• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как убрать итоговую сумму всех заказов?

Olika

Новичок
Подскажите как убрать итоговую сумму всех заказов, это последняя строчка на картинке (итого 550 р.)?
Это нужно убрать и в истории заказов (информация о заказах) и в письмах, которые приходят человеку, иначе заказчик может подумать, что наложенный платеж уже включен в эту сумму(

de99c483e2a55ff8536fd755d1c4bdf5.png

PS не пугайтесь названий, это мед. литература для студентов мед. академии)
 

kimad

Опытный
Местный
Зачем такие трудности, если в условиях доставки и оплаты все написано? Для того чтобы заказчик не путался, пропишите в описании и инструкции к платежу, что стоимость доставки не входит в стоимость заказа. Также можете задать страницу с условиями обслуживания. Покупатель не оформит заказ, пока не согласиться с этими условиями. Заказчик может думать все что угодно, это его право.
 
Последнее редактирование:

Olika

Новичок
Зачем такие трудности, если в условиях доставки и оплаты все написано? Для того чтобы заказчик не путался, пропишите в описании и инструкции к платежу, что стоимость доставки не входит в стоимость заказа. Также можете задать страницу с условиями обслуживания. Покупатель не оформит заказ, пока не согласиться с этими условиями. Заказчик может думать все что угодно, это его право.
Ну наверное затем, что уже проходили это не однократно и при переходе на новую платформу больше никто не хочет жалоб, объяснений по телефону и походов с объяснительными в ректорат.
 

kimad

Опытный
Местный
Простое изменение названия способа оплаты "Наложенный платеж" на "Наложенный платеж (стоимость доставки не входит в стоимость заказа)" уже решает проблему. А какие могут быть жалобы, если нажимая кнопку "оформить заказ", покупатель увидит строку о том, что стоимость доставки не входит в стоимость заказа и это будет написано в подтверждении заказа, которое он получит на свой е-мейл? При этом ему нужно будет согласиться с условиями обслуживания, конечно если задать соответствующую страницу, а без этого, заказ просто не получиться оформить. Хотя дело ваше, но на мой взгляд все решается на много проще, чем кромсать штатный функционал магазина.
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
Находим файл \wp-content\plugins\woocommerce\templates\checkout\review-order.php
Удаляем блок кода:
PHP:
            <tr class="order-total">
                <th><?php _e( 'Order Total', 'woocommerce' ); ?></th>
                <td><?php wc_cart_totals_order_total_html(); ?></td>
            </tr>
Должно сработать :)

Файл желательно скопировать себе в тему и изменять там, так как изменения при обновлении woocommerce потеряются.

Аналогичным образом поступаем и с шаблоном e-mail. Тут уж конкретику писать не буду - потрудитесь самостоятельно разобраться, это несложно и полезно ;)

Дополнительно можно добавить какой-нибудь такой кодец в functions.php:
PHP:
// Добавим предупреждение о наложенном платеже
add_action( 'woocommerce_review_order_before_order_total', 'add_instructions_after_shipping' );
function add_instructions_after_shipping() {
echo '<p style="text-align: justify;">Стоимость доставки в стоимость заказа не входит. Доставка, включая услуги наложенного платежа, оплачивается отдельно получателем </p> ';
}
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
Простое изменение названия способа оплаты "Наложенный платеж" на "Наложенный платеж (стоимость доставки не входит в стоимость заказа)" уже решает проблему. А какие могут быть жалобы, если нажимая кнопку "оформить заказ", покупатель увидит строку о том, что стоимость доставки не входит в стоимость заказа и это будет написано в подтверждении заказа, которое он получит на свой е-мейл? При этом ему нужно будет согласиться с условиями обслуживания, конечно если задать соответствующую страницу, а без этого, заказ просто не получиться оформить. Хотя дело ваше, но на мой взгляд все решается на много проще, чем кромсать штатный функционал магазина.
В целом, с юридической точки зрения, вы правы. Но есть еще другие нюансы - лояльность покупателя, удовлетворенность покупкой, повторные покупки, контролирующие и влияющие органы. Так что удобность и прозрачность системы, интуитивная понятность и отсутствие неоднозначных трактовок - очень важный момент. Если задача "продать, а дальше нам поф..." - то другое дело :) . Это как в банках - текст мелким шрифтом под звездочками. Если что-то важно, что-то вызывает много вопросов - то это должно быть заметно.
Сам просто сейчас столкнулся с такими нюансами. Понатыкал крупных сообщений на всех страницах заказа, и в e-mail'е, но все равно вопросы иногда возникают. :)
 

kimad

Опытный
Местный
Так куда-уж более прозрачно, когда все видно на всех этапах оформления заказа?

Аналогичным образом поступаем и с шаблоном e-mail. Тут уж конкретику писать не буду - потрудитесь самостоятельно разобраться, это несложно и полезно ;)

Дополнительно можно добавить какой-нибудь такой кодец в functions.php:

Зачем менять шаблон, прописывать доп. строки кода в functions.php когда все это реализовано в штатном функционале?
В настройках WC, в опциях оплаты, в настройках наложенного платежа, есть заголовок, описание и инструкции.
Это те параметры, которые будут видны не только на странице оформления заказа, но и отправлены в письме-подтверждении заказа и отражаться в профиле клиента, в списке заказов, при просмотре. По желанию это можно выделить красным (любым) цветом просто вписав текст следующим образом (WC настройки - опции оплаты - наложенный платеж) :



Заголовок:

Код:
Наложенный платеж (<span style="color: #ff0000">стоимость доставки не входит в стоимость заказа</span>)

Описание:

Код:
Доставка заказа с "Наложенным платежом"
<span style="color: #ff0000">Стоимость доставки в стоимость заказа не входит.</span>
<span style="color: #ff0000">Доставка, включая услуги наложенного платежа, оплачивается получателем отдельно.</span>

Инструкции:

Код:
<span style="color: #333333"><strong>Доставка заказа с "Наложенным платежом".</strong></span>
<span style="color: #ff0000"><strong>Стоимость доставки в стоимость заказа не входит.</strong></span>
<span style="color: #808080"><strong>Доставка, включая услуги наложенного платежа, оплачивается получателем отдельно</strong></span>

Все нужные инструкции будут хорошо видны:

Страница оформления заказа:



Заказ принят:



Информация о заказе в профиле пользователя:



Письмо-подтверждение заказа:

 
Последнее редактирование:

Olika

Новичок
Находим файл \wp-content\plugins\woocommerce\templates\checkout\review-order.php
Удаляем блок кода:
PHP:
            <tr class="order-total">
                <th><?php _e( 'Order Total', 'woocommerce' ); ?></th>
                <td><?php wc_cart_totals_order_total_html(); ?></td>
            </tr>
Должно сработать :)
неа, не помогает(
помогает вот такая строчка
Код:
if ($key === 'order_total') continue;
в файлике /wp-content/plugins/woocommerce/templates/order/order-details.php
я не знаю на сколько это правильно, подсказал вчера знакомый, но убрала эту строчку, попробовала убрать блок из файла review-order.php, ничего не произошло, вернула все назад - работает, только не уверена, что работает везде, не выплыло бы потом где-нито.
 

Stork.71

Гуру
Местный
возможно, данный файлик продублирован в шаблонах темы? Тогда надо убирать оттуда.
 

stylenova

Новичок
Находим файл \wp-content\plugins\woocommerce\templates\checkout\review-order.php
Удаляем блок кода:
PHP:
            <tr class="order-total">
                <th><?php _e( 'Order Total', 'woocommerce' ); ?></th>
                <td><?php wc_cart_totals_order_total_html(); ?></td>
            </tr>
Должно сработать :)

Файл желательно скопировать себе в тему и изменять там, так как изменения при обновлении woocommerce потеряются.

Аналогичным образом поступаем и с шаблоном e-mail. Тут уж конкретику писать не буду - потрудитесь самостоятельно разобраться, это несложно и полезно ;)

Дополнительно можно добавить какой-нибудь такой кодец в functions.php:
PHP:
// Добавим предупреждение о наложенном платеже
add_action( 'woocommerce_review_order_before_order_total', 'add_instructions_after_shipping' );
function add_instructions_after_shipping() {
echo '<p style="text-align: justify;">Стоимость доставки в стоимость заказа не входит. Доставка, включая услуги наложенного платежа, оплачивается отдельно получателем </p> ';
}
Почему редактирование файлов woocommerce в воей теме, не риагирует на мои действия? Вложеность проверял.
 

Kimono

Форумчанин
Так куда-уж более прозрачно, когда все видно на всех этапах оформления заказа?


А вот у меня другая беда, мне не нравится повторение пункта "Всего Всего"
У меня тоже пишется "Итого итого" подряд одинаковые строки с одинаковой стоимостью! Или я дундук, это так правильно и должно быть, или нужно убрать как-то лишнее "итого"?? https://yadi.sk/i/q8slSXkUtAspi
Сайт https://vape-volt.ru
 
Сверху Снизу