Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Кнопка Объединить все варианты

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем tkachpro, 27 ноя 2014.

1. tkachpro

tkachpro

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Обновился до версии 2.2.8 и столкнулся с такой проблемой. У меня в магазине созданы много свойств "Цвет" на русском языке. При добавлении вариативного товара с помощью кнопки "Объединить все варианты" не добавляет русские свойства. Пробовал для теста создать цвет на латинице - заработало. Также пробовал создать новый цвет на кириллице - также заработало, но удалять все товары или все свойства не вариант. Slug у меня на английском, плагины деактивировал. Как можно решить эту проблему?

Последнее редактирование: 27 ноя 2014
  2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Slug только на латинице должен быть

3. tkachpro

tkachpro

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Я предвидел этот ответ и сразу написал, что Slug у меня на английском.

Последнее редактирование: 27 ноя 2014
  4. tkachpro

tkachpro

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Спасибо всем, кто откликнулся и не откликнулся :) Похоже я нашел, в чем была проблема.
    707 строка файла /wp-content/plugins/woocommerce/includes/class-wc-ajax.php

PHP:
    if ( $attribute['is_taxonomy'] ) {

$options wc_get_product_terms$post_id$attribute['name'], array( 'fields' => 'names' ) );
    Похоже разработчики сделали вывод свойств с помощью Имени свойств, а не как это было раньше Слагов. У всех русскоязычных сайтов свойства наверняка указаны на русском языке, например Цвета, Размеры и т.д. А вот слаги все прописывают латиницей. Но я все равно не понял, почему только старые свойства отказывались добавляться, а с новыми все было в порядке. Тем не менее смена в этой строчки 'names' на 'slugs' помогла. Теперь все работает.

• Нравится Нравится x 2