслитерирует, а ярлыки нет. Дело может быть в том, что два дня назад ставил с нуля WP 3.8.3 + WC 2.1.7. Столкнулся с кривой локализацией ЧПУшек, а вот сейчас столкнулся с кирилицей в ярлыках. Думаю, что дело в поздних версиях.

alexbelkevich, не пойму, Вы решили свою проблему? Ведь судя по Вашим постам, у вас такая же проблема нерабочих фильтров?
 

alexbelkevich

Опытный
По поводу ярлыков - у меня RusToLat автоматом все переводит......
Нерабочие фильтры я так и не решил( Пришлось покупать плагин от Saphali. Благо проект был не свой личный и клиент денег не пожалел)
 
Сверху Снизу