• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Импорт большого каталога

sa1hara

Форумчанин
Здравствуйте. У меня задача импортировать 35к строк csv файла в wordpress. Использованием плагина wp all import удалось импортировать 15к (разбивал на 10к и 5к). После процесс практически не идет, пробовал уже по 1к. Перепробывал множество комбинаций настроек wp all import, ничего толком скорости не дает. Выскакивает рекомендация на статью по увеличению скорости, из нее я понял, что серьезную скорость импорта может дать только хостинг.
Так вот, подскажите хостинги которые на раз-два справятся с такой задачей или альтернативные варианты?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вряд ли тут многие экспериментировали с таким количеством. Но проблема скорее не с хостингом, а с тарифным планом и связанными с этим мощностями.
 

alexne3a

Новичок
Тоже думаю проблема в хостинге. Я делаю импорт более 11000 строк.(тариф за 200р ) Иногда славливаю тайминг по php.(увеличивай это время) и превышении нагрузки иногда в несколько раз.
 

Navigator1974

Форумчанин
При импорте с помощью wp all import, очень большие рессурсы и процессора и памяти используются, и на шаре хостинге обычном вы не сможете сделать нормальный импорт. Кроме этого когда даже у вас будет VPS/VDS , вам будет необходимо подстроить ещё и PHP Апач, и так далее..
У меня магазин с 21 000 товаров и с 32 000 картинок, первый импорт с "0" идут 14 часов, а обновления наличия и цен ночами конечно поменьше.
Но самое важное надо понять Вам , что импорт импорту рознь!!! Или вы импортируете только картинку и описание и цену, или Картинка, Описание, Короткое описание, все параметры, наличия и так далее, ... И каждая инфа эта требует времени.. именно по этому вариативный товар намного медленнее импортируется чем простой, так как там намного больше инфы надо импортировать

PS/// 21 000 товаров с очень многими параметрами относящимися к разным городам и так далее...
 
Сверху Снизу