• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Как поменять порядок категорий товаров

Andr7006

Новичок
Здравствуйте!
woocomerc тема wootique. Подскажите как поменять порядок категорий товаров: категорию "все товары" поставить наверх, как показано стрелкой на скриншоте?
 

Вложения

  • вверх все товары.jpg
    вверх все товары.jpg
    120 KB · Просмотры: 61

ADv

Гуру
Местный

Зайдите в категории и мышкой перетащите их, выстроив нужный для Вас порядок.
 

RonnyBonny

Опытный
Местный
На некоторых шаблонах такое не работает. Перетягиваешь категории и ничего не меняется. У меня например на вот этот не работало http://sethet.by/

Для решения проблемы мне понравился плагин Category Order and Taxonomy Terms Order

Во всех вкладках типо товары, записи появляется доп.кнопка taxanomy order, где можно все менять местами.
 

c0zzy

Новичок
А как поменять порядок товаров в категории по умолчанию? Т.е. сейчас у меня всё выводится по алфавиту, насколько я вижу, а хотелось бы по новизне(старые в конце), как быть?
 

Grollem

Опытный
А как поменять порядок товаров в категории по умолчанию? Т.е. сейчас у меня всё выводится по алфавиту, насколько я вижу, а хотелось бы по новизне(старые в конце), как быть?
1 вариант выводить товары с помощью шорткодов в них можно указать параметр order_by и выбрать date и будет вам счастье.
2 вариант написать запрос к meta_query он есть в кодексе и на каме, и смешать реультаты с глобальной строкой запроса query_string это позволит вам отсортировать по любому полю, в любом порядке, а так же с любым условиям (и, или, не)
 
Последнее редактирование:

dim70

Опытный

Зайдите в категории и мышкой перетащите их, выстроив нужный для Вас порядок.
всё гениальное - просто. надо было поменять порядок категорий. нашёл файл где всё это находится, минут 5 смотрел на изобилие разного кода, стал уже думать, что не судьба поменять. но напоследок набрал в поисковой строке Google "по умолчанию категории отображаются в алфавитном порядке woocommerce как изменить" и вот я снова на этом форуме. Спасибо за то что Вы все есть!!!
 
Сверху Снизу