• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как настроить плагин XML sitemap и закрыть корзину от поисковиков?

У меня стоит плагин ALL-in-SEO Pack, XML sitemap. Настроила их. Потом перенастроила. Потом еще перенастроила и вообще запуталась. Когда проверяю файл robots.txt и URL, допустим, корзины, яндекс пишет "просмотр разрешен".
Как закрыть корзину и прочие страницы (оформление заказа, мой аккаунт) от поисковиков? В настройках XML sitemap стоит галочка:

"Add sitemap URL to the virtual robots.txt file.
The virtual robots.txt generated by WordPress is used. A real robots.txt file must NOT exist in the blog director"

Насколько я понимаю, у меня файл robots.txt виртуальный (в корневой папке его не должно быть), где мне его искать, чтобы прописать туда какие страницы нужно закрыть от поисковиков?

Из-за неверных настроек сайт проиндексировался неправильно, что делать?
 
Из-за неверных настроек сайт проиндексировался неправильно, что делать?

Отвечу самой себе: в настройках XML sitemap снять галочку с "Add sitemap URL to the virtual robots.txt file." Написать robots.txt с исключающими правилами и залить в корневую папку.

ALL-in-SEO Pack и XML sitemap друг другу вроде бы не мешают, поэтому оставила оба. Ждем, когда робот зайдет на сайт и проиндексирует его снова и по-человечески.
 
Сверху Снизу