• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как понять, что тема тяжелая?

supercow

Новичок
Какое-то время назад, на форуме мне сделали замечание, что установленная в моем магазине тема "перегружена". И я согласна с этим. Наверное... :rolleyes:

Магазин делался на скорую руку. В условиях стресса - на прошлом хостинге магазин сломали и не сохранили резервных копий. Нужно было сделать что-то быстро и функционально.
Была выбрана тема Vantage.

Настроилась она легко. Изначально думала, что со временем заменю, но как обычно времени нет. Так и живем.
В целом тема меня устраивает. Не считая мелких терпимых нюансов.

Но сейчас возникла необходимость сделать на сайте блог. И чтоб вывод статей был и на главной. Нашла очень красивое решение - тема OceanWP.
Тема прямо "с коробки" практически со всеми важными для меня моментами - и даже шрифт крупный. :love:

Но в свете того, что менять тему на работающем магазине я боюсь до жути, возник вопрос - А СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО?
Не получиться ли, что я относительно загруженную тему сменю на еще более загруженную, чем усложню жизнь себе и хостингу?

Суть вопроса - как понять, что тема "тяжелая"? На что обращать внимание при выборе темы? Где можно увидеть эти параметры тяжелости?

На данный момент сравниваю две темы: Vantage и OceanWP. Но полностью открыта для других предложений.

Заранее спасибо за помощь.

P.S. видела, многие советуют Phlox, но почему-то не случилась дружба с ней.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Судя по отзывам - отличная тема. Понятие "тяжелое" весьма относительное. Тяжелая для кого/чего? Для вашего хостинга? Для многочисленных сео "гуру"? Для восприятия? Главное, что-бы тема была легкой для ваших читателей/клиентов.
 

rikitiki

Специалист
Местный
....
Но сейчас возникла необходимость сделать на сайте блог. И чтоб вывод статей был и на главной. Нашла очень красивое решение - тема OceanWP.
...

И в каком виде там на главной посты блога выводятся? Неужели сложно повторить это в вашей теме?
Посоветую замерить время загрузки страниц в вашей теме, забекапить на хостинге, раз боитесь. Затем сменить тему, и повторить замеры в новой теме.
После этого можно судить, тяжёлая тема или нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу