• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Яндекс Электронная коммерция Ecommerce

nyrt

Форумчанин
Ищу плагин/функционал (WP/WooCommerce) для настройки eCommerce в Яндекс.Метрике.

Наподобие, как плагин для Google Analytics:
Enhanced Ecommerce Google Analytics Plugin for WooCommerce
с помощью которого работает статистика по заказам "Электронная торговля".

Дополнение.
Отзовитесь, пожалуйста, кто сумел настроить eCommerce в Яндекс.Метрике на своём сайте (WP/WooCommerce) - как Вы это сделали?
 
Последнее редактирование:

tuxfighter

Гуру
Местный
насколько я понял, такого плагина не существует (ну или я очень плохо искал).
все настраивают это руками
 

hell0men

Новичок
Если кто-то сделает решение, думаю оно будет востребовано, ибо инфы как-то нет. На гугл есть плагин готовый, можно допилить наверное.
 

acid_max

Новичок
https://pword.xyz/product/плагин-добавляющий-ecommerce-в-яндекс-метрика/

Минусы :
  1. не работают данные о купонах
  2. регистрируются операции с корзиной (добавить/удалить )только с индивидуальной страницы товара , то есть если положить товар с любой другой страницы (например с виджета "также вместе с этим товаром покупают ") в корзину данные об этой операции не попадут в Я.Метрику, хотя весь заказ попадет

Плюсы :
  1. Цена и поддержка
  2. Два варианта срабатывания плагина , первый - по кнопке "подтвердить заказ" на странице оформления заказа , второй по открытию страницы "спасибо" после оплаты заказа , какой вариант лучше именно для Вас решать Вам
  3. Есть идентификатор цели Я.Метрика - при срабатывании заказа автоматически генерирует срабатывание цели прописанной в Я.Метрике
  4. Не портит интеграцию с гугл аналитикс если она есть
 
Последнее редактирование:

devpro

Новичок
Если у Вас все настроено для Google Analytics правильно, то и Метрика это прекрасно скушает!
 
Сверху Снизу