• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как изменить сортировку вывода списка категории товара в админке?

sergius

Новичок
Приветствую Вас .
При создании товара мы указываем категорию к которой он относится, например, родительская категория Music, и субкатегория Singles, далее в админке Товар - Все товары, в столбце Категории выглядят так:

s01.jpg

И на странице товара, так:

s02.jpg

Как выяснилось woocommerce выводит список категорий товара не по вложенности, ну т.е, сначала родительская, а потом субкатегория, а по алфавиту(по возрастанию) !!!? На странице товара за это отвечает файл single-product/meta.php, функция вывода wc_get_product_category_list(), выглядит так:

PHP:
<?php echo wc_get_product_category_list( $product->get_id(), ', ', '<span class="posted_in">' . _n( 'Category:', 'Categories:', count( $product->get_category_ids() ), 'woocommerce' ) . ' ', '</span>' ); ?>

Мучал функцию, подставлял даже свои массивы, безрезультатно. В настройках товара менял родителя и субкатегорию на основную, без изменений. Лепит все по алфавиту, т.е если имя субкатегории по алфавиту начнется раньше, она выведется перед родительской !!!

Как отменить этот бред !! Как заставить Woocоmmerce выводить в списке сначала родителя, а потом субкатегорию. Или как хотя бы изменить сортировку по id, родительский id меньше, чем id субкатегории.

Вариант полностью переписать файл single-product/meta.php не проблема, хотелось бы увидеть более деликатный способ.

Сторонних тем не использую, плагинов кроме SEO и безопасности нет, своя верстка(на локалке).
 
Сверху Снизу