• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как грамотно разместить карточки товара на главной странице через шорт-коды?

XFrei

Новичок
Добрый день! Я Ирина и я нубик. Абсолютный нубик. Из тех, кто гуглит: "Где находится корневая папка сайта???" =)
У меня несколько вопросов. Пожалуйста, подскажите:

1. Прежде на главной странице были просто изображения товаров, как здесь: https://ya-feya.ru/aktsii-2/ (после заголовка Счастливого Рождества). Они часто "съезжали", особенно в планшетной версии (я проверяла в текстовом режиме, никаких "лишних" знаков и пробелов между ними нет) .
Я поменяла картинки на вывод товара через шорт-коды ( [products skus="АЖ-3002, М337, АЖ-3001, СК-309" recent_products per_page="4" columns="4"]). Выглядит лучше, но очень долго загружается страница. Все фото на сайте оптимизировала плагином, все равно грузится непозволительно долго. В 3 раза дольше, чем "все 257 результатов" на странице https://ya-feya.ru/category/vishivka/dimensions/ Хотя на главной всего 45 штук.
Где я накосячила и Что можно сделать, чтобы сохранить разметку и добиться приемлемого времени загрузки и веса страницы? (Уменьшить размер фоток я не могу - это вышивки, а не телефоны и холодильники, там рассматривают каждый стежок).

2. Страница каталога: https://ya-feya.ru/category/raskraski-po-nomeram/dimensions-raskraski-po-nomeram/
Нужно выровнять по центру цену и кнопку "В корзину" (я смогла только исправить цвета цены, кнопки и надписи на ней) и нужно выровнять все позиции по высоте (прочитала, что нужно задать высоту, но не могу найти в каком файле.)

3. Как вывести на странице каталога в каждой карточке дополнительные параметры (количество штук в корзину и размер предмета?) Прочитала, что для количества можно добавить атрибут 'quantity' к add_to_cart и вставить в function.php Пробовала в function.php темы и woocommerce, не выводится.
 

rikitiki

Специалист
Местный
все равно грузится непозволительно долго. В 3 раза дольше, чем "все 257 результатов" на странице https://ya-feya.ru/category/vishivka/dimensions/ Хотя на главной всего 45 штук.
У вас на этой сьранице грузится 25 картинок из 257.

Изображения в витринах у вас неправильные - 600px × 600px (в масштабе 192px × 192px)
То-есть загружается куча картинок размером 600px × 600px. Каждая весит ~100kb.
Просуммируйте, умножьте на их количество 40, получится вес главной страницы >4мб. Как такая страницы будет быстро грузиться.
У вас видимый размер картинки в зависимости от числа колонок 200-300px. Значит этот размер и нужно выставить в настройках WС. Иначе говоря такой размер копий для витрин должен был создать WС. Исправьте это в Настройки-Товары-Отображение-Изображения каталога.
Посмотрите какие у вас размеры под изображение в каталоге и эти размеры выставите в настройках. Не забудьте применить плагин Regenerate Thumbnails, чтобы он переделал их под новые настройки. Здесь важно подобрать оптимальные размер. При малом картинка потеряет чёткость, а пи большом долго грузиться. Размер картинки должен соответствовать размеру отводимого под неё места в категории. Весьма полезно для замеров расширение в FF или Chrome - линеечка Measureit
 
Последнее редактирование:

XFrei

Новичок
@rikitiki: вероятно, я привела в пример не ту ссылку (по умолчанию стоит кол-во 24 на страницу. Внизу есть форма, в которой можно управлять количеством вывода товара на страницу; в моем акке стоит "все" по умолчанию.
Я не имею опыта, как это отредактировать в предлагаемой ссылке. Что копирую в браузере, то и публикую.)
Вы правы, это непозволительно много.
___________
Я сама устаю ждать, пока это безобразие соизволит отобразиться! (много ценза)
___________
Я: не устанавливала плагины, не экспериментировала с кодом - не умею и не лезу - только вывела отображение через шорт-коды на главной (другие страницы не трогала.)
__________
P.S.: Спасибо! Сейчас попробую применить ваши рекомендации.
 
Последнее редактирование:

rikitiki

Специалист
Местный
по цене центрирование
.woocommerce ul.products li.product .price {
text-align: center;
}
 

XFrei

Новичок
по цене центрирование
.woocommerce ul.products li.product .price {
text-align: center;
}
Извините за занудство: в каком файле?
Я вставляла в .сss темы - не помогло (куки почистила, во всех 5 браузерах.)
Можно мне чуть подробнее, как для полного нубика? Мои познания находятся на уровне поиска Корневой папки сайта, если вы помните. =)
 
Сверху Снизу