• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как вместо радио кнопок поставить картинку? в выборе способа оплаты на странице оформления заказа

MossveT

Новичок
Здравствуйте! Уважаемые знатоки, возможно кто сталкивался ?! Нужно вместо радио кнопок поставить картинку, при выборе способа оплаты. К каждому способу нужна своя картинка.
Я знаю , что нужно изменить type="radio" на type="image" и добавить адрес на картинку, но не могу найти где это сделать , в каком файле. Помогите пожалуйста!

Вот собственно сам код:
<input id="payment_method_cod" type="radio" class="input-radio" name="payment_method" value="cod" checked="checked" data-order_button_text="">
<input id="payment_method_mpos" type="radio" class="input-radio" name="payment_method" value="mpos" data-order_button_text="">
<input id="payment_method_tinkoff" type="radio" class="input-radio" name="payment_method" value="tinkoff" data-order_button_text="">

нужно сделать так
screenshot-www.yummpizza.ru-2018-08-22-02-10-40-404.jpeg
 
Ссылка на проблему
http://tempache.com/checkout/

Stork.71

Гуру
Местный
картинку вроде вставили. Пропишите для нее vertical-align: middle; а для input проишите display: none;
ну и можно бы еще сделать чтобы выбранному варианту добавлялась тень или рамка с помощью свойства :checked как-то так:
.wc-payment-method input.input-radio:checked + label { border: 2px solid;}
 

MossveT

Новичок
картинку вроде вставили. Пропишите для нее vertical-align: middle; а для input проишите display: none;
ну и можно бы еще сделать чтобы выбранному варианту добавлялась тень или рамка с помощью свойства :checked как-то так:
.wc-payment-method input.input-radio:checked + label { border: 2px solid;}
Спасибо больше за ответ, input я скрыл, а вот добавить рамку к выбранному варианту не получается, возможно подскажите в каком файле нужно вставить приведенный Вами выше код ?
 

Stork.71

Гуру
Местный
Спасибо больше за ответ, input я скрыл, а вот добавить рамку к выбранному варианту не получается, возможно подскажите в каком файле нужно вставить приведенный Вами выше код ?
да по идее там же, где и все остальное - в каком-нибудь style.css или custom.css
можно попробовать еще так:
#payment input:checked + label { border: 2px solid; }
 

MossveT

Новичок
да по идее там же, где и все остальное - в каком-нибудь style.css или custom.css
можно попробовать еще так:
#payment input:checked + label { border: 2px solid; }
Спасибо получилось, прописал в файле modules.min.css в папке шаблона. Возможно так же подскажите, как можно их выровнять в ряд ?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
в каком-нибудь style.css или custom.css
не надо давать настолько чудовещно вредных советов.
все изменения стилей вносятся в файл style.css дочерней темы или в внешний вид-настройки-дополнительные стили
прописал в файле modules.min.css в папке шаблона
ровно до первого обновления вашей темы
 

Stork.71

Гуру
Местный
не надо давать настолько чудовещно вредных советов.
все изменения стилей вносятся в файл style.css дочерней темы или в внешний вид-настройки-дополнительные стили
а не будьте столь категоричны!
Я посоветовал засунуть в целом в какой-нибудь style.css, подразумевая, что человек уже где-то все это делает, и вот где делает - туда и сует.
Дочки не всегда работают. В частности, например, популярнейшая тема Storefront имеет кучу дочерних тем, и не рекомендует вносить что-либо в стили своих дочек, поскольку они тоже обновляются.
У меня все изменения по стилям хранятся в файле style.css плагина Theme Customisation, который сами Woothemes рекомендуют для кастомизации. Хотя в основном конечно использование дочерних тем срабатывает.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
В частности, например, популярнейшая тема Storefront имеет кучу дочерних тем, и не рекомендует вносить что-либо в стили своих дочек, поскольку они тоже обновляются.
естественно в свою дочернюю тему, а не где-то скаченную
У меня все изменения по стилям хранятся в файле style.css плагина Theme Customisation, который сами Woothemes рекомендуют для кастомизации.
да, как вариант
 
Сверху Снизу