• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как разделить на странице магазина категории и товары

masta_ru

Форумчанин
У меня на странице категории и товары идут подряд друг за другом, а надо чтобы категории сверху, а товары снизу. Я понимаю что надо вставить тег <br/>, но куда пока не понял
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 55

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Мне кажется Вы путаете обычную страницу и архив товаров WooCommerce (тот что по умолчанию многие считают главной). Если это архив, то никакой тег Вы там не вставите.
 

masta_ru

Форумчанин
Мне кажется Вы путаете обычную страницу и архив товаров WooCommerce (тот что по умолчанию многие считают главной). Если это архив, то никакой тег Вы там не вставите.
А как эта проблема решается? Я думаю я не один с ней сталкиваюсь...
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Никакой проблемы нет. Создаете новую страницу и назначаете ее главной для сайта. На ней шорткодами выводите товары или рубрики или еще что Вам нужно.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ну Вы же не прямо в архив вставляли, а на странице.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Прямо на страницу. Страница shop ( магазин ) есть в админке в разделе страницы, но там нет ничего.
Вставляете теги в пустую редакционную форму описания и результат появляется ниже категорий.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Другое дело со страницами подкатегорий. Их нет в админке в разделе "Страницы". Но наверху в админ-баре есть "Изменить категорию товара".
Нажимаете и попадаете в редактор. Он отличается тем что там нет формы описания, но она легко вставляется с помощью плагина. Вставляете туда теги и получаете тот же результат ниже под подкатегориями :):
http://innka.info/product-category/dekorativnaya-kosmetika/
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Странно, у меня всегда наоборот - выше получался. Но не суть, можно выше ли ниже, но не в сам архив, насколько я знаю.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Да почему? Вставьте в пустую форму описания хотя бы букву и увидите где она появится. Я применяю этот метод, когда категорий или подкатегорий мало и страница выглядит пустовато.
----------------------------
Сейчас проверил на другом сайте. Он у меня тестовый. Действительно получается наверху.
Что я ещё нахимичил, чтобы ниже показывало, не могу сейчас вспомнить.
Вспомню отпишу.
 
Последнее редактирование:

masta_ru

Форумчанин
Всем ОГРОМНОЕ спасибо, оба совета пригодились. Проблему решил следующим способом. В настройках woocommerce выбрал отображать только товары и в настройках страницы магазина прописал шорткод категорий. Получилось так как я и хотел. Ну и заодно научился перемещать отображение категории за список товаров.
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу