• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как сделать, чтобы комментаторы попадали в базу?

ВладБлад

Опытный
Пользуюсь стандартным функционалом комментирования. Для комментов гость может написать своё сообщение, имя и email. Гость оставляет комментарий. Но почему он в базу сайта не попадает? В то же время не хочу, чтобы пользователь насильно регистрировался. Т.е. нужно, чтобы незаметно комментирующий становился пользователем сайта (был в базе).
Какой выход, подскажите.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вносите вручную, но очевидно, что такого функционала нет и не будет.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
без ввода пароля (или автоматической его генерации и отсылки на мыло) такого функционала не добьетесь.
если введете еще одно поле "пароль", то комментарий ни чем не отличается от регистрации.
 

ВладБлад

Опытный
Почему не добьюсь? Как только гость нажимает в комментарии отправить - на его email уходят регистрационные данные с паролем. Покупать же можно без всяких паролей. Комментарии, в принципе, тоже самое. При покупке гостю уходят регистрационные данные. Думаю, есть такой плагин.
(или автоматической его генерации и отсылки на мыло)
- да, именно это и надо.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Почему не добьюсь? Как только гость нажимает в комментарии отправить - на его email уходят регистрационные данные с паролем. Покупать же можно без всяких паролей. Комментарии, в принципе, тоже самое. При покупке гостю уходят регистрационные данные. Думаю, есть такой плагин.
- да, именно это и надо.
про плагин - сомневаюсь, но прикрутить функционал регистрации к кнопке "отправить" в коментариях - возможно.
только как вы будете поступать, если человек прокаментирует больше одного товара?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
проверку придется делать.
это только первый и самый очевидный вопрос.
опуская вопросы этического плана, как прямой обман своих комментаторов.
второй не менее очевидный: что вы будете делать, если комментатор будет вводить фэйковое мыло? запрещать коммент или будете забивать свою БД десятками и сотнями мертвых клонов?
 

ВладБлад

Опытный
Хорошие вопросы. :) Буду думать дальше. Хотя, по-моему, я только что нашел частично выход, это "Subscribe To Comments Reloaded"
 
Сверху Снизу