• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Как включить в магазине WooCommerce режим каталога

Dezmond

Новичок
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как переключить магазин на WooCommerce (WordPress) в режим каталога. То есть выключить функцию покупки, и выключить отображение кнопок "Купить", а также выключить отображение корзины.

Может быть, существует какой-нибудь плагин, который включает данную функцию.

Заранее спасибо.

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Каталог без режима покупки это уже называется - обычная галерея. Сделайте отдельную галерею товаров. Может Вам проще будет вообще удалить WooCommerce? :)

Dezmond

Новичок
Дело в том, что работа с WooCommerce дает возможность отображение цены как на странице товара так и в каталоге. А также на странице товара есть возможность добавления галереи с основной фотографией и + дополнительными фотографиями, миниатюры которых расположены ниже основной. Есть функция рекомендуемого товара. Есть еще дополнительные удобные функции.
Мне бы хотелось именно такой каталог, который был бы более приближен по внешнему виду к магазину.
Такой встроенной функции в WooCommerce я не нашел.
В интернете по данному вопросу тоже ничего не нашел. Есть только платный шаблон Cheope Shop с подобной функцией.
Получается есть 2 пути: либо плагин, либо редактировать файлы WooCommerce.
Может быть Вам известен такой плагин, или есть опыт редактирования файлов WooCommerce.
Буду благодарен за помощь.

Dezmond

Новичок
А еще, если я не ошибаюсь, если в файлах WooCommerce сделать изменения и удалить кнопки купить, то при следующем обновлении WooCommerce эти строки обновятся и кнопки "Купить" снова появятся. Получается либо не обновлять WooCommerce после изменений, либо установить нужный плагин, который, к сожалению, пока не удалось найти.

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Насколько я понял, Вам магазин вообще никак не нужен. А нужен просто удобный каталог чего то там с картинками. В WordPress это называется Portfolio. И это совершенно не обязательно ваши личные работы. Это может быть как раз любой каталог в зависимости от того, что Вы туда напихаете и как по ходу обзовете.
Есть масса премиум тем уже с поддержкой порфолио и различными типами их отображения. Если говорить о бесплатном то Вам стоит поискать соответствующий плагин. Например вот такой. Или вот просто каталог. Ну или подобный по соответствующему запросу. Их не мало есть. А сам WooCommerce лучше отключить тогда вообще. Можно конечно пойти по пути отпиливания разных частей оттуда, но это не правильный путь.

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
А еще, если я не ошибаюсь, если в файлах WooCommerce сделать изменения и удалить кнопки купить, то при следующем обновлении WooCommerce эти строки обновятся и кнопки "Купить" снова появятся. Получается либо не обновлять WooCommerce после изменений, либо установить нужный плагин, который, к сожалению, пока не удалось найти.
Совершенно верно. И рано или поздно это все неизбежно приведет к конфликтам.

Dezmond

Новичок
Спасибо за ответы, очень оперативно!
Возможно кому-нибудь полезна будет и следующая информация.
Существует плагин: WooCommerce Product Archive Customiser. С помощью него также можно удалить кнопку "купить" из каталога, а также настроить его внешний вид. Кстати об этом писалось на форуме.
Однако со страницы товара кнопка "купить" (или "Добавить в корзину") с помощью данного плагина не удаляется.

Валерий

Специалист
Кнопку со страницы просмотра товара можно удалить при помощи хука, или прямо из кода, где эта самая кнопка выводится. А чтобы при обновлении WooCommerce ничего не затиралось, нужно скопировать (полностью или частично) папку templates к себе в шаблон. По поводу хуков и/или копирования папки шаблонов смотрите документацию на официальном сайте WooCommerce. Там про все это написано.

Dezmond

Новичок
Кнопку со страницы просмотра товара можно удалить при помощи хука, или прямо из кода, где эта самая кнопка выводится. А чтобы при обновлении WooCommerce ничего не затиралось, нужно скопировать (полностью или частично) папку templates к себе в шаблон. По поводу хуков и/или копирования папки шаблонов смотрите документацию на официальном сайте WooCommerce. Там про все это написано.
Спасибо за помощь!

Tonks4

Новичок
А можно поподробней как это делается?:)

oldnick

Новичок
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как переключить магазин на WooCommerce (WordPress) в режим каталога. То есть выключить функцию покупки, и выключить отображение кнопок "Купить", а также выключить отображение корзины.

Может быть, существует какой-нибудь плагин, который включает данную функцию.

Заранее спасибо.
в теме сайта в файл functions.php в самый коней надо добавить следующие строчки
remove_action( 'woocommerce_after_shop_loop_item', 'woocommerce_template_loop_add_to_cart', 10 );
remove_action( 'woocommerce_single_product_summary', 'woocommerce_template_single_add_to_cart', 30 );
remove_action( 'woocommerce_simple_add_to_cart', 'woocommerce_simple_add_to_cart', 30 );
remove_action( 'woocommerce_grouped_add_to_cart', 'woocommerce_grouped_add_to_cart', 30 );

в теме сайта в файл functions.php в самый коней надо добавить следующие строчки
remove_action( 'woocommerce_after_shop_loop_item', 'woocommerce_template_loop_add_to_cart', 10 );
remove_action( 'woocommerce_single_product_summary', 'woocommerce_template_single_add_to_cart', 30 );
remove_action( 'woocommerce_simple_add_to_cart', 'woocommerce_simple_add_to_cart', 30 );
remove_action( 'woocommerce_grouped_add_to_cart', 'woocommerce_grouped_add_to_cart', 30 );
Спасибо большое! Помогло!

Спасибо ! Вот и мне пригодилось :)

#STASIK#

Новичок
у меня проблема наоборот, в каталоге есть только кнопка "подробнее", а кнопка купить (добавить в корзину) появляется только на странице самого товара, а мне нужно чтобы такая кнопка была уже на стадии каталога

tuxfighter

Гуру
Местный
каталог тем и отличается, что в нем НЕТ кнопки "купить".
С ней он превращяется в обычную карзину витрину

Последнее редактирование: