• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Импорт товара и проблемы с статусом наличия и количества с WP All Import - addon WooCommerce

Сколько товаров максимально у вас в магазине на WooCommerce


  • Всего проголосовало
    15

Navigator1974

Форумчанин
Приветствую всех участников данного форума.
Вопрос наверно к профессионалам так как он очень специфичен!
Два дня "Воюю" с ситуацией, которая весь мозг "Съела"

При импорте товара в частности количества на складе ( вместо "0" - пустые ячейки) и настойками "Автоматическое присвоение Статуса наличия" от количества товара, после импорта товар автоматом получает статус "Есть в наличии" при количестве "0".
НО... При массовом редактировании выделеного товара и пересохранении С ТЕМИ ЖЕ настройками , товар приобретает правильные статусы, т.е. при "0" - Нет в наличии а при "1" Есть в наличии.

Также удалось понять что если вместо пустой яцейки ставим "0" то все сразу ставиттся и импортируется , а в случае еслои в ячейках файла импорта "Пусто№ то необходимо груповое редактирование с применением тех же настроек.
Ну вот вам доны и профи задачка!!! Может и кто подскажет чего дельного????

PS /// Файл импорта от поставщика переделывать не реально и он кроном с его сервера выгружается, такм нет значений "0" а только пустые значения.
Привожу скрины настроек и результата.
 

Вложения

  • 1. Настройки учёта наличия и статуса наличия атоматом .jpg
    1. Настройки учёта наличия и статуса наличия атоматом .jpg
    81.9 KB · Просмотры: 87
  • 2. Настройки Не присваивать статус В наличии отсутствующим товарам.jpg
    2. Настройки Не присваивать статус В наличии отсутствующим товарам.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 79
  • 3. как отражено наличие товара в файле импорта.jpg
    3. как отражено наличие товара в файле импорта.jpg
    53 KB · Просмотры: 73
  • 5. импорт завершон.jpg
    5. импорт завершон.jpg
    163 KB · Просмотры: 67
  • 6. Товары с наличием 0 но в Наличии.jpg
    6. Товары с наличием 0 но в Наличии.jpg
    119.2 KB · Просмотры: 63
  • 7. настройки вукомреса.jpg
    7. настройки вукомреса.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 60
  • 8. пересохраняем с такими же настройками при груповом редактировании.jpg
    8. пересохраняем с такими же настройками при груповом редактировании.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 58
  • 9. нормальный результат после пересохранения с такими же настройками.jpg
    9. нормальный результат после пересохранения с такими же настройками.jpg
    130 KB · Просмотры: 71

Navigator1974

Форумчанин
Привет, у меня было две проблемы было, первая - это пустые ячейки, помогла вставка в ячейку количество кода который при пустой ячейке менял на "0", но потом пришлось сделать функуция и объединить в ней сразу и эту проблему с "0" и вставлять количество "50" так как в выгрузке небыло и остатков,а при обновлении количества и цены редактируем только эти значения, вечером скину прям подробено все, по новосибирску... Кроме этого нашол ещё фишку которая ускоряет импорт от 30 до 50% скорости.. скину вечером тоже...
 

Navigator1974

Форумчанин
количество 50 ставил чтобы при покупки не "заканчивался товар" а при новом импорте он выключается - нет в наличии если там вместо 50 стоит 0.
 

toybox

Новичок
Буду очень признателен. У меня с пустыми ячейками в остатках проблема, висит товар в наличии с остатком 0.
 

Navigator1974

Форумчанин
1. Более простая ситуация. Если надо только "Пусто" поменять на "0"

в поле количество плагина импорта вукомерс вставляем:
[preg_replace("/^\s*$/","0",{nsk[1]})]

где в моем случае nsk[1] это ячейка с файла
 

Вложения

  • 1 при импорте пустую ячейку меняем на 0.jpg
    1 при импорте пустую ячейку меняем на 0.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 79

Navigator1974

Форумчанин
2. Усложняем и пищем фукцнцию, Если в поле импорта количество "__Пустая ячейка__" то вставляем "0"
и далее если в поле наличие есть какое либо значение (у нас "1") то меняем его на 50.. ( у меня поставщик не пишет количество а тупо 1 или пусто , т.е. есть или нет но количеством.Поэтому была проблема.
 

Вложения

  • 2 более сложная меняем пусто на 0 и меняем 1 на 50.jpg
    2 более сложная меняем пусто на 0 и меняем 1 на 50.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 86

Navigator1974

Форумчанин
Вообщем имейте ввиду что поле функции в плагине WP All Import творит чудеса, там очень много можно реализовать
 

Navigator1974

Форумчанин
первый пример простой и универсальный а второй пример когда одновременно несколько разных изменений за один раз нужно
 

toybox

Новичок
Во втором примере на картинке не могу функцию прочесть, можете скопировать сюда. Появилась необходимость заменять 1 на водонепроницаемый, а 0 на нет. Заранее спасибо!
 

Navigator1974

Форумчанин
Да, привет, я же давал скайп и телефон, надо было там написать мне, я то сдесь не часто... щас скину...
 

Navigator1974

Форумчанин
Во втором примере на картинке не могу функцию прочесть, можете скопировать сюда. Появилась необходимость заменять 1 на водонепроницаемый, а 0 на нет. Заранее спасибо!
Да, привет, я же давал скайп и телефон, надо было там написать мне, я то сдесь не часто... щас скину...
 

Navigator1974

Форумчанин
Во втором примере на картинке не могу функцию прочесть, можете скопировать сюда. Появилась необходимость заменять 1 на водонепроницаемый, а 0 на нет. Заранее спасибо!

Function Editor

<?php
function myProcessValue ($value) {
$result = 0;
if (trim($value)) {
$result = $value;
}
if ($result == 1) {
$result = 50;
}
return $result;
}
?>
 

nedobrojelateli

Новичок
Другая беда. у меня в графе количество вместо цифр true и false. Подскажите как быть?
 
Сверху Снизу