• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Импорт из csv с особенностями

neoff

Опытный
Блин жесть :)

Вам надо изучить, что такое парсинг :)

http://web-data-extractor.net/ - на этом сайте программа с описанием ( пиратскую версию врядли найдете)

В кратце, указываете сайт, и по заданному алгоритму программа собирает все ссылки ( ну и не только ссылки, можно собрать любую информацию, название товара, цену и т.д.) а потом выгружаете ее в любом виде *.csv, *.xml и т.д.

я сейчас внедряю следующую схему работы, ( каждую ночь осуществляется парсинг сайта поставщика, формируется файл *csv с нужными данными и выкладывается на сервер. потом WP ALL IMPORT, по расписанию будет забирать файл и автоматически обновлять, добавлять данные.
:eek: интересно, буду знать к кому обращаться... если что;)
 

neoff

Опытный
скорость сбора данных зависит от количества. Сейчас проверил.
Собирал данные по следующим критериям:
1)Артикул
2)Категория1
3)под Категория2
4)Название
5) Оптовая
6)Старая Цена1
7)Старая Цена2
8)Старая Цена3
9)Цена1
10)Цена2
11)Цена3
12)Изображение URL
13) URL на страницу товара

Итого: сбор данных с 1000 страниц сайта занял ~10 минут
не понял суть:sick:
 

Mimino

Новичок
Плагин all import отличный, добавляет товары быстро и эффективно. Только не могу разобраться как им вносить изменения в уже опубликованные товары. При загрузке файла с изменениями при попытке обновить информацию - ничего не делает, либо не видит, что такие товары уже опубликованы и добавляет такие же дублем - в результате товар задваивается. В качестве уникального поля, по которому сравниваются товары выбираю артикул товаров. Что не так делаю не пойму.. кто сталкивался с этим? Или может я многого хочу и бесплатная версия это делать не умеет??
 
Последнее редактирование:

siroko07

Новичок

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ну раз купили, там же руководство должно быть, поддержка. Скорее уж вы нам теперь сможете рассказать как с этим плагином работать :)
 

siroko07

Новичок
Ну раз купили, там же руководство должно быть, поддержка. Скорее уж вы нам теперь сможете рассказать как с этим плагином работать :)
Да, конечно, поддержка есть. Но пока мои письма к ней-без ответа! Как разберусь с этой темой, отпишу, расскажу!))
 

ADv

Гуру
Местный
Пользую Product CSV Import Suite
В виду не особо адекватной цены, покупать не стал. Нашел "фри" версию. Однако, если совесть вам не позволяет пользоваться "фри", то есть РОВНО ТАКАЯ же альтернатива этого плагина от робингудов WooCommerce - WP Avengers - WPA Product CSV Import Suite.
В случае отсутствия совести могу поделиться плагином.
Есть и импорт, и merge (слияние товаров методом сравнения их по артикулу), что позволяет вносить правки и обновлять товары на сайте.
С CSV открытым в Excel работает некорректно: отсутствует разбиение на столбцы и и траблы с кодировкой.
Однако, решение находится с помощью использования Google Docs.
В итоге, все работает как часики. Функционал нужный присутствует. Атрибуты, они же свойства, прекрасно импортируются, миниатюры товаров успешно генерируются. Экспорт присутствует (необходимо заполнить один товар ручками, выгрузить в файл, и по образу и подобию далее заполнять таблицу).
 
Последнее редактирование:

neoff

Опытный
Пользую Product CSV Import Suite
В виду не особо адекватной цены, покупать не стал. Нашел "фри" версию. Однако, если совесть вам не позволяет пользоваться "фри", то есть РОВНО ТАКАЯ же альтернатива этого плагина от робингудов WooCommerce - WP Avengers - WPA Product CSV Import Suite.
В случае отсутствия совести могу поделиться плагином.
Есть и импорт, и merge (слияние товаров методом сравнения их по артикулу), что позволяет вносить правки и обновлять товары на сайте.
С CSV открытым в Excel работает некорректно: отсутствует разбиение на столбцы и и траблы с кодировкой.
Однако, решение находится с помощью использования Google Docs.
В итоге, все работает как часики. Функционал нужный присутствует. Атрибуты, они же свойства, прекрасно импортируются, миниатюры товаров успешно генерируются. Экспорт присутствует (необходимо заполнить один товар ручками, выгрузить в файл, и по образу и подобию далее заполнять таблицу).
Использую Open Office, полет нормальный)
 

seomur

Новичок
Использую Woocommerce CSV Importer от http://allaerd.org/ - он бесплатный, но пришлось купить аддон для импорта атрибутов товаров за 10 евро. И с этим аддоном плагин не работает - просто подвисает импорт на первом товаре ;(
 
Последнее редактирование:

seomur

Новичок
Здесь складчина на WP ALL IMPORT - CSV XML импорт товаров для wordpress и woocommerce - лучше плагина нет (поддержка всех полей и любых товаров: вариативные, простые.... и тд и тп - кароче полный фарш). Ребята записывайтесь в складчину продукт оч дорогой, но будем складываться не больше чем по 150 руб
 

ARCOS

Новичок
Пользую Product CSV Import Suite
В виду не особо адекватной цены, покупать не стал. Нашел "фри" версию. Однако, если совесть вам не позволяет пользоваться "фри", то есть РОВНО ТАКАЯ же альтернатива этого плагина от робингудов WooCommerce - WP Avengers - WPA Product CSV Import Suite.
А какая версия "фри" плагина у вас? :)
Поделитесь пожалуйста. :)
 

litwit

Новичок
Product CSV Import Suite
У него можно ка-кто автоматический импорт настроить?

При экспорте еще вот вылезло Warning</b>: current() expects parameter 1 to be array
 

ВладБлад

Опытный
Похоже WP All Import не загружает русский текст из csv. Кто-нибудь загружал русский текст через этот плагин?
 
Сверху Снизу