• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как сопоставить каждому способу доставки только один способ оплаты?

gregoro

Опытный
Приветствую, форумчане!
Сижу настраиваю доставку и оплату.
И то ли туплю и не вижу очевидного решения, то ли все серьезнее чем я думал.

У меня пока два варианта всего (две связки доставки и оплаты):
1) оплата карточкой прямо в момент оформления заказа=>доставка почтой за Х рублей
2) наложенный платеж=>оплата при получении, доставка той же почтой за Y рублей

Т.е. мне нужно, чтобы в Корзине человек выбрал один из вариантов доставки, а когда уже перейдет на страницу Checkout - то выбора у него не было.
Если выбрал наложку - то только наложка и была.
Или если выбрал обычную доставку и оплату картой, то только оплата картой и все.

Зачем это все?
Ну чтобы не было странных заказов, когда человек выбрал наложку, а потом на след.странице тупанул и ткнул в оплату картой...
Или наоборот - хотел картой заплатить, а выбрал в Checkout наложку...

У меня аудитория не самая молодая. Путать их совсем не стоит...

Буду очень рад если поможете!
 

rikitiki

Специалист
Местный
Да! Для наложенного платежа Woocommerce в этом плане бестолково сделана. В настройках наложенного платежа можно указать метод доставки (почтой за Y рублей), но в чекауте это носит всего лишь рекомендательный характер. При выборе там этой доставки появляется надпись мол "Выбери наложенный платёж". Однако ничего не мешает выбрать другой метод оплаты.:)
Была здесь в прошлом году подобная темка:
 

gregoro

Опытный
Написал в WooCommerce.
Сказали что реально готового решения нет, но посоветовали закинуть идею в их копилку идей.
Типа народ видит идеи, голосует, и то, что набрало больше всего голосов, реализуется в ближайших версиях...
Может проголосуете кстати?)
Думаю, полезная штука для всех будет так-то)
http://ideas.woothemes.com/forums/1...ty-to-turn-off-some-ways-to-pay-for-some-ways
 

rikitiki

Специалист
Местный
Проголосовал.
Только мне кажется разработчики не совсем поняли.
Необходимо, чтобы при выборе наложеного платежа или способа доставки соответствующего наложенному платежу, в чекауте скрывались методы оплаты. Чтобы не получилось, что ненароком, случайно покупатель предварительно оплатил товар, а вы ему направили наложенным платежом.
 
Последнее редактирование:

rikitiki

Специалист
Местный
Т.е. мне нужно, чтобы в Корзине человек выбрал один из вариантов доставки, а когда уже перейдет на страницу Checkout - то выбора у него не было.
Если выбрал наложку - то только наложка и была.
Или если выбрал обычную доставку и оплату картой, то только оплата картой и все.

Зачем это все?
Ну чтобы не было странных заказов, когда человек выбрал наложку, а потом на след.странице тупанул и ткнул в оплату картой...
Или наоборот - хотел картой заплатить, а выбрал в Checkout наложку...

У меня аудитория не самая молодая. Путать их совсем не стоит...
http://innka.info/woocommerce-blokirovka-predoplaty-nalozhennom-platezhe/
 
Сверху Снизу