• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Как выгрузить товары для Google Merchant Center

Ed777

Опытный
Через стандартный экспорт WP, Google Merchant Center не принимает, выдаёт только 2 товара, остальные пишет ошибка. Подскажите решение? Желательно бесплатное решение.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Существует несколько плагинов, насколько мне известно. Например WP Product Feed Manager или WooCommerce Product Feed PRO. Пробуйте, настраивайте.
 

nyrt

Форумчанин
Пользуюсь не первый год вот этим бесплатным плагином.
https://ru.wordpress.org/plugins/product-catalog-feed/
И нет, я не перепутал и знаю, что там написано "для фейсбука".

Вполне возможно, что есть или появились варианты лучше, тем более платные плагины.
 

Ed777

Опытный
Я нашел отличный плагин Product Feed Pro. Бесплатный, но с функциями Pro. Рекомендую!
 

nyrt

Форумчанин
Понятно. Об одном и том же плагине написали.
Просто не понял Ваши слова про "я нашел", если про этот плагин уже написано выше.

Вы уже проверили этот плагин в боевых условиях?
Модерацию GMC прошли?
Сколько ошибок? Какие ошибки?
 

Ed777

Опытный
Понятно. Об одном и том же плагине написали.
Просто не понял Ваши слова про "я нашел", если про этот плагин уже написано выше.

Вы уже проверили этот плагин в боевых условиях?
Модерацию GMC прошли?
Сколько ошибок? Какие ошибки?

Плагин проверил. Ошибок нет. Выдает ошибки только там где у меня нет цен. Но это действительно так, на некоторые товары нет цен, только по запросу!
Модерацию GMC прошел. Но важный момент, для того что бы пройти модерацию, на сайте обязательно должно быть указано сроки возврата денег и товара! Это обязательное условие GMC.
Так что рекомендую!)
 

nyrt

Форумчанин
Супер! Даже предупреждений нет?
Например, таких:
• Рекомендуемый атрибут description отсутствует или указан с ошибкой.
• Недопустимое значение GTIN
• Код GTIN не определен
• Для товара GTIN является обязательным
• GTIN товара не распознан
• Недопустимые идентификаторы товаров

И ещё... Категория продукта google - у вас одинаковая для всех ваших товаров?

Кстати, про "важный момент", в своё время модерацию прошёл с помощью простой фразы: "Возврат и обмен товара осуществляются в соответствии с действующим законодательством РФ".
 

Ed777

Опытный
Супер! Даже предупреждений нет?
Например, таких:
• Рекомендуемый атрибут description отсутствует или указан с ошибкой.
• Недопустимое значение GTIN
• Код GTIN не определен
• Для товара GTIN является обязательным
• GTIN товара не распознан
• Недопустимые идентификаторы товаров

И ещё... Категория продукта google - у вас одинаковая для всех ваших товаров?

Кстати, про "важный момент", в своё время модерацию прошёл с помощью простой фразы: "Возврат и обмен товара осуществляются в соответствии с действующим законодательством РФ".

Предупреждения периодически появляются, то в большей то в меньшей степени, но все равно эти товары отображаются в поиске.
Настройки у меня стоят стандартные в этом плагине, я ничего не менял (удалил только ненужные поля). Категория товаров одинаковая, там так и написано Category.
На мой вопрос почему к google, почему ошибки появляются в большей или меньшей степени, хотя все правильно настроено, мне ответили, что новый сервис, не обращайте внимания. В принципе я так и делаю, главное что отображается в поиске.
 

nyrt

Форумчанин
На мой вопрос почему к google, почему ошибки появляются в большей или меньшей степени, хотя все правильно настроено, мне ответили, что новый сервис, не обращайте внимания. В принципе я так и делаю, главное что отображается в поиске.
Про "новый сервис" - это шутка? Лично я пользуюсь GMC с 2014 года.
Товары с ошибками не отображаются. Предполагаю, что у Вас опечатка и вместо слова "ошибка" должно быть слово "предупреждение".
 

Ed777

Опытный
Про "новый сервис" - это шутка? Лично я пользуюсь GMC с 2014 года.
Товары с ошибками не отображаются. Предполагаю, что у Вас опечатка и вместо слова "ошибка" должно быть слово "предупреждение".

В Украине он появился только пару месяцев!
 

samtyon

Новичок
Я говорю вот об этом Product Feed Pro . Он бесплатный, но с функциями PRO.
Установил данный плагин и столкнулся с такой проблемой:
В фид экспортируются только вариации товара, а сам родительский товар не экспортируется. И поскольку ID товара у вариаций другой и в коде страницы товара нигде не фигурирует, то потом мерчант центр ругается, что ID товара в фиде не совпадает с ID на странице.

Кто нибудь с таким сталкивался?

Почитал часто задаваемые вопросы на сайте разработчика плагина, и там написано вот что:

MISSING PRODUCTS IN FEED
You have created a new product feed project but there are less products in the product feed than you expected. This can have multiple reasons: please find the three most common reasons below:
  1. You are creating a Google Shopping feed with both single and variation products. When a product has variations only the variations of that product are added to your product feed and not the ‘mother’ product. This is a Google Shopping requirement;
  2. You have set filters or rules that exclude some products;
  3. The plugin only puts published (live) products in your product feed. It does not add products that are on draft or private.
Did you check if one of the above reasons is causing your product feed to contain less products than you expected and found that none is causing it? Than please feel free to contact us so we can help you to sort it out.

В общем говорят что это требования Google Shoping такое.

Может кто знает другой хороший плагин который экспортирует родительские товары?
 
Сверху Снизу