• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Калькулятор параметров товара

Valery

Новичок
Добрый день!

Пересмотрел много различных вариантов калькуляторов
Функционал нужен следующий
Есть формула расчета кубометров, и количества материала.
Нужно выбирая радиокнопками ,3-4 атрибута товара произвести расчет по этим формулам и вывести в карточке товара количество материала , объем и стоимость. И еще соблюдать условия ,если объем до 1 куба ,то цена такая то , если больше то стоимость друга.
Я смотрел уже плагины
WooCommerce Товар-конструктор - он по моему без формул расчетов , только подстановка атрибут-цена
Measurement Price Calculator - у этого плагина нужно самому вводить в поля данные , выбрать в виде радиокнопок не получается, да и перевода у него нет. И где править на русский единицы измерения так и не нашел.
Uni CPO - WooCommerce Options and Price Calculation Formulas -четкий , но когда понял ,что атрибуты нельзя брать из уже созданных в системе и нужно забивать руками , а атрибутов на товар очень много.... В общем он подходит к моим потребностям если кто то расскажет как вставлять в него атрибуты )

И вот спрашиваю у вас уважаемые ,совет. Что делать ?!!!!
 

GlowWormy

Форумчанин
а в чем с ним проблема?
вот пример товара с этим плагином http://lavka.tuxfighter.tk/shop/picca-sbornaya/

я так понимаю, размеры сделаны вариациями с известной ценой каждой вариации, а добавки просто увеличивают цену
но вопрос в том, как из известной цены за кг (простой товар) калькулировать цену каждой вариации в зависимости от веса вариации, при этом сохранив возможность выбрать часть товара или весь, получив скидку...
ну и чтоб цена не сумировалась к результату манипуляций...
 

tuxfighter

Гуру
Местный
я так понимаю, размеры сделаны вариациями с известной ценой каждой вариации,
нет, это простой товар. UniCPO не работает с вариативным товаром - только с простым.
но вопрос в том, как из известной цены за кг (простой товар) калькулировать цену каждой вариации в зависимости от веса вариации, при этом сохранив возможность выбрать часть товара или весь
с помощью формул, которые позволяет задавать этот плагин
 

saptrem

Новичок
Я им пользовался но почему-то в карзине, после добавить товар с настройками,появляються 2 товара один как и должно быть ,а второй без настроек и с 0 стоимостью.
 

GlowWormy

Форумчанин
Я им пользовался но почему-то в карзине, после добавить товар с настройками,появляються 2 товара один как и должно быть ,а второй без настроек и с 0 стоимостью.
Какая версия?
Мне пока удается сделать интерфейс, но без математики(
 

saptrem

Новичок
Я им пользовался но почему-то в карзине, после добавить товар с настройками,появляються 2 товара один как и должно быть ,а второй без настроек и с 0 стоимостью.
Понял,что связано с темой.
Какая версия?
Мне пока удается сделать интерфейс, но без математики(
И 3 и 4 версия разницы нет.Есть ролики на ютубе,там всё понятно.
 

GlowWormy

Форумчанин
Понял,что связано с темой.

И 3 и 4 версия разницы нет.Есть ролики на ютубе,там всё понятно.

ну по роликам в 4 прикольный визуальный редактор имеется... в версии 3,1,8 из инета такого не нашла(вот и приходится либо методом научного тыка либо по роликам))) потихоньку... поскольку сразу все как хочется не получается
 

GlowWormy

Форумчанин
Сделала один товар
Изначально вариативный
http://www.filato.in.ua/shop/summer/len-bizzare-naturalnyiy-svetlyiy-2200-m-100-g/
Настроила расчет цены и веса для доставки - это плюс
Надо самой переводить (при том, что создатели киевляне, насколько я поняла) - это минус

ВОПРОСЫ:
1. Как убрать окошко с количеством перед добавлением товара в корзину? НО исключительно у товаров, которые используют UNI CPO
2. Расчет прописывается дважды - в основной цене и под кнопкой в корзину. Так вот первый хотелось бы убрать. Тоесть пусть бы цена всегда стояла одна, а расчет прописывался только внизу.

Может кто уже ковырял настолько глубоко.
Спасибо
 

Valery

Новичок
Сделала один товар
Изначально вариативный
http://www.filato.in.ua/shop/summer/len-bizzare-naturalnyiy-svetlyiy-2200-m-100-g/
Настроила расчет цены и веса для доставки - это плюс
Надо самой переводить (при том, что создатели киевляне, насколько я поняла) - это минус

ВОПРОСЫ:
1. Как убрать окошко с количеством перед добавлением товара в корзину? НО исключительно у товаров, которые используют UNI CPO
2. Расчет прописывается дважды - в основной цене и под кнопкой в корзину. Так вот первый хотелось бы убрать. Тоесть пусть бы цена всегда стояла одна, а расчет прописывался только внизу.

Может кто уже ковырял настолько глубоко.
Спасибо

Добрый день!

Я тоже пытался все удалить, отключить и...
Не стоит этого делать , все проще!!
Если проект магазина на заказ , сразу покупайте не задумываясь полную версию.
Это не реклама, версия лайт очень непрактична. Если хотите гибкости , то только полная версия.
Я ровно месяц просидел над тем как все это запустить. Базовый хелп существует , но очень много нюансов.
Получилось вот ,что!
http://dp43.ru/shop/doska-obreznaya/doska-obreznaya-40h150h6000/
Если нужно покажу как это делается.
 

GlowWormy

Форумчанин
Получилось вот ,что!
http://dp43.ru/shop/doska-obreznaya/doska-obreznaya-40h150h6000/
Если нужно покажу как это делается.
Если Вас не затруднит, подскажите, как сделать кнопки Расчитать и Заказать без лишнего окошка
Спасибо
А верхний подсчет буду пробовать ломать... потому как там мне нужна цена за кг, которая будет показываться и в каталоге
 

GlowWormy

Форумчанин
Вопрос про кнопки снят... сама справилась...

Открыт вопрос о том, как перенести расчет между вариантами и кнопками, при этом не изменяя отображение цены вверху
 

Valery

Новичок
Сделала один товар
Изначально вариативный
http://www.filato.in.ua/shop/summer/len-bizzare-naturalnyiy-svetlyiy-2200-m-100-g/
Настроила расчет цены и веса для доставки - это плюс
Надо самой переводить (при том, что создатели киевляне, насколько я поняла) - это минус

ВОПРОСЫ:
1. Как убрать окошко с количеством перед добавлением товара в корзину? НО исключительно у товаров, которые используют UNI CPO
2. Расчет прописывается дважды - в основной цене и под кнопкой в корзину. Так вот первый хотелось бы убрать. Тоесть пусть бы цена всегда стояла одна, а расчет прописывался только внизу.

Может кто уже ковырял настолько глубоко.
Спасибо

2. Расчет прописывается дважды - в основной цене и под кнопкой в корзину. Так вот первый хотелось бы убрать. Тоесть пусть бы цена всегда стояла одна, а расчет прописывался только внизу.
CSS:
.cart-subtotal{
    display: none;
    }
 
Сверху Снизу