• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Форма заказа в карточке товара

kWax

Новичок
Здравствуйте!
Сейчас делаю что-то типа партнёрского интернет-магазина.
Заказ товара будет осуществляться у нас на сайте, а в будущем выкупаться из магазина-партнёра.
В общем, передо мной стоит задача сделать форму заказа на странице с товаром.
Выглядеть должно будет примерно так как на скриншоте.
2016-07-17_111032.jpg
Как планируется осуществление заказа:
  1. Покупатель копирует адрес ссылки, по которой расположен товар на странице партнёрского магазина
  2. Вставляет адрес ссылки в специально отведённое поле "Сылка"
  3. По желанию указывает цвет, размер, наименование (но это мелочи)
  4. Смотрит цену товара на странице партнёра и вбивает в специальное поле "Цена на сайте", а так-же указывает количество товара. Вот здесь важно чтобы плагин или скрипт расчитал "Всего к оплате"
Кроме этого нужно сделать возможность добавить ещё один или несколько товаров, например с другим цветом или размером. Но над этим вопросом пока ещё думаю, возможно этого и не нужно, но если подскажете как можно будет это реализовать, то не помешает...

Спасибо :)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Это я не для себя, мне заказали
Я понимаю, но подобного, готового функционала вроде нет. Можно попробовать создать собственную сложную форму например, в FormCraft или ему подобных плагинах.
 
  • Like
Реакции: kWax

searchingman

Гуру
Местный
Я понимаю, но подобного, готового функционала вроде нет. Можно попробовать создать собственную сложную форму например, в FormCraft или ему подобных плагинах.
Можно и самому полностью все писАть, но тогда кроме формы еще нужно
- писать механизмы добавления товара(ов) в свой заказ или интегрировать с существующей схемой заказов WooCommerce;
- если свой заказ, то писАть механизм сохранения заказов

ИМХО: То что нужно kWax можно представить, как обычные опции абстрактного товара, которые можно попробовать реализовать с помощью вышеприведенного плагина доп.опций, которые будут работать с существующими механизмами "корзина" + "заказ" от WooCommerce.
 
  • Like
Реакции: kWax

kWax

Новичок
Можно и самому полностью все писАть, но тогда кроме формы еще нужно
- писать механизмы добавления товара(ов) в свой заказ или интегрировать с существующей схемой заказов WooCommerce;
- если свой заказ, то писАть механизм сохранения заказов

ИМХО: То что нужно kWax можно представить, как обычные опции абстрактного товара, которые можно попробовать реализовать с помощью вышеприведенного плагина доп.опций, которые будут работать с существующими механизмами "корзина" + "заказ" от WooCommerce.
Для начала я пытаюсь сделать так, чтобы посетитель магазина мог удобно заказать товар с сайта партнёра (скопировал ссылку, указал цену и количество товара) в итоге, чтобы ему расчиталась общая сумма заказа, а владельцу магазина (т.е. моему заказчику) пришло письмо, что поступил такой-то заказ.

Сейчас на сайте вобще, чтобы сделать заказ, нужно скачать таблицу Exel, заполнить её и уже потом отправить на обработку.

И кстати searchingman, как я понял, плагин WooCommerce Extra Product Options не внедряется автоматически на карточку товара?
А я делаю, так, чтобы товары сами загружались из файла XML при помощи плагина All Import. Потому что заказчик работает с 200 магазинами и будет затруднительно парсить каждый товар руками :)

Я вот сейчас пытаюсь сделать форму при помощи плагина NinjaForms, потом внедрить эту форму на страницу заказа. Если получиться, то напишу здесь весь процесс, может кому и пригодится :)
 

kWax

Новичок
Проблема решилась при помощи плагина Ninja Forms самый большой геморой был в расчётах цены, но здесь уже зависело от меня, т.к. с математикой я не дружу :) ну и конечно нужно немного понимать как работать с плагином.
Думал, что после создания формы понадобиться как-то сделать её вызов в файле functions.php и добавлять какой-то кусок кода на страницу с товаром, но нет, всё обошлось без травм.
Т.к. загрузка товара будет происходить из XML файла, то нужно будет в конце шаблона плагина All Import добавить подобный шорткод [ninja_forms id=7].
Но правда тут опять возникает проблема, нужно будет скрыть эту форму от незареганных пользователей, но это думаю будет проще.
i9486151


Теперь осталось подшаманить стили...
 
Сверху Снизу