• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

К нам пришел PHP7

gregoro

Опытный
Приветствую, форумчане!

У меня скорее не вопрос, а просто информация для обсуждения.
Осенью увидела свет новая версия PHP - версия 7.
В самом языке программирования я практически ноль, поэтому комментировать его не буду.

Поделюсь только такой информацией - у меня на хостинге появилась его поддержка. Переключил хостинг на PHP7 для проверки - и был приятно удивлен.

Сайт не то, что без сбоев продолжил работу (тьфу-тьфу), но и реально некоторые вещи стал делать быстрее! Например, подсчет стоимости доставки - раньше при смене способа доставки пересчет где-то полсекунды был, сейчас практически мгновенно идет. Да и страницы быстрее открываются (по ощущениям субъективным).
А время ответа сервера (проверял бета-яндекс-вебмастером) сократилось практически вдвое...

Хостеру написал - также подтвердил, что WordPress должен работать на PHP7 без проблем.

Так что пробуйте, ставьте, пишите у кого как пошло...
 

gregoro

Опытный
Вот там тоже про удвоение производительности пишут...

Правда тут я опять погрустнел(
Там человек про генерацию страницы за 100 мс пишет (там, "где конь не валялся с оптимизацией")
Либо я в терминах запутался, либо что-то не так у меня с кэшированием...

Захожу в я-вебмастер, нажимаю "проверить время ответа сервера".
Раньше выдавал при первом нажатии - около 1200 мс, при повторном - от 10 до 20 мс.

Сейчас выдает около 600 мс, при повторном - те же 10-20 мс....
 
Сверху Снизу