• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Интернет магазин компьютерных аксессуаров SunFrozen

Zaknafain

Опытный
Местный
Мой первый инет магазин, созданный с огромной помощью этого форума и его обитателей :)
Еще будут доработки, но хотелось бы услышать Ваше мнение :rolleyes: http://sunfrozen.ru/
 

rikitiki

Специалист
Местный
Очень хороший магазин, мне понравился.
На вскидку, по мелочи, что я бы слелал по другому.
Шапка по высоте великовата. Умеьшил бы шапку за счёт перемещения телефонного номера в правый верхний угол. Вровень с верхней менюхой, с таким же мелким как в меню шрифтом
Затем восстановил бы вутиковскую корзину в нижнем меню. Зачем она убрана, непонятно. Получается что магазин вообще без корзины.
Ещё шрифт в заголовках карточек товаров огрoмный, а цена под ним маленькая.
Картинки в карточках товаров тоже какие-то мелкие. Понятно что их сайдбар потеснил. Без сайдбара, как в демо вутика, они бы крупнее были. Но можно было бы ширину сайдбара уменьшить. А то он сейчас чуть ли не пол страницы занимает, а ширину контента за счёт этого увелиичить. Ну и ширину отступов по краям сократить.
 
Последнее редактирование:

alexbelkevich

Опытный
замечания которые сразу бросаются в глаза:
1. У вас кнопка Добавить в корзину при наведении на товар на разных высотах, на втором товаре вообще вылезает (рекомендованные товары).
2, Меню слева сделайте покрасивее. Верстку надо там поправить.
 

Zaknafain

Опытный
Местный
Очень хороший магазин, мне понравился.
На вскидку, по мелочи, что я бы слелал по другому.
Шапка по высоте великовата. Умеьшил бы шапку за счёт перемещения телефонного номера в правый верхний угол. Вровень с верхней менюхой, с таким же мелким как в меню шрифтом
Затем восстановил бы вутиковскую корзину в нижнем меню. Зачем она убрана, непонятно. Получается что магазин вообще без корзины.
Ещё шрифт в заголовках карточек товаров огрoмный, а цена под ним маленькая.
Картинки в карточках товаров тоже какие-то мелкие. Понятно что их сайдбар потеснил. Без сайдбара, как в демо вутика, они бы крупнее были. Но можно было бы ширину сайдбара уменьшить. А то он сейчас чуть ли не пол страницы занимает, а ширину контента за счёт этого увелиичить. Ну и ширину отступов по краям сократить.

спасибо за советы, а по поводу корзины, она появляется когда что то в ней есть ) убрана она потому, что у меня совмещены страницы оплаты и корзины и если в пустую корзину заходить то 404 выскакивает (
если ставить без сайдбара то картинки мутные получаются, работаю над этим ну и шрифт тоже уменьшить надо обязательно, руки не дошли до этого еще :)
 
Последнее редактирование:

Zaknafain

Опытный
Местный
замечания которые сразу бросаются в глаза:
1. У вас кнопка Добавить в корзину при наведении на товар на разных высотах, на втором товаре вообще вылезает (рекомендованные товары).
2, Меню слева сделайте покрасивее. Верстку надо там поправить.

спасибо за советы!!
про кнопочку знаю, названия покороче буду делать на товаре )
а вот с меню сложнее, верстка его тяжело дается, но в процессе
 

rikitiki

Специалист
Местный
и если в пустую корзину заходить то 404 выскакивает
Поробуйте установить плагин WP Menu Cart. Может с ним у вас 404 ошибки не появится. Плагин появляется в меню и помудрив с CSS его легко прижать вправо. Плагин ещё хорош тем что меняет английское iteм на русское товар. На моём сайте http://innka.info я использую этот плагин.

... если ставить без сайдбара то картинки мутные получаются ...
Ну-у... Об этих мутных картинках 100 раз обсуждалось. Если надумаете делать без сайдбара, то прикидываете какой размер получается картинка, затем выставляете этот размер в настройках в строке "Изображение одного товара". И после обрабатываете все картинки плагином Regenerate Thumbnails. Плагин переделает из оригиналов ваши картинки в соответствии с новыми настройками, и они станут чёткими. Разумеется размеры оригиналов должны быть больше тех что указаны в настройке.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

Zaknafain

Опытный
Местный
Поробуйте установить плагин WP Menu Cart. Может с ним у вас 404 ошибки не появится. Плагин появляется в меню и помудрив с CSS его легко прижать вправо. Плагин ещё хорош тем что меняет английское iteм на русское товар. На моём сайте http://innka.info я использую этот плагин.


Ну-у... Об этих мутных картинках 100 раз обсуждалось. Если надумаете делать без сайдбара, то прикидываете какой размер получается картинка, затем выставляете этот размер в настройках в строке "Изображение одного товара". И после обрабатываете все картинки плагином Regenerate Thumbnails. Плагин переделает из оригиналов ваши картинки в соответствии с новыми настройками, и они станут чёткими.
[/QUOTE]
с плагином другой корзины так же все, items я менял на шт, но смотрелось плохо и я убрал совсем надпись, теперь просто значок корзины слово корзина и цена (смотрится хорошо ) , там вся сложность состоит в том, что без товара оплата невозможна и потому пустая корзина не фурычит ( попробуйте что то у меня в корзину положить, а потом удалить из нее товар)

за совет с картинками спасибо большое, попробую :)
P.S. у нас фон на сайтах почти одинаковый )))
 

alexbelkevich

Опытный
спасибо за советы!!
про кнопочку знаю, названия покороче буду делать на товаре )
а вот с меню сложнее, верстка его тяжело дается, но в процессе
Вам надо не только названия покороче) Вам надо в названиях высоту одну сделать. И расстояние между строками в названии сделать поменьше) Ну это ИМХО)
 

rikitiki

Специалист
Местный
Корзина нормально смотрится. А фоны действительно похожи. Я только в свой наверху немного тени добавил. А сам фон на выборочных страницах меняю плагином Custom Post Background. Старый плагин, но, как не странно, хорошо работает.
 

Zaknafain

Опытный
Местный
Корзина нормально смотрится. А фоны действительно похожи. Я только в свой наверху немного тени добавил. А сам фон на выборочных страницах меняю плагином Custom Post Background. Старый плагин, но, как не странно, хорошо работает.
до этого момента не задумывался по поводу разных фонов на страницах )
 

ADv

Гуру
Местный
Корзина нормально смотрится. А фоны действительно похожи. Я только в свой наверху немного тени добавил. А сам фон на выборочных страницах меняю плагином Custom Post Background. Старый плагин, но, как не странно, хорошо работает.
А я его и пробовать не стал, посмотрел, что старенький.. Сделал такой функционал самостоятельно, правда без админки, всё в коде настраивается.

По поводу магазина.
Обратите внимание на начертание шрифтов в заголовках: кириллица и латиница по-разному отображаются ведь. Очень многие, кстати, на это не обращают внимание при установке и настройке темы. Однако ведь шрифты - это тоже важная часть дизайна!
Присоединяюсь к замечанию по поводу шапки. Даже на 24'' она полэкрана занимает.
 

Zaknafain

Опытный
Местный
шапка в глаза бросается и мне, работаю над не
А я его и пробовать не стал, посмотрел, что старенький.. Сделал такой функционал самостоятельно, правда без админки, всё в коде настраивается.

По поводу магазина.
Обратите внимание на начертание шрифтов в заголовках: кириллица и латиница по-разному отображаются ведь. Очень многие, кстати, на это не обращают внимание при установке и настройке темы. Однако ведь шрифты - это тоже важная часть дизайна!
Присоединяюсь к замечанию по поводу шапки. Даже на 24'' она полэкрана занимает.

шапка и мне в глаза бросается, работаю над ней. а по поводу шрифтов, настройки темы не позволяют настроить так как надо, их в css прописывать?
 

ADv

Гуру
Местный
шапка в глаза бросается и мне, работаю над не


шапка и мне в глаза бросается, работаю над ней. а по поводу шрифтов, настройки темы не позволяют настроить так как надо, их в css прописывать?
Можно и в css поправить. А в настройках темы - может попытаться подобрать один из стандартных типа tahoma, verdana, arial?...
 

rikitiki

Специалист
Местный
Что-то я не пойму, у вас картинки категорий и карточек товаров масштабируются из одного размера изображения 640px × 480px.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу