• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Итог корзины в другой валюте.

Valera_Palianov

Новичок
Такая задача возникла, что весь магазин и все товары должны быть в одной валюте, к примеру, в евро, и только в корзине итоговая сумма уже переводилась бы в рубли. Дальнейшая оплата так же происходила бы в рублях, а не в евро. Кроме того, что итог должен быть в другой валюте, так еще и сверху была бы надбавка в 2%. Есть ли плагины, обладающие подобным функционалом? И если придется все таки лезть в код, то не найдется ли советов для реализации подобного?
 

Valera_Palianov

Новичок
Насколько я понял, речь идет о полной конвертации цен из одной валюты в другую. У меня же ситуация противоположная, все цены должны оставаться в той же валюте. Т.е в евро. И только на странице корзины делать перерасчет в рубли и этими же рублями оплачивать покупку. Сами товары и их цену в евро затрагивать не нужно.
 

marr

Специалист
Местный
Посмотрите внимательно мой ответ в той теме, на который я дала вам ссылку. Такая возможность есть только у одного плагина
WooCommerce Multi-Currency
Multi-Currency - это расширение WooCommerce, которое обеспечивает переключение валют и пересчет ставок на лету.
 

Valera_Palianov

Новичок
В общем, если кто-то еще столкнется с такой проблемой, то я нашел решение. Идеально подходит плагин Booster Plus для Woocommerce. Именно Плюс, т.е платная версия, в бесплатной нет ключевой функции. Но может вам хватит и бесплатной версии, если вам не нужно постоянно подтягивать актуальные данные о курсе из центрального банка.
Вариант с автоматическим обновлением курса (платная версия плагина):
Заходим в настройки Booster, далее в Цены и Валюты, затем в Currency Exchange Rates, включаем модуль и выбираем как часто он будет запрашивать информацию о курсе и откуда. Там же мы можем включить округление, а так же назначить "отступ" от курса, в процентах или фиксированный. В моем случае это 2% сверху к текущему курсу. Далее выбираем нужную валюту, в моем случае это Рубль. Еще ниже выбираем в поле Exchange Rates Offset пункт под название Use Default (Если вы выбирали отступ от курса). Сохраняем настройки. После сохранения можем нажать на ссылку Update all rates now и он подтянет курс и приплюсует к нему наш отступ. Получившаяся цифра будет отображаться в первом поле под заголовком Exchange Rates. Затем мы переходим во вкладку Платежные шлюзы, затем в Gateways Currency Converter. Включаем модуль. На всех платежных шлюзах (если вы хотите, чтобы валюта менялось при любом из них, конечно же), выбираем нужную валюту, которую выбирали в прошлом пункте. Т.е Рубль. Остальные поля не трогаем. В параметрах модуля в поле Exchange Rates Updates выбираем Automatically via Currency Exchange Rates module, чтобы он брал цифру курса из настроек предыдущего модуля. В поле Show Converted Prices выбираем "На странице корзины и оплаты", чтобы он менял цены только на этих страницах, а сами товары не трогал и там оставалась валюта по умолчанию. Сохраняем настройки. Теперь, если мы перейдем обратно в в Цены и Валюты, затем в Currency Exchange Rates, и снова нажмем на ссылку Update all rates now, то полученная цифра так же обновится в модуле платежных шлюзов.
Вариант без автоматического обновления курса:
Переходим во вкладку Платежные шлюзы, затем в Gateways Currency Converter. Включаем модуль. На всех платежных шлюзах (если вы хотите, чтобы валюта менялось при любом из них, конечно же), выбираем нужную валюту, которую выбирали в прошлом пункте. Т.е Рубль. В поле под выбором валюты указываем ее соотношение с валютой по умолчанию. Т.е курс валюты. Сохраняем настройки.
 

marr

Специалист
Местный
вы в слове "плагин" понаделали кучу ошибок
это перевел гугл-переводчик. У меня плохо с тематическими терминами по-русски, все читаю в оригинале.
Хотя по логике гугл прав, раз сам WooCommerce - это плагин, то любой дополняющий его функционал надо называть расширением. А репозиторий забит "плагинами".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу