• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Изменить доменное имя

igor.gayyar

Опытный
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, как можно изменить доменное имя, чтобы и wordpress и woocoomerce работал?
Сайт(woocommerce) находится сейчас на локальном ПК (openserver). Мне нужно на этом же сервере его оставить, но изменить доменное имя.. соответственно должны поменяться все адреса (изображений, страниц и т. д.)

Почитал информацию в интернете, вроде есть три варианта.
Попробовал первый : изменить в "настройках-общие" ссылки старые на новые - не прошло.

Я чайник в этом деле и боюсь натворить что-то...а два месяца сайт собирал, не хочется все завалить...
Я решил спросить у знатоков, может кто-то сталкивался с этим или знает как это сделать...
 

igor.gayyar

Опытный
спасибо. буду изучать...
а сами пробовали по этой инструкции? получалось?
 

JIOPD

Новичок
Я всегда переношу с плагином Velvet Blues Update URL всё очень просто и понятно.
https://ru.wordpress.org/plugins/velvet-blues-update-urls/

Сначала меняем в плагине, ставим галочки везде, потом в Настройки-Общие, и сливаем базу, и переносим на хост, не забываем проверить ссылки в .htaccess
 

tuxfighter

Гуру
Местный
какие плагины......
сайт остается на месте..... бд не меняется.....
изменил настройки в консоли ВП и все.....
 

igor.gayyar

Опытный
я менял настройки в консоли вот тут:
upload_2016-5-28_15-23-45.png

http://shket.dp.ua меняю на http://magickids.com.ua

upload_2016-5-28_15-25-32.png

в итоге, после сохранения получаю:

upload_2016-5-28_15-26-27.png

не работает ни консоль ни сайт (((

может я не правильно что-то делаю.....
в phpmyadmin меняется тоже
upload_2016-5-28_15-28-50.png
 
Последнее редактирование:

tuxfighter

Гуру
Местный
в настройках апача сматрите, похоже он отдает как корень сайта не его хоум, а свою дирректорию
 

igor.gayyar

Опытный
ну первый это не тяжело было.. после установки open cart все сам мне предложил сделать... да и видео много пересмотрел на ютуб)
 

igor.gayyar

Опытный
еще не пробовал.
не могу определится как пробовать плагином или скриптом... плагин и в woocommerce же ссылки изменит? Он не только блоги меняет?
 

JIOPD

Новичок
еще не пробовал.
не могу определится как пробовать плагином или скриптом... плагин и в woocommerce же ссылки изменит? Он не только блоги меняет?
Он поменяет ваши ссылки, и всё что есть, если что то не получается в icq 473587528.
 

igor.gayyar

Опытный
попробовал с помощью плагина, после замены старого имени на новое плагин выдал сообщение, что все нормально

Success! Your URLs have been updated.
Results
83 Content Items (Posts, Pages, Custom Post Types, Revisions)
0 Excerpts
0 Links
1344 Attachments
129 Custom Fields
1487 GUIDs

второй шаг пошел делать в настройки и общее после замены тарого имени на новое все равно получил это (((
upload_2016-5-28_15-26-27-png.2189
 

igor.gayyar

Опытный
подскажите, где эти настройки апача искать?
это текстовый файл, который я сбросил выше?

если попробовать скриптом (самый первый метод по ссылке), должно получится или результат будет тоже?
 
Сверху Снизу