• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Каталог на Woocommerce со скрытыми страницами товаров

Maia

Новичок
Доброго времени суток. Я с вопросом и не одним :)

Можно ли создать каталог на Woocommerce, то есть убрать возможность оформления заказа и оплаты, скрыть страницы товаров и оставить только вывод фото товаров в категориях с переадресацией по щелчку? То есть человек попал на витрину, увидел приглянувшийся товар, нажал на фото и перенаправляется на сайт поставщика данного товара, где он описан подробно, с доставкой и тп.
Знаю, что есть плагин с функцией Catalog Mode , который как раз делает из магазина каталог, убирая лишнее, но как сделать так, чтобы страница товара не открывалась как отдельная страница, а при щелчке на товар (с витрины) шла переадресация на сайт поставщика? В принципе, кажется и тут есть подходящиее дополнение от WP All Import, он прописывает url к товарам в режиме каталога, скорее всего убирая страницы товаров . Но брать это дополнение не очень хочется, и не потому что он стоит 200$, а потому, что по сути мне нужно убрать некоторые функции из Woocommerce, а не добавить. И ставить еще один утяжеляющий сайт плагин ради "урезания" Woocommerce не хочется.
Очень хочется узнать можно ли это реализовать без плагина? Может кто-то уже делал подобное?

И еще один вопрос.
Когда удаляю товары из магазина и из корзины, то есть полностью их убираю, то фотографии товаров так и лежат на сервере...
Приходится искать эти фотографии и удалять через FTP. А если их будет тысячи, то это муторно слишком.
У всех так? Или я как-то криво удаляю и нужно где-то галочку поставить чтобы и картинки удалялись с сервера?
 
Последнее редактирование:

searchingman

Гуру
Местный
Доброго времени суток. Я с вопросом и не одним :)

Можно ли создать каталог на Woocommerce, то есть убрать возможность оформления заказа и оплаты, скрыть страницы товаров и оставить только вывод фото товаров в категориях с переадресацией по щелчку? То есть человек попал на витрину, увидел приглянувшийся товар, нажал на фото и перенаправляется на сайт поставщика данного товара, где он описан подробно, с доставкой и тп.
Знаю, что есть плагин с функцией Catalog Mode , который как раз делает из магазина каталог, убирая лишнее, но как сделать так, чтобы страница товара не открывалась как отдельная страница, а при щелчке на товар (с витрины) шла переадресация на сайт поставщика? В принципе, кажется и тут есть подходящиее дополнение от WP All Import, он прописывает url к товарам в режиме каталога, скорее всего убирая страницы товаров . Но брать это дополнение не очень хочется, и не потому что он стоит 200$, а потому, что по сути мне нужно убрать некоторые функции из Woocommerce, а не добавить. И ставить еще один утяжеляющий сайт плагин ради "урезания" Woocommerce не хочется.
Очень хочется узнать можно ли это реализовать без плагина? Может кто-то уже делал подобное?
Для ссылок на товары партнеров в WooCommerce есть специальный тип товара "Внешний/Партнерский товар", для которого в админке можно указать ссылку на товар на сайте партнера.
Тогда при нажатии на кнопку "Добавить в корзину" будет переход на товар на сайте партнера.
Кроме этого, если нужно добавить URL картинки в каталоге товаров на товар на сайте партнера можно немного поправить файл шаблона WooCommerce.
Для этого в свою тему нужно скопировать \wp-content\plugins\woocommerce\templates\content-product.php и изменить
PHP:
<a href="<?php the_permalink(); ?>">
на
PHP:
<a href="<?php ($product->product_type == 'external') ? print($product->get_product_url()) : the_permalink() ?>">
Как копировать файлы шаблона в свою тему читаем тут.
 
Сверху Снизу