• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как правильно установить кнопку "Написать в WhatsApp"?

Torcedor

Опытный
Всем привет!
Требуется установить кнопку или просто Текстовую ссылку, с помощью которой клиент сможет написать в мой магазин на определённый номер (то-есть мне нужно не расшаривание).

Вот нашёл такой код https://api.whatsapp.com/send?phone=79234567890

Он работает при установке его в эккаунте инстаграм, то-есть там при клике открывает вотсап с уже прописанном номером и остается только написать сообщение и отправить.

При установке же этого кода на сайте, кликаю с компа - открывается вэб-версия вотсап и можно также написать сообщение, НО при нажатии с андроида - мелькает промежуточное окно с предложением написать в вотсап и тут же выскакивает сообщение "невозможно загрузить страницу".

Есть ли возможность установить корректно подобный код, чтоб облегчить клиенту возможность написания в вотсап?
 

Torcedor

Опытный
Не работает, причём точно также - на компе работает на андроиде нет.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
у меня не работает только на мобильной опере.
хром и фаерфокс спокойно открывают ватсап
 

Torcedor

Опытный
Попробовал Хромом на телефоне - открывает, оперой до этого пробовал и оукителовским браузером - не получалось.
А как перевести надпись на кнопке Submit? (на PC)
 

tuxfighter

Гуру
Местный
выберите другой стиль для десктопа, например №4
чуть ниже в настройках есть пункт:
Text to Display
 
Сверху Снизу