• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Глючное последнее обновление 2.3.0

Sirojiddin

Форумчанин
когда я обновил у меня все переводы слетели, и что-то wordpress и сайт стал медленнее работать......пришлось вернуться на 2.2
 

Grollem

Опытный
не обновляйте если не умеете работать с кодом, а только плагины устанавливаете.
Разработчики Вуу, умные люди. Они все сделали правильно.
А то что у вас после обновления что то не работает это ваши проблемы.
Поставьте чистый вордпрес, установите туда вукомерс 2.2.1 залейте 1500 товаров с помощью импорта, и обновите до 2.3.3 и проверьте слетит ли у вас что то?
Вы действительно думаете что разрабы вукомерса задумывались о ваших темах ? они заботятся о своем продукте.
А то что ваши темы слетают это ошибка непутевых разработчиков этих тем а не разрабов вуу!!!!!!!!
 

Nitrat

Форумчанин
Grollem, вы нас тут троллите штоль? Даже на сайте вашей студии установлена куча плагинов, а не кодом сделано. Возьмем хотя бы Revolution Slider, в котором недавно обнаружили дыру (писали на Sukuri об этом) и если бы новый апдейт WP накрыл ваше портфолио вместе с плагином? Тоже бы говорили, что с кодом надо уметь работать?
Думать надо, чтобы твое творение имело минимум несовместимостей. Иначе с 1 места Woocommerce попросят.
 

Grollem

Опытный
да я вас троллю, и буду троллить. Дыру в революшн слайдере мы закрыли как только вышел фикс. На сайте есть не все портфолио а только одни из лучших работ.
И плагин не нуленый, а купленный. По этому проблем с обновлениями нет. Если у вас появится желание нас подидосить или взломать милости прошу. Сервером занимаюсь я лично.
А что касается плагинов, зачем все писать с нуля, никогда не нужно изобретать велосипед. Но я не однократно встречал на этом форуме советы по установки плагина, для решения которого хватает пару строк кода( это не голословно могу показать примеры)
Побольше коструктива.
Обеспечить совместимость? На сайте вуу, есть их официальная тема она бесплатная, и плагин обратно совместим с педидущей версией и с этой темой.
 
Последнее редактирование:

Grollem

Опытный
Лично я доволен новым обновлением, оно очень классное, добавили очень крутую вешь = "Веб-зацепки" или веб хуки, если кто хочет может документацию почитать
 
  • Like
Реакции: D&B

Labunsky

Специалист
Местный
...пока ещё не все копья сломали, отпишу как ленивый и неграмотный (т.е. я) справился с установкой WOO:sneaky: 2.3...
1. у хостера ткнул ссылку back up сайта от 10-02-2015, ткнул ссылку back up базы данных от 10-02-2015. Всё удачно восстановилось до рабочей версии WOO. Зашёл, с трепетом, в консоль...
2. Тут же получил запрос на обновление WOO до версии 2.3.3. Перекрестившись ткнул "обновить".
...всё встало на свои места, обновление прошло успешно.
Вывод: откат до рабочей версии сайта и установка сразу WOO 2.3.3 (y) затем обновлять прочие плагины, которые тут же просят свежего мяса.
Это, конкретно, мой случай. Оригинальности в нём нет, но если кому поможет, буду только рад.
P.S. Лучше сначала решить проблему (желательно сообща), и только потом искать виноватого....
 
  • Like
Реакции: qwer

Grollem

Опытный
...пока ещё не все копья сломали, отпишу как ленивый и неграмотный (т.е. я) справился с установкой WOO:sneaky: 2.3...
1. у хостера ткнул ссылку back up сайта от 10-02-2015, ткнул ссылку back up базы данных от 10-02-2015. Всё удачно восстановилось до рабочей версии WOO. Зашёл, с трепетом, в консоль...
2. Тут же получил запрос на обновление WOO до версии 2.3.3. Перекрестившись ткнул "обновить".
...всё встало на свои места, обновление прошло успешно.
Вывод: откат до рабочей версии сайта и установка сразу WOO 2.3.3 (y) затем обновлять прочие плагины, которые тут же просят свежего мяса.
Это, конкретно, мой случай. Оригинальности в нём нет, но если кому поможет, буду только рад.
P.S. Лучше сначала решить проблему (желательно сообща), и только потом искать виноватого....
твой случай доказывает что все с обновлением в порядке. и разрабы незря старались.
А куча чайников, во всем мире. щас ставял новую версию вуу на кривые темы и пытаются найти виноватых - всех кроме себя.
 

Nitrat

Форумчанин
Grollem, то есть танцы с бубном у Labunsky доказывают, что с обновлением все в порядке?? А их мгновенно выпущеннный апдейт и куча проклятий на форумах, это так, чисто чайники негодуют?
Если бы Эппл накатил обновление прошивки на айфоны, после которого половина программ сторонних разработчиков накрылась, а в ответ "ребята, изучайте php или чего там еще"? Тоже все ок?
Woocommerce потому и имеет успех, что рассчитана на обычных чайников, а не сисадминов, которые еще и сайты делают. И если при очередном обновлении слетает магазин, сделанный, кстати, на официально купленном известном фреймворке, это мощный факап, и мы скоро увидим новые обновления.
На суппорте уже сами разработчики дают ссылки на предыдущие версии, а у тебя все чайники да кривые темы виноваты.
Поменьше снобизма, товарищ.
 
Последнее редактирование:

Grollem

Опытный
В споре вы переходите на личности. что выставляет вас не очень полезным собеседником
Я говорю факты основанные на личном опыте, а не голословно.
Как вы можете прочитать ранее я уже устанавливал новую версию вукомерс, на разные темы и ничего не слетало. Даже если слетит починить труда мне не составить.

Теперь по поводу вашей аналогии с аппл. Она не верная в корне. т.к. у них все телефоны одинаковые, и технология и хар-ки телефонов им заранее известны. По этому они исправили свою ошибку. Сдесь лучше привести аналогию с разраб. андроида, они выпускают ОС, для огромного множества устройств и учитывают все их недостатки, размеры и тд.
Так вот если сравнить разрабов вуу, с этими компаниями то разрабы вуу больше к эппл.

Теперь что касается холиваров на форумах, да их создают такие же чайники как и вы. И ссылку разрабы кидают на старую версию с таким же аргументом не умеете думать головой ставьте старую версию!
Мб вам тоже ссылку кинуть?

А еще сама разработка сайтов, даже на вордпресс подразумевают знание HTML. CSS, и знание PHP хотябы на уровне владения основными конструкциями языка. Иначе вы будете плодить говносайты.

И в следующий раз когда будите отвечать на это сообщение, постарайтесь привести аргументы и побольше коструктивизма в своем посте. Так они будут полезны и для меня и для участников форума.
А если вы будете переходить на личности, то уйдете в игнор. Возможно даже в бан.
 

Nitrat

Форумчанин
Это где я перешел на личности? Наоборот, это кто меня назвал чайником, а? И намек на "говносайты" кому адресован?
Заметь, я еще не обсуждал ни твои работы, ни личность, но уже получил оценку и моих знаний, и сайтов.
Думаю, это от какой-то психологической проблемы. Да и демагогия, когда мои доводы игнорируются, а свои выдаются за абсолютно верные, говорит мне об опытном тролле с нереализованным потенциалом.
А теперь - широкими шагами в бан и игнор, сисадмин.
 

Grollem

Опытный
Я говорю факты основанные на личном опыте, а не голословно.
Я назвал вас чайником потому, что у меня сложилось такое субъективное мнение. Можете мне как то доказать обратное, но желательно в ЛС, не в этой теме.
Говносайты адресован всем тем кто на вордпресее умеют только ставить плагины.
Если в при данном подходе сайт остается хорош, то это заслуга разработчиков темы, а никак не ваша.

По мимо того что их можно ставить, еще можно их изменять, дописывать переписывать. А так же писать свои.
Спасибо за то что указали на "демогоигю" я учту.
 

Grollem

Опытный
В том случае если обновление оказалось не работоспособным, то разрабы ву не стали бы штопать заплатки. Они бы извинились и удалили релиз. Отправили бы на доработку.
Но этого не произойдет, во первых потому, что перед релизом все проходит тесты.
А во вторых потому что уже выпустили несколько новых версий.

А извинятся потому что у какого то Васи Пупкина из Саратова, слетела нуленая тема никто не станет.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Всегда было интересно, чем нуленая тема отличается от ненуленой? И что это вообще значит? Вот я например, купил тему. Скачал её себе. Потом выложил её на этом форуме. Вот она какая? Уже нуленая или еще нет? :D
 

Sirojiddin

Форумчанин
Всегда было интересно, чем нуленая тема отличается от ненуленой? И что это вообще значит? Вот я например, купил тему. Скачал её себе. Потом выложил её на этом форуме. Вот она какая? Уже нуленая или еще нет? :D

видимо платные темы всегда работает отлично!!!
я так измучился скоро наверно я тоже куплю платную..........:unsure:
 

Grollem

Опытный
Нуленая тема отличается тем что:
- ее кто то купил и скачал себе потом поделился (на этом этапе в ней нет ничего плохого)

Теперь о минусах
- такую тему нельзя обновить т.к. она не лицензионная. (для обновления требуется лицензия)
- нельзя задать вопросов разработчику темы по ее интеграции
но все это мелочи по сравнению с тем что:
- те кто распространяют эти темы могут положить в нее любой файл, например написать скрипт который будет давать права на папки.
- например, при каком то исходном условии будет разрешать\выполнять запросы к БД. (при авторизации например)
данная уязвимость позволит делать с вашим сервером все что угодно хакеру, рассылать с него спам, заниматся антирекламой вашей компании пороча ее репутацию(распространять заведомо ложную информацию). ну и в вамом вопиющим случае может просто удалить базу или файлы вашего сайта.

Файл может быть скриптом, картинкой, он может находится по любому пути.
 

Grollem

Опытный
видимо платные темы всегда работает отлично!!!
я так измучился скоро наверно я тоже куплю платную..........:unsure:
Если ты купишь платную тему и возникнут проблемы ты можешь спросить ТП они помогут тебе с интеграцией.
Могу помочь я, по этому вопросу в ЛС.
 

Svetlana

Форумчанин
На сайте платная тема WilloPillow.
У меня после установки всех обновлений WC (Версия 2.3.5) также стало задваиваться увеличенное изображение в фотогалерее на основе плагина PhotoGallery https://wordpress.org/plugins/photo-gallery/. Кто-то выше уже писал об этой проблеме.
Кроме того, перестали отправляться сообщения из форм на основе ContactForm7 - выдается сообщение, которое воспринимается системой как спам.

Может кто-то сталкивался с подобными проблемами и решил их?
 

kimad

Опытный
Местный
У меня после установки всех обновлений WC (Версия 2.3.5) также стало задваиваться увеличенное изображение

У меня появилась подобная проблема, но как оказалось потом, сказать что это связано только с обновлением WC нельзя. Проблема связана с использованием плагина YITH WooCommerce Wishlist. Версия 1.1.7 работает нормально, а вот после обновления плагина хотелок на версию 2, которое совпало с обновлением WC, такая проблема и появилась. В чем именно кроется причина не разбирался. Может в последнем обновлении WC, может только в плагине хотелок и в установленной теме, а может в таком общем симбиозе.
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Форумчанин
У меня появилась подобная проблема, но как оказалось потом, сказать что это связано только с обновлением WC нельзя. Проблема связана с использованием плагина YITH WooCommerce Wishlist. Версия 1.1.7 работает нормально, а вот после обновления плагина хотелок на версию 2, которое совпало с обновлением WC, такая проблема и появилась. В чем именно кроется причина не разбирался. Может в последнем обновлении WC, может только в плагине хотелок и в установленной теме, а может в таком общем симбиозе.

Вы ее решили как-то? Или придется искать другую фотогалерею?
 

kimad

Опытный
Местный
YITH WooCommerce Wishlist откатил на версию 1.1.7. Все работает как надо. В случае, если после очередного обновления будут проблемы, тогда и буду разбираться.
 
Сверху Снизу