• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Кеширование wordpress с установленным woocommerce

RonnyBonny

Опытный
Местный
На сайте уже куча плагинов, и соответственно по скорости загрузки сайт набрал менее 50 баллов из 100. В общем результаты теста на скорость проверки ужасны https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http://mebelspot.ru/magazin/&tab=mobile

По этому хочу поставить плагин который мне все это дело закеширует по полной программе. Чтоб все ссылки по укорачивал, по убирал пробелы в css, js, картинки по сжимал. В общем все что можно.

Однако я с кэшированием не дружу и смутно понимаю как это все работает. Есть не приятный опыт даже с обычными сайтами. Начинается какая-то магия, новые посты не появляются, корректировки шаблона не доступны. Отключал плагин, а сайт все ровно не обновлялся. И это обычный блог, а тут woocommerce.

Подскажите пожалуйста стабильно работающий плагин кеширования для woocommerce. Что бы стабильно работал, имел гибкие настройки и не конфликтовал с woocommerce. Я имею ввиду с оформлением заказов, личным кабинетом пользователей, фильтрами подборов, соц.плагинами и т.п.

И если можно, хотя бы кратко расскажите о необходимых базовых настройках кеширования. Как часто обновлять кеш, может быть надо кешировать только часть сайта. В общем буду благодарен если расскажите как ускорить wordpress+woocommerce и не потерять функционал.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Хороший вопрос. Надеюсь найти время и исследовать его подробно. Тогда отпишу тут. Пока могу посоветовать посмотреть полезные настройки тут:
http://docs.woothemes.com/document/configuring-caching-plugins/
http://www.wpmagi.com/w3-total-cache-configuration-and-woocommerce-tip/
Так же не особо стоит обращать внимание на параноидальный гугл пейджспид. Есть масса других, более вменяемых сервисов, например вот этот.

Вот еще.
 
Последнее редактирование:

antondrob

Новичок
Очень актуальная тема. Надеюсь Вы найдете время исследовать его и рассказать нам что к чему
 

antondrob

Новичок
Вот здесь уже исследовали, по обзору победили рокеты
http://habrahabr.ru/company/regru/blog/263781/
Владислав, спасибо за ссылку!
А кто-нибудь использовал wp-rocket на своем woocommerce?

И вообще у кого какая средняя скорость загрузки страницы каталога? У меня около 10 секунд, и они кажутся целой вечностью...Реально сократить это время хотя бы наполовину?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Скачать wp-rocket с варезников и попробовать - не проблема. Но я сколько не пробовал - результаты были всегда довольно грустные. Или там есть какой то секрет от разрабов который работает только с лицензией.
 
Сверху Снизу