• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Как правильно убрать "товары" в хлебных крошках?

Noval

Новичок
Здравствуйте!
Окончательно зашел в тупик с хлебными крошками (ХК), поэтому взываю о помощи данное сообщество.
Есть некий магазин на woocommerce, с небольшой продукцией, которая расположена на странице под названием "Каталог". Эта страница указана в настройках woocommerce, в пункте "Страница Архива/Магазина товаров".
Структура постоянных ссылкок для товаров такова: site.ru/katalog/sample-product/.
Так вот, если пройти на страницу каталога, то в цепочке ХК показывается путь не к "Каталог", а к "Товары", что как-то смущает.
Screen_Shot_2014-03-31_at_16_28_32.jpg

При переходе из каталога к конкретному товару, цепочка ХК содержит и "Каталог" и "Товары"
Screen_Shot_2014-03-31_at_16_28_57.jpg
Я попробовал убрать пункт "Товары" из хлебных крошек, посредством сниппета, но в таком случае при переходе в каталог, крошки показывают, что я нахожусь в начале сайта, а не в каталоге.
Вопрос в том, как правильно убрать "Товары" из цепочки ХК?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Какая то путаница у Вас с чпу все таки. Должно выглядеть так - / Shop / Категория / Товар
 

Noval

Новичок
ЧПУ вроде бы настроен как надо:
  • Общие настройки: /%postname%/
  • Постоянная ссылка товаров: /katalog/%product_cat%
Проблема только в крошках, УРЛ показывается как надо.
 

dave14

Опытный
Местный
Попробуйте убрать хлебные крошки из темы и установить плагин Breadcrumb NavXT
 

Noval

Новичок
Попробую. Только в Breadcrumb NavXT надо еще понять куда правильно их вставить.
 

Dimazzzzz

Новичок
Попробую. Только в Breadcrumb NavXT надо еще понять куда правильно их вставить.
Noval, привет!

Столкнулся с точно такой же проблемой и решить ее не получается.
У вас вышло решить проблему с "Товаром" в хлебных крошках?

Все вроде правильно настроено.
Есть главная страница магазина - "Магазин"
Создал категорию - "Категория"

Внутри категории создал "Продукт"

Теперь в хлебных крошках Выводится Магазин/Товар/Категория/

И что делать с "Товаром" и как его убрать, непонятно
 

Deffa

Новичок
Внутри категории создал "Продукт"
Здравствуйте. Когда создается тему там ссылку можно прикрепить на какой странице проблема, можно в текст вставить, у меня вот вопрос - внутри категории продукт - это что? подкатегория? Или вы так выразились, что создали товар и подцепили его к категории?
Откройте пожалуйста настройки - постоянные ссылки товаров, что у вас там выбрано? Хлебные крошки это же не только они, но и собственно путь

bezymjannyj-png.3222
 

Dimazzzzz

Новичок
Здравствуйте. Когда создается тему там ссылку можно прикрепить на какой странице проблема, можно в текст вставить, у меня вот вопрос - внутри категории продукт - это что? подкатегория? Или вы так выразились, что создали товар и подцепили его к категории?
Откройте пожалуйста настройки - постоянные ссылки товаров, что у вас там выбрано? Хлебные крошки это же не только они, но и собственно путь

Да, я создал продукт и подцепил его к категории.
То есть весь путь такой: страница с названием Магазин. Она является основной страницей Woocommerce.
Далее в разделе Товары создана категория. Создан продукт и прикреплен к этой категории.
В итоге в хлебных крошках я ожидаю такой путь: магазин/категория/ и показывается мой товар.

В итоге у меня появляется какой-то промежуточный элемент Товары.

1544303090281.png

В Постоянных ссылках по-умолчанию стоят настройки.

Могут ли эти Товары быть названием раздела Товары, где создается продукты и категория?
1544303196246.png
 

marr

Специалист
Местный
У вас вышло решить проблему с "Товаром" в хлебных крошках?
К сожалению, в самом WooCommerce только такая фигня. Изменить хлебные крошки можно либо написанием дополнительных хуков (а они зависят от темы).
Customize the WooCommerce breadcrumb

Либо сторонними плагинами
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D&B
У меня постоянные ссылки Произвольная база/ product/
Крошки вот так:
Главная / Напитки / Газированный напиток Кока-Кола
 
Сверху Снизу