• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как удалить сайдбар в архиве товаров?

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Многие задаются вопросом - как удалить сайдбар на странице с архивом товаров?

Архив с товарами (то, что по ошибке многие считают главной страницей) это не страница WP в обычном понимании. Поэтому как правило, не получается удалить сайдбар только переключением шаблона страницы в настройках темы (даже если такая настройка есть). Исключение могут составить продвинутые премиум темы, где авторы заранее позаботились об этом.

Можно предложить четыре решения:

1. Удалить сайдбар добавив в functions.php вашей темы следующий код -
Код:
remove_action('woocommerce_sidebar', 'woocommerce_get_sidebar', 10);
Однако, это не даст вам товары во всю ширину страницы.
2. Править файл из /woocommerce/templates/ - archive-product.php на свой страх и риск. Результат будет как в первом случае, но только до первого обновления WC.
3. Присоединится к обсуждению проблемы у буржуев и подобрать для себя из их советов -
http://wordpress.org/support/topic/...ommerce-plugin-for-wordpress-template-problem
http://wordpress.org/support/topic/remove-sidebar-from-product-page
https://wordpress.org/support/topic/2014-woocommerce-remove-sidebar
http://wordpress.org/support/topic/trying-to-remove-sidebar-from-all-woo-commerce-pages

Однозначного решения там нет с учетом разных тем и постоянных изменений самого WooCommerce.
4. Оставить в покое архив товаров и сделать главной страницей магазина любую другую, с последующим размещением там категорий и товаров шорткодами так как вам больше нравится.

Если кто то из форумчан знает однозначное решение этой проблемы - опишите её тут.
 
Последнее редактирование:

vic

Новичок
Решилась эта проблему тем что после обновления воокомерц перекинул файлы страниц "php" с папки www/wp-content/plugins/woocommerce/templates
в папку www/wp-content/themes/kora/woocommerce похожие заменились новые добавились , правда товары по бокам в плотную к стеночке встали, отступы пропали.
 

Crescq

Новичок
Может кто знает, можно архив товаров вывести шоркодом? Это бы все решило.
 

vic

Новичок
Если кому нужно я нашел [product_categories number="20" parent="0"]

Ваше решение выводит только первые 20 категорий как указанно в вашем коде (number="20") , если у Вас их больше то их не видно, нет пагинации-нумерации страниц - если категорий больше то наверно нужно там где 20 указывать нужное количество , и почему то страница с этим шорт кодом начала жутко тормозить наверно где то конфликт подозреваю с переопределением шаблона .
 

Crescq

Новичок
Вообщем я нашел супер решение, для тех кто делает фильтры по товарам и не хочет, как я что бы они выводились в категориях, все просто. Достаточно просто установить плагин Display Widgets. И выбрать у виджетов "не показывать" у таксономии Product cat. И все нет их на этой странички. А вообще убирать я бы не рекомендовал, много заморочек.
 

Crescq

Новичок
Ваше решение выводит только первые 20 категорий как указанно в вашем коде (number="20") , если у Вас их больше то их не видно, нет пагинации-нумерации страниц - если категорий больше то наверно нужно там где 20 указывать нужное количество , и почему то страница с этим шорт кодом начала жутко тормозить наверно где то конфликт подозреваю с переопределением шаблона .
В принципе можно и так написать [product_categories] думаю он все выведет, но тоже так же рекомендую делать. структура и хлебные крошки вообще путаться будут. Вообще я свое решение уже высказал выше.
 

platinum-trade

Новичок
А где задается первичное формирование количества COLUMNS 3-4 в которые и выводятся эти товары?

Какой ХУК вписать в funсtion.php что бы у меня выводилось 3 колонки к примеру, а то в дефолте забито 4 в файлах
Я вроде и нашел, и внес правки но без полезно... )
 

Crescq

Новичок
А где задается первичное формирование количества COLUMNS 3-4 в которые и выводятся эти товары?

Какой ХУК вписать в funсtion.php что бы у меня выводилось 3 колонки к примеру, а то в дефолте забито 4 в файлах
Я вроде и нашел, и внес правки но без полезно... )
Лучше не менять код самого магазина, посмотрите плагин WooCommerce Customizer, там есть такая возможность
 

platinum-trade

Новичок
Да вижу, установил Product columns displayed per page 3 Получается 3 колонки для каталога, только по сути оно делает для центральной категории это и для категории товаров, верно ?

Мне надо для troica.com.ua/shop 3 колонки, а для категории просто список 1 колонка.
 

Вложения

  • BearStore Settings ‹ Troica интернет магазин — WordPress - Google Chrome.jpg
    BearStore Settings ‹ Troica интернет магазин — WordPress - Google Chrome.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 7
  • Настройки WooCommerce ‹ Troica интернет магазин — WordPress - Google Chrome.jpg
    Настройки WooCommerce ‹ Troica интернет магазин — WordPress - Google Chrome.jpg
    168.9 KB · Просмотры: 9
  • ПОДАРКИ  Troica интернет магазин - Mozilla Firefox.jpg
    ПОДАРКИ Troica интернет магазин - Mozilla Firefox.jpg
    125.7 KB · Просмотры: 10
  • Товары  Troica интернет магазин - Mozilla Firefox.jpg
    Товары Troica интернет магазин - Mozilla Firefox.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 9

Crescq

Новичок
Да вижу, установил Product columns displayed per page 3 Получается 3 колонки для каталога, только по сути оно делает для центральной категории это и для категории товаров, верно ?

Мне надо для troica.com.ua/shop 3 колонки, а для категории просто список 1 колонка.
Если примерно так http://screenshot.su/show.php?img=f5801ff615656d5fe604b5795d01241c.jpg но вам нужно ваш шаблон ковырять, у вас там сейчас описания справа и по длине товары 100%

Вот так легко сделать если стили сильно не менять http://screenshot.su/show.php?img=864c79281a3687be2d3fa87aa821d628.jpg

Хотя зачем вам так делать у вас на главной и так нормальный каталог, сделайте страницу магазина главной.
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу