• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Изображение товара

Гитарный Ёж

Новичок
Здравствуйте, прошу прощение если подобная тема уже поднималась, но к сожалению не нашел именно нужного ответа.
Два вопроса:
1. Создаю карточку товара, загружаю изображение, и вот что получается: мне надо что бы гитара (музыкальный магазин) была показана целиком, а она показана как приближена, тоесть отображается только часть деки и грифа, когда входишь в саму карточку, изображение гитары просто огромное, а если сделать изображение товара меньше, то на витрине товар начинает выглядеть уже как надо, но зато в карточке товара, он просто мизерный. Объяснил как смогу, сорян если не очень понятно, вот ссылка тут всего один товар, специально не чего не меняю, что бы было наглядно понятно о чем я. http://daguitara.ru/
2. У меня есть одинаковые гитары, по одинаковой цене, но они разных цветов, как можно сделать в карточке товара возможность выбора цвета, что бы например при переключении с натурального цвета на черный, отображалась уже черная гитара.
Огромное спасибо за помощь, всем мир, добра и хороших выходных
 

cogor

Новичок
Если товара немного, то можно ручками нарезать миниатюры.
 

Гитарный Ёж

Новичок
Если товара немного, то можно ручками нарезать миниатюры.
Товаров достаточно много, но я их в любом случае буду в ручную добавлять, но дело в том, что если я уменьшаю фото на карточке товара (загружаю более маленькое фото) то и в карточке товара оно становится очень маленьким.
 

cogor

Новичок
Нужно именно миниатюру заменить через фтп, по этому пути например, скачать эту картинку и в , например, фотошопе сделать ее правильной и загрузить обратно с тем-же именем
 

Гитарный Ёж

Новичок
Нужно именно миниатюру заменить через фтп, по этому пути например, скачать эту картинку и в , например, фотошопе сделать ее правильной и загрузить обратно с тем-же именем
Это получается так какждый товар через фаилзилу делать? А может есть какие то шаблоны, которые как например cms simpla, сами подгоняют размер изображения
 

cogor

Новичок
Может и есть, но я такого не встречал, да и вручную все будет выглядеть точно как надо, ведь никакой плагин не угадает такое)
 

Гитарный Ёж

Новичок
Может и есть, но я такого не встречал, да и вручную все будет выглядеть точно как надо, ведь никакой плагин не угадает такое)
Спасибо) Значит буду в ручную) А как вариант выбора цвета в карточке товара сделать не знаете?
 

cogor

Новичок
Вот неплохой вариант, правда платный, но можно достать чистый за символическую сумму
 

cogor

Новичок
Он популярен и думаю есть даже бесплатные альтернативы
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Спасибо) Значит буду в ручную) А как вариант выбора цвета в карточке товара сделать не знаете?
вообще-то это штатный функционал вуукоммерси. при выборе вариации показывается именно эта картинка вариации, при условии, что она в самой вариации задана.
и не надо ни каких плагинов
 

Savinoff

Новичок
Обновил тему ShopStar (откатиться назад нет возможности) и вылезла след. проблемка:
-изначальна у меня все изображения квадратные были
- в настройках темы стоит размер 300х300 для товара

теперь появилась рамка справа от изображения, где и что можно посмотреть и исправить

Спасибо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 16

tuxfighter

Гуру
Местный
И как это вы собрались через ftp загружать? :) Ведь при загрузке через wc создаются копии (миниатюра и средняя картинка).

эммммм....... я один, после создания этих миниатюр, пересматриваю их и при надобности переделываю? ну сами миниатюры и заливаю по фтп под тем же именем......
 

Savinoff

Новичок
Обновил тему ShopStar (откатиться назад нет возможности) и вылезла след. проблемка:
-изначальна у меня все изображения квадратные были
- в настройках темы стоит размер 300х300 для товара

теперь появилась рамка справа от изображения, где и что можно посмотреть и исправить

Спасибо.
уже два года прошло )), а я так и не победил проблему. Может есть ли у кого-нибудь мысли ?
 
Сверху Снизу