• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как изменить цвет вкладки сайта в браузере?

mariya-kos

Новичок
Добрый вечер! Никогда раньше не обращала внимания на вкладки сайтов в браузере, но пришло время ставить фавиконку на сайт. Тут я сталкиваюсь с проблемой: фавиконку с моим логотипом, сделанную в цветовой гамме моего сайта практически не видно на вкладке. Немного погуглив, я заметила, что все вкладки разные и отображаются согласно основным цветам сайта. Как мне сделать также, скажите, пожалуйста?
 

mariya-kos

Новичок
Да, спасибо) Это я уже читала) Насколько я поняла из этого руководства, изменить я ничего не смогу. К тому же в ФФ, например, моя вкладка белого цвета. Остальные браузеры пока не пробовала...
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Может Вам просто маолость логотип подправить специально для фавиконки?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Это я тоже встречала, только не поняла где прописывать код...
в header.php это прописывается
Это как? В одном цвете сделать?

ну не в одном, можно сделать темный фон например, или рамку..... ну или как-то еще оттенить и выделить фавикон
 

mariya-kos

Новичок
Я так и сделала, добавила фон к иконке) Теперь её видно, но вкладка по-прежнему убого-красного цвета... Код можно прописать, всё-равно тему я не так часто обновляю. Спасибо!
 
Сверху Снизу