• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Интернет-магазин на Wordpress или Opencart

Что выбрать для ИМ, Wordpress или Opencart?

  • Wordpress

    Голосов: 6 85.7%
  • Opencart

    Голосов: 2 28.6%

  • Всего проголосовало
    7

idealista

Новичок
Друзья, очень нужны ваши советы. Собрался открывать интернет-магазин электронных ключей активации и нашел оболденный шаблон для wordpress и такой же для движка Opencart. Подскажите, кто нибудь пользовался Opencart'ом? Не могу определиться с выбором на каком движке пилить магазин, соответственно какой шаблон покупать. До этого момента пробовал на вордпрессе делать интернет-магазин, вроде бы разобрался что и как, но сталкивался с недостатком функционала, приходилось искать долго плагины. Может Opencart в этом плане по функциональнее, он подточен же именно под магазины? Если кто-то пользовался и тем и тем движком, поделитесь информацией пожалуйста. Буду благодарен!
 

searchingman

Гуру
Местный
На обоих движках можно создавать нормальные магазины.
Русскоязычное сообщество Opencart более зрелое с большим количеством русскоязычных разработчиков.
В англоязычном сегменте сообщество WooCommerce не уступает, если не опережает.
Если говорить о функциональности, то для обоих движков уже создано несколько тысяч расширений как бесплатных так и платных.

Чтобы вам ответить предметно нужно расписать по пунктам какая функциональность нужна для вашего магазина.
Здесь ответят по WooCommerce.
По OpenCart свой список требований лучше разместить на форуме русскоязычного сообщества.
 

idealista

Новичок
На обоих движках можно создавать нормальные магазины.
Русскоязычное сообщество Opencart более зрелое с большим количеством русскоязычных разработчиков.
В англоязычном сегменте сообщество WooCommerce не уступает, если не опережает.
Если говорить о функциональности, то для обоих движков уже создано несколько тысяч расширений как бесплатных так и платных.

Чтобы вам ответить предметно нужно расписать по пунктам какая функциональность нужна для вашего магазина.
Здесь ответят по WooCommerce.
По OpenCart свой список требований лучше разместить на форуме русскоязычного сообщества.
По функционалу, главное это возможность на один электронный товар загружать много ключей активации, что бы они выдавались после оплаты по очереди и вычеркивались из базы данных. Вот пример простого магазина:
plaaay.ru
И по серьезнее: steampay.com
Хочу создать подобное, но не знаю как и на каком движке...(
 

searchingman

Гуру
Местный
По функционалу, главное это возможность на один электронный товар загружать много ключей активации, что бы они выдавались после оплаты по очереди и вычеркивались из базы данных. Вот пример простого магазина:
plaaay.ru
И по серьезнее: steampay.com
Хочу создать подобное, но не знаю как и на каком движке...(
plaaay.ru - на битриксе, но сам модуль скорее всего самописный.
steampay.com - на самописном движке.

Про подобный функционал Вы уже задавали вопрос на этом форуме. Решение скорее всего будет на заказ.
На opencart-е можно посмотреть модуль. В случае необходимости задать там наводящие вопросы.
 

idealista

Новичок
plaaay.ru - на битриксе, но сам модуль скорее всего самописный.
steampay.com - на самописном движке.

Про подобный функционал Вы уже задавали вопрос на этом форуме. Решение скорее всего будет на заказ.
На opencart-е можно посмотреть модуль. В случае необходимости задать там наводящие вопросы.
Спасибо большое за ответ! Самописный дорого, а с модулем думаю пойдет то что надо.
 

Anton Fisher

Новичок
Opencart для магазина подходит лучше. Модулей гораздо больше, и есть в принципе под любые запросы. Разобраться достаточно легко, англоязычное и русскоязычное комьюнити поможет. На данный момент на движке Opencart-а можно многое поднять, но повторяю, придется разбираться и вникать. Если же у Вас простенький магазинчик, то тогда woocommerce. Плюс есть у Wordpress-а свое неповторимое очарование. Да и Visual Composer вещь! Потом на опенкарте Вы движек и тему запросто никогда не обновите, то же касается и модулей. Opencart нужен если потребуются групповые товары вроде этих. Когда нужна глубокая интеграция в 1С и CRM. Когда у Вас клиенты и юр.лица и физики, и у них свои кабинеты, множество тарифов доставки и вариантов оплат, оптовых цен, когда у одного юрлица оплата от одного ип, а доставка на ООО например, и при этом что-то он берет в розницу, а что-то по 2-й оптовой цене, при этом все это попадает под сезонную скидку, а на отдельные товары у клиента своя закрепленная за ним цена. Если у Вас очень развитая система сидок, начиная от накопительных и заканчивая акционными. И так далее.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
На счет того, что у OC модулей больше, это сейчас очень большой вопрос :)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Сложно посчитать для WC. Много где разбросано. Платных и бесплатных. Вот например, на codecanyon.net для WC и для OC
 

searchingman

Гуру
Местный
Сложно посчитать для WC. Много где разбросано. Платных и бесплатных. Вот например, на codecanyon.net для WC и для OC
На площадках envato ( http://themeforest.net/, http://codecanyon.net/ ) бесспорный лидер Wordpress и все, что с ним связано.
Остальные движка остались далеко позади.
 

Anton Fisher

Новичок
На счет того, что у OC модулей больше, это сейчас очень большой вопрос :)
Мы ведь про магазины говорим, как я понял. И я сравниваю количество модулей непосредственно под Opencart и Woocommerce. Wordpress здесь не подразумевался. Если сравнивать количество плагинов под модули блога на Opencart и модов под Wordpress, то последний впереди с гигантским просто-таки отрывом :)
 

searchingman

Гуру
Местный
Однако тенденции таковы, что
По данным сайта builtwith.com WooCommerce является самой популярной платформой для сайтов электронной торговли. Фреймворк занимает почти 20% среди миллиона самых популярных интернет-магазинов
Источник.

Поэтому количество расширений для WooCommerce будет расти быстрее. ;)
 

redjek

Опытный
Местный
А чего это вы заговорили о кол-во модулей... А такое важное как скорость работы не сказали, а то ВП+ВО с товарами больше 1000 уж очень много кушает ресурсов не желе тотже ОС
 
Сверху Снизу