• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как и чем перевести тему или плагин WordPress?

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Совсем забыл линкануть. Для всех кто интересуется переводами. Перейти.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Почитал. Как раз сейчас после обновы вся локализация слетела, так что статья "в тему" :)
Вопрос: как плагин Loco Translate дружит с woocommerce? Особенно в свете изменения политики Woocommerce в области локализации (я так до сих пор толком и не врубился, что они сделали :) ) В CodeStyleLocalization WC вообще исчез, остался только Saphali WC Lite.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Да ничего не слетело. Просто нужно после обновления или новой установки WC перейти на главную страницу и жмакнуть там Translate - розовую кнопку на верху и все переведется.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Слетели мои изменения в локализации. :) Кнопку-то я жмакнул: уж очень WC настойчив был!
Плагин Loco Translate дружит с woocommerce?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Слетели мои изменения в локализации. :) Кнопку-то я жмакнул: уж очень WC настойчив был!
Плагин Loco Translate дружит с woocommerce?

Не проверял с WC. Но вроде script guard там не замечен. Стоит попробовать.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Пробовал. Не получилось. :(
С версии 2.2 Woocommerce стал держать свои переводы не в своей папке, а в папке wordpress-переводов wp-content/languages/plugins/. Теоретически это помогает не затирать перевод при обновлении. Теоретически Loco Translate может туда добраться. Но по факту не может. Видит только перевод админки.
Там есть функция проверки доступа к файлам и директориям, и почему-то при чеке файлов вукомерса Локо показывает такое:

Права доступа файловой системы для
  • languages/plugins
  • OK
  • languages/plugins/woocommerce-admin-ru_RU.mo
  • OK
  • languages/plugins/woocommerce-admin-ru_RU.po
  • OK
  • plugins/woocommerce
  • OK
  • plugins/woocommerce/i18n/languages
  • OK
  • plugins/woocommerce/i18n/languages/woocommerce-admin.pot
  • OK
то есть файлы пеервода админки видит, а woocommerce-ru_RU.mo и .po (файлы перевода юзерской части) не видит!
У автора периодически спрашивали о подобных проблемах, он отсылает к изменению разрешений на хосте. Проверил - везде разрешения включены одинаково!
В чем может быть замануха?
 
Сверху Снизу