• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Фильтр товаров по производителю в рамках одной категории

IceScream

Форумчанин
Добрый день.
Возникла необходимость добавить в магазин фильтрацию по атрибутам товара (производитель, или Метка товара) в виде чекбоксов внизу страницы, но, чтобы при входе в каждый раздел магазина набор чекбоксов был только такой, который относиться к данной категории (а не все производители скопом). Возможно ли это организовать используя бесплатные плагины и виджеты и каким образом это можно сделать?

Пробовал Ajax Layer navigation (наиболее близко к тому, что мне нужно, но не удаляет пустых производителей в выбранной категории)
И Query Multiple Taxonomies, тоже не совсем то что нужно...

Подскажите пожалуйста, уже неделю голову ломаю как это сделать...
 

ADv

Гуру
Местный
Стандартные виджеты WooCommerce - "Навигация по слоям" ведут себя именно таким образом (отображают для фильтрации только те свойства, которыми обладают товары на текущей странице)
 
  • Like
Реакции: D&B

IceScream

Форумчанин
Стандартные виджеты WooCommerce - "Навигация по слоям" ведут себя именно таким образом (отображают для фильтрации только те свойства, которыми обладают товары на текущей странице)
Только там, к сожалению, я не нашел опции выбора списка с чекбоксами.
Или плохо смотрел? У меня там только список ссылок и радиокнопки
 

ADv

Гуру
Местный
Вариант СПИСОК у меня в магазине как раз таки и отображается чекбоксами. Проверьте :)
 

ADv

Гуру
Местный
Код:
#content .widget_layered_nav li a, #content .widget_layered_nav li.chosen a, #content .widget_layered_nav li a:hover {
    background-image: url('../images/green/checked.png');
}
.widget_layered_nav li a {
    float: left;
    padding-left: 22px;
    background: url('../images/checked.png') no-repeat scroll 0px bottom transparent;
}
взял со своего сайта http://busashop.com.ua/category/art-supplies/bead-halfbead/
Попробуйте в таблицу стилей прописать, картинку положить...
На крайний случай, посмотрите на примере, исследуйте элемент браузером
 

Вложения

  • checked.png
    checked.png
    598 байт · Просмотры: 20
  • Like
Реакции: D&B

IceScream

Форумчанин
Код:
#content .widget_layered_nav li a, #content .widget_layered_nav li.chosen a, #content .widget_layered_nav li a:hover {
    background-image: url('../images/green/checked.png');
}
.widget_layered_nav li a {
    float: left;
    padding-left: 22px;
    background: url('../images/checked.png') no-repeat scroll 0px bottom transparent;
}
взял со своего сайта http://busashop.com.ua/category/art-supplies/bead-halfbead/
Попробуйте в таблицу стилей прописать, картинку положить...
На крайний случай, посмотрите на примере, исследуйте элемент браузером
Немного не тот смысл...У вас на сайте чекбокс выполняет чисто декоративную функцию, а мне необходимо, чтобы можно было с помощью фильтра показать сразу нескольких производителей. AJAX Layered Nav вроде бы так может, но как я уже говорил, он не может другого...
 

ADv

Гуру
Местный
Немного не тот смысл...У вас на сайте чекбокс выполняет чисто декоративную функцию, а мне необходимо, чтобы можно было с помощью фильтра показать сразу нескольких производителей. AJAX Layered Nav вроде бы так может, но как я уже говорил, он не может другого...
Если в настройках виджета выставить "Тип запроса" вместо И -> ИЛИ, тогда "чисто декоративная функция" отпадет. Попробуйте :)
 
Последнее редактирование:

IceScream

Форумчанин
Всё равно немного не тот эффект, но попробую заказчику в таком виде сдать =) Огромное спасибо за помощь)

Возникли ещё два вопроса, может быть вы подскажите?
1. Есть ли возможность показывать в данном виджете вместо custom attribute (производитель) тэг товара?
2. как убрать из отображения пустые категории, у меня сейчас они показывают как серый неактивный пункт с нулем возле названия.
 

ADv

Гуру
Местный
Всё равно немного не тот эффект, но попробую заказчику в таком виде сдать =) Огромное спасибо за помощь)

Возникли ещё два вопроса, может быть вы подскажите?
1. Есть ли возможность показывать в данном виджете вместо custom attribute (производитель) тэг товара?
2. как убрать из отображения пустые категории, у меня сейчас они показывают как серый неактивный пункт с нулем возле названия.
1. Способа не знаю. Сам хотел так же, но вывел просто облако тегов.
2. К сожалению, способа не знаю. Пока в поисках решения.
 

IceScream

Форумчанин
2. К сожалению, способа не знаю. Пока в поисках решения.
Если ещё актуально, сам решил этот вопрос, правда немного грязноватым способом:
1. в файл style.css прописать
Код:
.widget_layered_nav span {
display:none;
}
2. в файл wp-content/plugins/woocommerce/includes/widgets/class-wc-widget-layered-nav.php
в самом конце заменяем строку
PHP:
    echo <small class="count">' . $count . ' | </small></li>';
на строку
PHP:
    echo ( $count > 0 || $option_is_set ) ? ' <small class="count">' . $count . ' | </small></li>' : '</li>';

Хак слетает при обновлении Ву, но другого варианта я пока не нашел =)

lacofe.ru - тут можно посмотреть
 
  • Like
Реакции: ADv

ADv

Гуру
Местный
Если ещё актуально, сам решил этот вопрос, правда немного грязноватым способом:
1. в файл style.css прописать
Код:
.widget_layered_nav span {
display:none;
}
2. в файл wp-content/plugins/woocommerce/includes/widgets/class-wc-widget-layered-nav.php
в самом конце заменяем строку
PHP:
    echo <small class="count">' . $count . ' | </small></li>';
на строку
PHP:
    echo ( $count > 0 || $option_is_set ) ? ' <small class="count">' . $count . ' | </small></li>' : '</li>';

Хак слетает при обновлении Ву, но другого варианта я пока не нашел =)

lacofe.ru - тут можно посмотреть
Можно этот виджет оформить в виде плагина со своими правками и ничего не слетит) Если конечно, ВДРУГ, не поменяют структуру.
 

syao-pin

Форумчанин
народ а как вы прописываете дескрипшин и тайтл в фильтрах "Навигация по слоям"??? У меня фильтры работают, но если я прописываю тайтл в свойствах, при выборе фильтра он не меняется
 

ADv

Гуру
Местный
народ а как вы прописываете дескрипшин и тайтл в фильтрах "Навигация по слоям"??? У меня фильтры работают, но если я прописываю тайтл в свойствах, при выборе фильтра он не меняется
Скриншот покажите, не совсем понятно о чем речь.
У свойства, ЕМНИП, только название, ну и slug..
 

syao-pin

Форумчанин
https://sant-a.com/uk/santehnika/dushevye-dveri/proizvoditel_atlantis-kitay/ вот ссылка,
я бы хотел что бы Title формировался автоматически: например, Ванны Kaldewei (Германия) 90x90 в зависимости от выбранных свойств. Таким образом больше страниц вывести в индекс.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу