• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как переработать тему под себя?

Arahan

Новичок
Всем привет!

Решил попробовать сделать интернет магазин. Связка woocommerce и wordpress. Купил домен, установил сайт на хостинг. Установил тему evolve.

Подскажите, пожалуйста, новичку. Как можно настроить эту тему под себя? К сожалению, настройки которые можно сделать через админку слишком примитивные.

Для понимания, опишу по пунктам, какие изменения я хотел бы внести.

1) я установил виджет jquery accordion menu.
- Нужно как-то изменить его расположение… Оно сильно сдвинуто к центру, нужно немного сдвинуть к левому краю.
- при наведении на пункты accordion menu, они двигаются, нужно как-то убрать эту анимацию.
- хотелось бы изменить размер и цвет текста в accordion menu.

2) Около логотипа хотел бы разместить меню поиска, а также добавить несколько кнопок. Оплата, Доставка и т.д. Добавить номер телефона в шапку.

3) изменить menu-header.- убрать ненужную анимацию, изменить цвет и размер, убрать встроенную в него анимированную строку для поиска.

пытаюсь редактировать через dreamweaver. Но ничего не получается. Даже не знаю, как подступиться. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, с чего начать?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вы как и многие другие не с того начали. Начинать нужно с поиска именно такой темы которая Вас бы устроила по вашим запросам, а не ставить первую приглянувшуюся и думать как её теперь раскурочить. В противном случае смотрите ответ выше.
 

Arahan

Новичок
А можете подсказать, на что стоит смотреть при выборе темы?

Я конечно собираюсь начать изучение того, что указали в первом ответе. Но т.к. сайт хочется сразу, а знаний нет =), планировал, запустить маленький магазинчик на woocommerce. Чтобы был… И постепенно разбираться с самых азов. Мне казалось, что это не проблема чуть подредактировать внешний вид, установить в нужное место кнопки, подвинуть что-то, поместить строку поиска в нужное место… но видимо это не так)))

Вообще тема evolve меня удовлетворила в плате отображения товара. Касаемо главной страницы, мне вот нравится минималистичный дизайн. например такой: www.ballarddesigns.com

Как думаете, возможно evolve переделать во что-то подобное? Или возможно есть более подходящий вариант темы?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Смотрите на то, что Вам нужно. Разумеется, я имею ввиду премиум темы. Например тут.
Выбрали нужный дизайн один раз, подтюнили по ходу настройки в рамках возможностей темы и все. Сосредотачиваться нужно не на передвижении кнопок, а на товарах, торговле, покупателях... Иначе, зачем вообще нужен магазин.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
А чем бесплатные темы хуже? Я пока слабо представляю, что мне вообще нужно. Не хотелось бы покупать то, что не подойдет.
Если кратко - всем. Я же Вам не зря ссылку дал, смотрите выбирайте. Читайте описания функционала.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Если кратко - всем. Я же Вам не зря ссылку дал, смотрите выбирайте. Читайте описания функционала.
А можно подробно? Может не сейчас, а на досуге как-то описать это. Полностью описать, со всеми моментами, со всеми плюсами и минусами. Собрать в кучу и сделать типа статейки - чем платные темы лучше бесплатных, почему надо выбирать их, в каких случаях без них не обойтись. Было бы очень интересно почитать, так как имею лишь поверхностное представление о принципиальных различиях.
 

Arahan

Новичок
А можно подробно?

Тоже хотел об этом попросить) но постеснялся=)

Если не сложно, изложите свое поверхностное представление... хоть пара слов. Нужна хоть какая-то конкретика.

Совершенно не понимаю разницы между платными на http://themeforest.net и бесплатной https://ru.wordpress.org/themes/evolve/

В бесплатной также есть поддержка браузеров мобильных устройств. Выглядит также профессионально как и платные.

Я столкнулся с проблемой, что не могу пока понять как отредактировать jquery accordion menu, которую в любом случае буду устанавливать и на платную тему. т.к. на themeforest.net темы однотипные, без меню в левом сайдбаре.. Прекрасно осознаю, платная тема или нет, столкнусь с этой же проблемой. Хотя может купив тему, мне с этой проблемой поможет поддержка? если таковая там имеется?
 

Stork.71

Гуру
Местный
Алярм!!!
Тема должна быть обязательно совместима и потимизирована под WooCommerce! Просто Wordpress-темы не катят! Ну, теоретически катят, но их допиливать надо, там гемора очень много, лучше не связываться.
 

Arahan

Новичок

Спасибо , что обратили внимание. Я был уверен, что woocommerce поддерживается. Т.к. все вроде отображается нормально… корзина, странички с товарами итд. Сейчас перепроверил здесь: https://theme4press.com/alora-evolve-theme-comparison/

У бесплатной версии на против пункта WooCommerce compatible стоит красный крестик. Получается, что бесплатная версия не поддерживает woocommerce?
 

Arahan

Новичок
Есть ли у кого-нибудь опыт работы с этой темой?:

http://themeforest.net/item/strikin...esponsive-wp-theme/128763?s_phrase=&s_rank=12

Я так понял, что плюс в большом выборе настроек... вроде не плохой выбор для магазина woocommerce. Как думаете?

Единственное немного не понял, где посмотреть как презентация продуктов выглядит.
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Тема не плохая, но образца 10 года. Для WC есть и получше на форесте.
 

Arahan

Новичок
спасибо за ответ. А как Вам эти две темы?

http://themeforest.net/item/sahifa-...ews-magazine-blog-theme/2819356?ref=Dobrodukh

http://themeforest.net/item/flatsome-responsive-woocommerce-theme/full_screen_preview/5484319

Я лично склоняюсь к Sahifa. Как-то она интересней выглядит. Единственное смущает, что она больше заточена под блог. Интересно Ваше мнение.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Сахифа - новостной шаблон. Для магазина конечно предпочтительнее Флат. Там гораздо больше возможностей именно под WOO.
 

Arahan

Новичок
Если не сложно, приведите пример этих возможностей? это количество шорткодов или что-то другое? их можно визуально увидеть в демо версии? или Вы говорите исходя из практического опыта работы с этими темами?

Это бы очень помогло при окончательном выборе темы. Заранее спасибо)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Хорошие премиум темы заточенные под WC имеют дополнительные возможности типа - расширенная настройка товарных категорий, расширенная настройка страниц с товарами, настройки для корзины и чекаута. Иногда даже возможность настраивать отдельно от сайта дизайн для магазина. Во Флате еще есть собственный композер станиц и возможность собирать отдельные блоки для витрины магазина. Кроме того, некоторые темы имеют в комплекте встроенные премиум плагины для WC или гарантируют стилевую совместимость с бесплатными.
Ниже пример настройки категорий в теме Флат (обрезанная страница)

Flat.jpg

В Сахифе и прочих темах не специализированных под WC только гарантируется совместимость и все, как правило.
 
Сверху Снизу