• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Использование реферальной системы и продвижение магазина

xrikx

Новичок
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Задумался я здесь прикрутить к своему проекту реферальную систему, а потом появилось одно противоречие. Как известно,смысл партнерских программ - это распространение товара по реферальной ссылке. Но ведь есть известный с недавнего времени бан поисковых систем за излишнее появление "грязных" (назовем их так) бэклинков. Вот я и призадумался...А как скажется появление огромного количества (при успешной реферальной программе) бэклинков черти откуда на продвижении молодого сайта ещё и без ТИЦа? Не прировняет ли Яндекс сайт к мусору с порога? Ведь это я долго думаю, где стоит выложить бэклинк, а где и не стоит...А рефералы вряд ли будут сильно переживать)) Ведь их задача - получить процент с продаж, а значит нужно раскидать ссылки повсюду, а в том числе и на помойных сайтах и загаженных каталогах...
Как Вы считаете, есть ли смысл переживать по этому поводу и какова реакция ПС на такие действия?
Всем спасибо ;)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Используйте плагины типа ThirstyAffiliates и Hide Links
 

xrikx

Новичок
Используйте плагины типа ThirstyAffiliates и Hide Links
Спасибо за совет! Сориентируйте пожалуйста, правильно ли я понимаю смысл. Реферальная ссылка маскируется и поисковик не видит её как ссылку? А как это происходит в двух словах?
 

xrikx

Новичок
Просто вот плагин hide link похоже делает то, что делает тег rel =) Отсюда не ясно, какая от этого польза. Ведь реферальную ссылку размещаю не я у себя, а МОЮ ссылку кто-то может разместить, причем разместить в каком-то болоте))

А если раздавать свои реферальные ссылки, облаченные в goo.gl например..?
 
Сверху Снизу