• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Изменить доменное имя

tuxfighter

Гуру
Местный
даже не представляю что может быть у апача под виндой, никогда вживую такого не видел.
скажите а зачем вы мучаетесь с локальным сервером в эпоху расцвета огромного количества бесплатных хостингов?
 

igor.gayyar

Опытный
не знаю что ответить.. принял такое решение...
я не очень разбираюсь в этих делах. решил сначала сделать на локальном пк сайт, после купить доменное имя, после хостинг.
вот купил имя, теперь решил изменить его и столкнулся с такой проблемой..
конечно что-то сделал не правильно, но решить то мне теперь проблему как-то нужно...

а может это быть из-за того, что изначально в настройках модуля был выбран appace 2.2 , после какого-то времени я изменил его на appace 2.4 + nginx 1.7 ? может вернуть на apache 2.2 и попробовать?

как думаете https://wpmag.ru/2015/move-wordpress/ скрипт php поможет или могу завалить все?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
все эти скрипты и плагины предназначены для переноса сайта на другой хостинг.
не знаю что ответить.. принял такое решение...
я не очень разбираюсь в этих делах. решил сначала сделать на локальном пк сайт, после купить доменное имя, после хостинг.
вот купил имя, теперь решил изменить его и столкнулся с такой проблемой..
конечно что-то сделал не правильно, но решить то мне теперь проблему как-то нужно...

а может это быть из-за того, что изначально в настройках модуля был выбран appace 2.2 , после какого-то времени я изменил его на appace 2.4 + nginx 1.7 ? может вернуть на apache 2.2 и попробовать?

как думаете https://wpmag.ru/2015/move-wordpress/ скрипт php поможет или могу завалить все?
вот от этого и все проблемы.
оставьте заботу об настройках вебсервера профессионалам.
возьмите бесплатный хостинг, привяжите к нему свой домен и переносите туда сайт, не мучайте себя.
а все эти скрипты и плагины предназначены для переноса сайта на новый хостинг
 

igor.gayyar

Опытный
т.е. если я купил одно доменное имя, а сайт писал на другом, то при переносе сайта на хостинг я смогу его "подключить" к новому доменному имени и в этом мне по идее сможет помочь компания, который продала хостинг?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
если хостинг платный, то помогут бес проблем, если бесплатный, то нет.
но в переносе нет ни чего сложного. все предварительные действия вы уже сделали, осталось только залить сам сайт и базу на хостинг и поправить вп-конфиг, указав там имя БД, пользователя ее и пароль.
 

igor.gayyar

Опытный
Спасибо!
Еще немного попробую изучить эту проблему, если не выйдет, то сделаю т.к. вы говорите..
 

igor.gayyar

Опытный
подскажите еще последний раз))
я копирую на хостинг свой сайт и базу данных phpmyadmin(которую)? ведь во всей БП прописано кругом строе доменное имя.. там его менять нужно будет на новое.. и я снова столкнусь с этой же проблемой..
 

tuxfighter

Гуру
Местный
выше вы давали скрин пхпмайадмина с новым доменом, значит с базой все нормально.
в пхпмайадмин делаете бэкап всей базы в формате sql или sql.tgz, этот файл и экспортируете в базу хостера
 

igor.gayyar

Опытный
да, в phpmyadmin новое дом имя magickids подтягивается при сохранении его в настройках wordpress , но сайт то не работает... по идее оно не кругом наверное подтягивается или на каком-то этапе может прерывается сохранение изменений и выдает ту ошибку...
по идее эта проблема не в wordpress, а в сервере..
 

igor.gayyar

Опытный
Так а если проблема в сервере не получится, так что я экспортирую настройки свои бд и импортирую их с этой же проблемой на сервер хостера?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Так а если проблема в сервере не получится, так что я экспортирую настройки свои бд и импортирую их с этой же проблемой на сервер хостера?
в 3ем часу ночи тока с третьего раза понял суть вопроса.....
проблемы с настройкой сервера ни как не связаны с БД.
это две совершенно разные вещи.
 
Сверху Снизу