• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Интернет магазин пеленок для собак

Armaveles

Новичок
Здравствуйте, прошу критики в адрес магазина по продаже многоразовых пеленок для собак. Делала для себя, первый раз. В основном с помощью этого форума. Глаз уже замылился, могу пропустить что то важное.
http://pelenki.show-dog.ru/
 

qwer

Специалист
Местный
Здравствуйте, прошу критики в адрес магазина по продаже многоразовых пеленок для собак. Делала для себя, первый раз. В основном с помощью этого форума. Глаз уже замылился, могу пропустить что то важное.
http://pelenki.show-dog.ru/

Доброе утро, очень милый интернет-магазин получился :LOL:
Вот несколько рекомендаций по улучшению:
1) upload_2017-10-27_9-29-59.png
Рекомендую поднять блок "Наши контакты" на один уровень с формой на сайте + Дописать туда некоторую информацию, а именно:
У вас в разделе Доставка+Оплата указана возможность самовывоза из магазина, очень удобно для пользователей будет если информация о вашем местонахождении так же будет в разделе "Наши контакты" upload_2017-10-27_9-32-7.png (При условии, что есть фактический офис)
2) В разделе Магазина рядом с ценой отображается кубики: upload_2017-10-27_9-34-4.png
3) При прокрутки страницы вниз под футером есть белый блок из-за того что выведена яндекс-метрика в эту панель: upload_2017-10-27_9-36-5.png
Так же, возможно захотите удалить – фразу "OnePress theme by FameThemes" в футере.
4) В разделе отзывов не очень красиво расположены фотографии, из-за того что фотографии разных размеров. Так же, плохо что картинки нельзя увеличить и рассмотреть лучше.. :unsure: Возможно есть смысл использовать какой-нибудь плагин для фотогалереи, чтобы фотографии были кликабельные и выводились плиткой.
5) Раздел особенностей немного стоит подправить, см. скрин: https://pastenow.ru/ad1300ab785e7bc8e309b50529b05772
Добавить фотографии одного размера, это поможет поднять заголовки на один уровень. Так же, возможно стоит обратить внимание на текст, чтобы во всех трех блоках его было примерно одинаковое количество.
6) Рекомендую увеличить немного подзаголовки, в основном для красоты страницы. Сейчас они немного мелковаты, учитывая размер чёрного шрифта. upload_2017-10-27_9-45-20.png
Для мобильных чёрный шрифт можно немного сделать меньше.
7) На upload_2017-10-27_9-46-37.png добавьте возможность кликать. Это упростит пользователям звонки в ваш магазин. Статья которая поможет вам это настроить. Спасибо ADv (y)
При просмотре товара блок с телефоном так же не кликабельный: upload_2017-10-27_9-51-1.png
8) Возможно есть смысл поменять цвет кнопки "Добавить в корзину" upload_2017-10-27_9-51-39.pngПод цвет вашего магазина (#dda654)
Для мобильных сайт адаптирован хорошо и в целом оставил приятные впечатления от просмотра :love:
 

Kvistis

Опытный
Местный
"Теперь запах чистоты вашей квартиры, не будет смешиваться с неприятным запахом.", "ах как же хороши" - пунктуационные ошибки.
"где нибудь" - режет глаз.
Проверьте орфографию и пунктуацию на сайте.
 

Armaveles

Новичок
"Теперь запах чистоты вашей квартиры, не будет смешиваться с неприятным запахом.", "ах как же хороши" - пунктуационные ошибки.
"где нибудь" - режет глаз.
Проверьте орфографию и пунктуацию на сайте.
Точно, глаз замылился, спасибо.
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Версия рнр 5.3 - почему такая древность? Переключитесь на версию 7 или минимум на 5.6
 

Armaveles

Новичок
Версия рнр 5.3 - почему такая древность? Переключитесь на версию 7 или минимум на 5.6
Я махровый собачник, ничегошеньки не понимаю в сайтах ))) , магазин ну очень нужен был, перечитала много на этом форуме, скачала что-то и вот такой он получился. Если подскажете как переключить на новую версию, буду благодарна.
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Версия рнр выбирается на хостинге, если сами не разберетесь попросите техподдержку, - делается элементарно, поэтому они не откажут.
Сейчас предпочтительнее версия 7, - сайт заработает в 2 раза быстрее чем на рнр5
 

Armaveles

Новичок
Версия рнр выбирается на хостинге, если сами не разберетесь попросите техподдержку, - делается элементарно, поэтому они не откажут.
Сейчас предпочтительнее версия 7, - сайт заработает в 2 раза быстрее чем на рнр5
Спасибо! Напишу в тех. поддержку хостинга.
 

Monika

Новичок
Понравился магазин дизайном, удобным юзабилити и цветовым решением. Даже и не зала, что есть такие пеленки для собак:), интересно, как удаляется запах после стирки?
 

Armaveles

Новичок
Понравился магазин дизайном, удобным юзабилити и цветовым решением. Даже и не зала, что есть такие пеленки для собак:), интересно, как удаляется запах после стирки?
Спасибо за отзыв! Если про пеленки сами интересно, пишите в личные сообщения, или по контактам в магазине все расскажу.
 

Armaveles

Новичок
Делюсь своим удивлением новичка. Поставила в магазин Яндекс Метрику, приятная такая статистическая вещь, интересно смотреть динамику посещений. Но Вебвизор удивил очень, смотреть кто и что делает на сайте, какие нажимает кнопки и как себя ведет, это исключительно познавательно. Я когда делала магазин думала, что люди будут делать определенные шаги по сайту, а они стали вести себя ну абсолютно по другому. Не понимать где и что находится и уходить со страницы, а мне то казалось, что все предельно просто и понятно. Подредактировала многие моменты. Покупатели не такие как мы)))
 

shopitpro

Новичок
Внешне магазин привлекает , на его выносливость не юзал. рекомендую убрать копирайт темы шаблона в футере. На глаз давит. А так все хорошенько :)
 

Armaveles

Новичок
Внешне магазин привлекает , на его выносливость не юзал. рекомендую убрать копирайт темы шаблона в футере. На глаз давит. А так все хорошенько :)
Это же в редакторе делать надо, могу я там напортачить? Сложно сделать?
 

shopitpro

Новичок
Убрать копирайт:

.site-footer .site-info {display: none;}

Изменить:

Консоль — Внешний вид — Настроить — …

… — здесь нужно поискать что-то в духе «Опции темы» и там должна быть строка с текстом копирайта футера. В разных шаблонах по разному. В любом случае, файлы копать не нужно для подобных изменений в 95% случаев. Если не разберетесь, пишите в личку, помогу вырезать с исходника.
 
Сверху Снизу